Voli economici da Breslavia a Palermo

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 29/6
mar 6/7

Informazioni sul volo da Breslavia a Palermo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Breslavia a Palermo
Miglior prezzo trovato33 €La migliore offerta di volo da Breslavia per Palermo trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 33 €
Minor tempo di volo2h 25mIl volo più rapido da Breslavia a Palermo impiega 2h 25m
Voli direttisabVoli diretti da Breslavia a Palermo su sabato. La compagnia aerea che offre voli diretti è Ryanair.
Aeroporti - Palermo1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Palermo: Palermo-Punta Raisi (PMO)

Come trovare il volo più economico da Breslavia a Palermo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Palermo?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Breslavia a Palermo è gennaio. Il più costoso è generalmente settembre

Qual è il giorno più economico per partire da Breslavia a Palermo?

sabato

Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Breslavia a Palermo?

nel pomeriggio

I voli da Breslavia a Palermo sono generalmente più costosi di un 0% nel pomeriggio che nel pomeriggio

Qual è la rotta più economica da Breslavia a Palermo?

Breslavia-Niccolò Copernico - Palermo-Punta Raisi

Vola da Breslavia-Niccolò Copernico a Palermo-Punta Raisi al prezzo migliore da Breslavia a Palermo

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Breslavia a Palermo?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Breslavia a Palermo è circa 60 giorni prima della partenza


I voli da Breslavia a Palermo a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Breslavia a Palermo.
Ryanair
10 lug
WRO17:20Breslavia-Niccolò Copernico
2h 25m
PMO19:45Palermo-Punta Raisi
14 lug
PMO17:20Palermo-Punta Raisi
2h 25m
WRO19:45Breslavia-Niccolò Copernico
Ryanair
10 lug
WRO17:20Breslavia-Niccolò Copernico
2h 25m
PMO19:45Palermo-Punta Raisi
14 lug
PMO17:20Palermo-Punta Raisi
2h 25m
WRO19:45Breslavia-Niccolò Copernico
Ryanair
10 lug
WRO17:20Breslavia-Niccolò Copernico
2h 25m
PMO19:45Palermo-Punta Raisi
17 lug
PMO14:30Palermo-Punta Raisi
2h 25m
WRO16:55Breslavia-Niccolò Copernico
Ryanair
10 lug
WRO17:20Breslavia-Niccolò Copernico
2h 25m
PMO19:45Palermo-Punta Raisi
21 lug
PMO17:20Palermo-Punta Raisi
2h 25m
WRO19:45Breslavia-Niccolò Copernico
Ryanair
10 lug
WRO17:20Breslavia-Niccolò Copernico
2h 25m
PMO19:45Palermo-Punta Raisi
17 lug
PMO15:05Palermo-Punta Raisi
2h 25m
WRO17:30Breslavia-Niccolò Copernico
Diverse compagnie
17 lug
WRO17:20Breslavia-Niccolò Copernico
2h 25m
PMO19:45Palermo-Punta Raisi
24 lug
PMO4:00Palermo-Punta Raisi
24h 10m
2 scali
WRO4:10Breslavia-Niccolò Copernico

Trova i voli di andata più economici da Breslavia per Palermo

Se stai cercando voli di andata da Breslavia verso Palermo, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair
Ryanair
10 lug
WRO17:20Breslavia-Niccolò Copernico
2h 25m
PMO19:45Palermo-Punta Raisi
Ryanair
7 lug
WRO14:30Breslavia-Niccolò Copernico
2h 25m
PMO16:55Palermo-Punta Raisi
Ryanair
7 lug
WRO3:05Breslavia-Niccolò Copernico
14h 15m
1 scalo
PMO17:20Palermo-Punta Raisi

  • Le compagnie aeree con voli da Breslavia-Niccolò Copernico a Palermo-Punta Raisi offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Breslavia-Niccolò Copernico a Palermo-Punta Raisi, come Ryanair potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Breslavia-Palermo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Katowice a Catania
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economico31 €
Voli da Katowice a Trapani
Minor tempo di volo2h 25m
Prezzo più economico34 €
Voli da Cracovia a Catania
Minor tempo di volo2h 25m
Prezzo più economico35 €
Voli da Cracovia a Palermo
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economico47 €
Voli da Katowice a Palermo
Minor tempo di volo13h 05m
Prezzo più economico48 €
Voli da Danzica a Palermo
Minor tempo di volo8h 55m
Prezzo più economico51 €
Voli da Varsavia a Palermo
Minor tempo di volo6h 40m
Prezzo più economico60 €
Voli da Poznań a Palermo
Minor tempo di volo8h 25m
Prezzo più economico60 €
Voli da Varsavia a Catania
Minor tempo di volo2h 45m
Prezzo più economico60 €
Voli da Varsavia a Catania
Minor tempo di volo2h 45m
Prezzo più economico65 €
Voli da Varsavia a Palermo
Minor tempo di volo6h 40m
Prezzo più economico71 €
Voli da Danzica a Catania
Minor tempo di volo7h 45m
Prezzo più economico73 €