Voli economici da Belfast a Roma

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 29/10
ven 5/11

Informazioni sul volo da Belfast a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Belfast a Roma
Miglior prezzo trovato175 €La migliore offerta di volo da Belfast per Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 175 €
Minor tempo di volo5h 50mIl volo più rapido da Belfast a Roma impiega 5h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Belfast a Roma. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Belfast Intl - Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di Belfast City - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Belfast Intl - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Belfast a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

marzo

Il mese più economico per volare durante l'anno da Belfast a Roma è marzo. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è la rotta più economica da Belfast a Roma?

Belfast Intl - Roma Roma-Ciampino

Vola da Belfast Intl a Roma Roma-Ciampino al prezzo migliore da Belfast a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Belfast a Roma?

48 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Belfast a Roma è circa 48 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Belfast a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Belfast a Roma.
Diverse compagnie
1 dic
BFS10:15Belfast Intl
6h 45m
1 scalo
FCO17:00Roma-Fiumicino
3 dic
FCO1:50Roma-Fiumicino
26h 00m
1 scalo
BFS3:50Belfast Intl
KLM
24 dic
BHD12:20Belfast City
24h 50m
1 scalo
FCO13:10Roma-Fiumicino
27 dic
FCO16:00Roma-Fiumicino
20h 50m
1 scalo
BHD12:50Belfast City
easyJet
18 apr
BFS16:30Belfast Intl
15h 10m
1 scalo
FCO7:40Roma-Fiumicino
22 apr
FCO17:55Roma-Fiumicino
13h 25m
1 scalo
BFS7:20Belfast Intl
Diverse compagnie
1 dic
BFS11:25Belfast Intl
16h 50m
1 scalo
FCO4:15Roma-Fiumicino
3 dic
FCO3:15Roma-Fiumicino
34h 00m
2 scali
BFS13:15Belfast Intl
Diverse compagnie
1 dic
BFS11:25Belfast Intl
14h 30m
2 scali
CIA1:55Roma Roma-Ciampino
3 dic
CIA5:25Roma Roma-Ciampino
22h 55m
2 scali
BFS4:20Belfast Intl
Diverse compagnie
1 dic
BFS1:00Belfast Intl
13h 30m
1 scalo
CIA14:30Roma Roma-Ciampino
3 dic
CIA5:25Roma Roma-Ciampino
23h 40m
2 scali
BFS5:05Belfast Intl

Trova i voli di andata più economici da Belfast per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Belfast a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Diverse compagnie
2 nov
BFS16:55Belfast Intl
12h 20m
1 scalo
FCO5:15Roma-Fiumicino
Ryanair
30 ott
BFS17:15Belfast Intl
25h 15m
2 scali
FCO18:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
3 nov
BFS12:25Belfast Intl
16h 30m
1 scalo
CIA4:55Roma Roma-Ciampino

  • Quanto dista Belfast da Roma in aereo?

    Un volo da Belfast a Roma copre una distanza di circa 1949,6 km. 4h 50m è una durata di volo normale per questa tratta.


Voli simili a Belfast - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Belfast a Roma