Voli economici da Aeroporto di Varsavia-Chopin a Bologna

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 27/9
lun 4/10

Informazioni sul volo da Aeroporto di Varsavia-Chopin a Bologna

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Aeroporto di Varsavia-Chopin a Bologna
Miglior prezzo trovato12 €La migliore offerta di volo da Aeroporto di Varsavia-Chopin per Bologna trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 12 €
Minor tempo di volo2h 00mIl volo più rapido da Aeroporto di Varsavia-Chopin a Bologna impiega 2h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Aeroporto di Varsavia-Chopin a Bologna. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Varsavia-Chopin - Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi.
Aeroporti - Bologna1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Bologna: Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi (BLQ)

Come trovare il volo più economico da Aeroporto di Varsavia-Chopin a Bologna

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Bologna?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Aeroporto di Varsavia-Chopin a Bologna è gennaio. Il più costoso è generalmente settembre

Qual è il giorno più economico per partire da Aeroporto di Varsavia-Chopin a Bologna?

venerdì

Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente martedì

Qual è il momento più economico per volare da Aeroporto di Varsavia-Chopin a Bologna?

nel pomeriggio

I voli da Aeroporto di Varsavia-Chopin a Bologna sono generalmente più costosi di un 59% al mattino che nel pomeriggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bologna da Aeroporto di Varsavia-Chopin?

Ryanair

Ryanair è la compagnia più popolare per la tratta Aeroporto di Varsavia-Chopin-Bologna

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Aeroporto di Varsavia-Chopin a Bologna?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Aeroporto di Varsavia-Chopin a Bologna è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Aeroporto di Varsavia-Chopin a Bologna

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Aeroporto di Varsavia-Chopin a Bologna.
Wizz Air
17 nov
WAW1:20Varsavia-Chopin
2h 05m
BLQ3:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
24 nov
BLQ4:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 00m
WAW6:00Varsavia-Chopin
Wizz Air
17 nov
WAW1:20Varsavia-Chopin
2h 05m
BLQ3:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
24 nov
BLQ4:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 00m
WAW6:00Varsavia-Chopin
Wizz Air
17 nov
WAW1:20Varsavia-Chopin
2h 05m
BLQ3:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
24 nov
BLQ4:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 00m
WAW6:00Varsavia-Chopin
Wizz Air
17 nov
WAW1:20Varsavia-Chopin
2h 05m
BLQ3:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
24 nov
BLQ4:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 00m
WAW6:00Varsavia-Chopin
Wizz Air
17 nov
WAW1:20Varsavia-Chopin
2h 05m
BLQ3:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
24 nov
BLQ4:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 00m
WAW6:00Varsavia-Chopin
Wizz Air
3 dic
WAW1:20Varsavia-Chopin
2h 05m
BLQ3:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6 dic
BLQ4:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 00m
WAW6:00Varsavia-Chopin

Trova i voli di andata più economici da Aeroporto di Varsavia-Chopin per Bologna

Se stai cercando voli di andata da Aeroporto di Varsavia-Chopin verso Bologna, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Wizz Air
Wizz Air
29 nov
WAW1:20Varsavia-Chopin
2h 05m
BLQ3:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Wizz Air
3 dic
WAW1:20Varsavia-Chopin
2h 05m
BLQ3:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
18 ott
WAW2:25Varsavia-Chopin
6h 35m
1 scalo
BLQ9:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Le migliori compagnie aree da Aeroporto di Varsavia-Chopin a Bologna

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Aeroporto di Varsavia-Chopin a Bologna con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 52 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,8
7,1

Imbarco

6,7

Comodità

7,5

Personale

6,1

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Ritardo di un’ora

1 / 10

  • Le compagnie aeree con voli da Varsavia-Chopin a Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Varsavia-Chopin a Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare i viaggiatori: Ryanair.

  • Quanto dista Varsavia-Chopin da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi in aereo?

    Un volo da Varsavia-Chopin a Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi copre una distanza di circa 1108,3 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 2h 05m.