Voli Europa Italia Liguria Genova da Bari a Genova

Voli economici da Bari a Genova

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Bari a Genova

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bari a Genova
Minor tempo di volo 1h 35m Il volo più rapido da Bari a Genova ci impiega 1h 35m.
Voli diretti lu e ve Voli diretti da Bari a Genova su lunedì e venerdì. La compagnia aerea che offre voli diretti è Ryanair..
Aeroporti - Genova 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Genova: Genova-Sestri (GOA)

Come trovare il volo più economico da Bari per Genova

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Genova?
giugno
Il mese più economico per volare durante l'anno da Bari a Genova è giugno. Il più costoso è generalmente febbraio
Qual è il giorno più economico per volare a Genova?
venerdì
Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente martedì
Qual è il momento più economico per volare a Genova?
a mezzogiorno
I voli da Bari a Genova sono generalmente più costosi di un 37% al mattino che a mezzogiorno
Qual è la rotta più economica?
Bari-Palese - Genova-Sestri
Vola da Bari-Palese a Genova-Sestri al prezzo migliore da Bari a Genova
BRI
Bari-Palese
GOA
Genova-Sestri
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Genova?
51 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Bari a Genova è generalmente 51 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Bari a Genova a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bari a Genova.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
30 dic
17:00
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
1h 35m
GOA
18:35
Aeroporto di Genova-Sestri
Ryanair
03 gen
23:15
GOA
Aeroporto di Genova-Sestri
1h 30m
BRI
0:45
+1
Aeroporto di Bari-Palese
79 EUR
Ryanair
Ryanair
27 dic
21:15
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
1h 35m
GOA
22:50
Aeroporto di Genova-Sestri
Ryanair
05 gen
18:55
GOA
Aeroporto di Genova-Sestri
1h 30m
BRI
20:25
Aeroporto di Bari-Palese
108 EUR
Alitalia
Alitalia
27 dic
20:15
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
15h 20m
1 scalo
GOA
11:35
+1
Aeroporto di Genova-Sestri
Alitalia
03 gen
23:15
GOA
Aeroporto di Genova-Sestri
1h 30m
BRI
0:45
+1
Aeroporto di Bari-Palese
113 EUR
Ryanair
Ryanair
30 dic
17:00
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
1h 35m
GOA
18:35
Aeroporto di Genova-Sestri
Ryanair
03 gen
23:15
GOA
Aeroporto di Genova-Sestri
1h 30m
BRI
0:45
+1
Aeroporto di Bari-Palese
79 EUR
Ryanair
Ryanair
27 dic
21:15
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
1h 35m
GOA
22:50
Aeroporto di Genova-Sestri
Ryanair
05 gen
18:55
GOA
Aeroporto di Genova-Sestri
1h 30m
BRI
20:25
Aeroporto di Bari-Palese
108 EUR
Ryanair
Ryanair
30 dic
17:00
BRI
Aeroporto di Bari-Palese
1h 35m
GOA
18:35
Aeroporto di Genova-Sestri
Ryanair
11 gen
8:25
GOA
Aeroporto di Genova-Sestri
3h 10m
1 scalo
BRI
11:35
Aeroporto di Bari-Palese
133 EUR

Rotte alternative per Bari-Genova

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Brindisi a Milano
Viaggio più rapido
1h 35m
Prezzo più economico
29 EUR
Da Brindisi a Pisa
Viaggio più rapido
1h 25m
Prezzo più economico
52 EUR

Voli da Bari a:

Voli per Genova da:

*I prezzi per i voli diretti a Genova sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Liguria Genova da Bari a Genova