Voli Europa Italia Lazio Roma da Bâl a Roma

Voli economici da Bâl a Roma

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Bâl a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bâl a Roma
Minor tempo di volo 1h 35m Il volo più rapido da Bâl a Roma ci impiega 1h 35m.
Voli diretti lu, gi, ve e do Voli diretti da Bâl a Roma su lunedì, giovedì, venerdì e domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è easyJet..
Aeroporti - Roma 2 aeroporti Ci sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Bâl per Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Roma?
febbraio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Bâl a Roma è febbraio. Il più costoso è generalmente dicembre
Qual è il giorno più economico per volare a Roma?
martedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente mercoledì
Qual è il momento più economico per volare a Roma?
a mezzogiorno
I voli da Bâl a Roma sono generalmente più costosi (+9%) di nel pomeriggio piuttosto che di a mezzogiorno
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Roma?
Iberia
Iberia, Air France, e Alitalia sono le compagnie più popolari per la tratta Bâl-Roma
Qual è la rotta più economica?
Bâl EuroAeroporto Mulhouse - Roma-Fiumicino
Vola da Bâl EuroAeroporto Mulhouse a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Bâl a Roma
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Roma?
60 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Bâl a Roma è generalmente 60 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Bâl a Roma a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bâl a Roma.
Viaggio più breve
Volo più economico
easyJet
easyJet
03 mar
BSL
8:55
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
1h 35m
10:30
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
easyJet
07 mar
FCO
11:10
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 45m
12:55
BSL
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
47 EUR
easyJet
easyJet
03 feb
BSL
11:25
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
1h 35m
13:00
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
easyJet
07 feb
FCO
11:10
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 45m
12:55
BSL
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
48 EUR
easyJet
easyJet
18 feb
BSL
8:55
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
1h 35m
10:30
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
easyJet
21 feb
FCO
11:10
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 45m
12:55
BSL
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
60 EUR
easyJet
easyJet
01 apr
BSL
8:15
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
1h 30m
9:45
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
easyJet
07 apr
FCO
10:20
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 45m
12:05
BSL
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
69 EUR
easyJet
easyJet
03 mar
BSL
8:55
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
1h 35m
10:30
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
easyJet
07 mar
FCO
11:10
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 45m
12:55
BSL
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
47 EUR
easyJet
easyJet
03 feb
BSL
11:25
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
1h 35m
13:00
FCO
Aeroporto di Roma-Fiumicino
easyJet
07 feb
FCO
11:10
Aeroporto di Roma-Fiumicino
1h 45m
12:55
BSL
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
48 EUR

Rotte alternative per Bâl-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Ginevra a Roma
Viaggio più rapido
1h 30m
Prezzo più economico
46 EUR
Da Zurigo a Napoli
Viaggio più rapido
1h 40m
Prezzo più economico
52 EUR
Da Ginevra a Napoli
Viaggio più rapido
1h 40m
Prezzo più economico
71 EUR
Da Zurigo a Roma
Viaggio più rapido
1h 25m
Prezzo più economico
98 EUR
Altri risultati

Voli da Bâl a:

Voli per Roma da:

*I prezzi per i voli diretti a Roma sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Lazio Roma da Bâl a Roma