Voli economici da Basilea per Lamezia Terme a partire da 43 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 26/1
mer 2/2

Informazioni sul volo da Basilea a Lamezia Terme

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Lamezia Terme
Miglior prezzo trovato64 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Basilea a Lamezia Terme trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 64 €. Il miglior volo di sola andata da Basilea a Lamezia Terme nelle ultime 72 ore è 43 €
Minor tempo di volo2h 10mIl volo più rapido da Basilea a Lamezia Terme impiega 2h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Basilea a Lamezia Terme. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Lamezia Terme.
Aeroporti - Lamezia Terme1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Lamezia Terme: Lamezia Terme (SUF)

Come trovare il volo più economico da Basilea a Lamezia Terme

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Lamezia Terme?

maggio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Basilea a Lamezia Terme è maggio. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Basilea a Lamezia Terme?

venerdì

Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Basilea a Lamezia Terme?

al mattino

I voli da Basilea a Lamezia Terme sono generalmente più costosi di un 0% al mattino che al mattino

Qual è la rotta più economica da Basilea a Lamezia Terme?

Basilea-Mulhouse-Friburgo - Lamezia Terme

Vola da Basilea-Mulhouse-Friburgo a Lamezia Terme al prezzo migliore da Basilea a Lamezia Terme

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Basilea a Lamezia Terme?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Basilea a Lamezia Terme è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Lamezia Terme

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Lamezia Terme.
easyJet
18 apr
BSL13:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 10m
SUF15:10Lamezia Terme
29 apr
SUF10:20Lamezia Terme
2h 10m
BSL12:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
31 gen
BSL8:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
21h 10m
2 scali
SUF5:35Lamezia Terme
21 feb
SUF3:30Lamezia Terme
30h 20m
2 scali
BSL9:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
22 apr
BSL7:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 10m
SUF9:40Lamezia Terme
29 apr
SUF10:20Lamezia Terme
2h 10m
BSL12:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
27 mag
BSL7:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 10m
SUF9:40Lamezia Terme
6 giu
SUF15:50Lamezia Terme
2h 10m
BSL18:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
13 feb
BSL7:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
31h 40m
2 scali
SUF15:35Lamezia Terme
20 feb
SUF5:10Lamezia Terme
30h 55m
2 scali
BSL12:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
22 apr
BSL7:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 10m
SUF9:40Lamezia Terme
29 apr
SUF10:20Lamezia Terme
2h 10m
BSL12:30Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di andata più economici da Basilea per Lamezia Terme

Se stai cercando voli di sola andata da Basilea a Lamezia Terme, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Lufthansa e easyJet
easyJet
27 mag
BSL7:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 10m
SUF9:40Lamezia Terme
Diverse compagnie
27 mag
BSL16:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
27h 49m
2 scali
SUF19:59Lamezia Terme
Lufthansa
15 apr
BSL16:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
12h 05m
1 scalo
SUF4:10Lamezia Terme

Voli easyJet da Basilea a Lamezia Terme

Le nostre migliori offerte easyJet per biglietti aerei da Basilea a Lamezia Terme
easyJet
18 apr
BSL13:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 10m
SUF15:10Lamezia Terme
29 apr
SUF10:20Lamezia Terme
2h 10m
BSL12:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
22 apr
BSL7:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 10m
SUF9:40Lamezia Terme
29 apr
SUF10:20Lamezia Terme
2h 10m
BSL12:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
27 mag
BSL7:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 10m
SUF9:40Lamezia Terme
6 giu
SUF15:50Lamezia Terme
2h 10m
BSL18:00Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Quanto dista Basilea da Lamezia Terme in aereo?

    Lamezia Terme dista 1185,8 km da Basilea. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 2h 10m.


Rotte alternative per Basilea-Lamezia Terme

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Lamezia Terme
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico100 €
Voli da Ginevra a Lamezia Terme
Minor tempo di volo7h 10m
Prezzo più economico101 €
Voli da Zurigo a Reggio Calabria
Minor tempo di volo23h 55m
Prezzo più economico429 €
Voli da Ginevra a Reggio Calabria
Minor tempo di volo30h 35m
Prezzo più economico166 €
Voli da Basilea a Reggio Calabria
Minor tempo di volo17h 00m
Prezzo più economico186 €

Voli simili a Basilea - Lamezia Terme

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Basilea a Lamezia Terme