Trova voli low cost per Rimini

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 27/9
lun 4/10

Quand'è il momento migliore per volare a Rimini?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per Rimini?

    Nelle ultime due settimane, gli utenti hanno prenotato offerte per Rimini a 11 €/persona, un prezzo del 97% più economico rispetto al volo medio per Rimini. Per trovare il prezzo più economico per Rimini dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Esiste un luogo ideale per fare trekking vicino a Rimini?

    Per gli escursionisti alla ricerca di una giornata all'aperto più adatta alle famiglie, è consigliabile volare a Rimini in aprile, maggio e giugno, quando è possibile visitare Appennino Tosco-Emiliano National Park e godere appieno di tutto ciò che il parco ha da offrire.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Rimini?

    Trovare un aeroporto di arrivo alternativo e potenzialmente più economico vicino a Rimini è possibile. Se hai in programma di volare a Rimini, valuta se prenotare un volo per Aeroporto di Ancona Falconara(81 km dal centro di Rimini), Aeroporto di Perugia Sant Egidio(108 km dal centro di Rimini), Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola(113 km dal centro di Rimini), Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi(114 km dal centro di Rimini) o Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo(160 km dal centro di Rimini).

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per Rimini?

    Con un prezzo medio di 245 € a persona, Aeroporto di Perugia Sant Egidio è l'aeroporto più economico in cui atterrare per il tuo viaggio a Rimini. Questo prezzo può variare in base al tuo aeroporto di partenza. La Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo può aiutare gli utenti a trovare i prezzi migliori.


Rimini offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Rimini trovate recentemente dagli utenti di momondo
Ryanair
22 ott
PMO11:20Palermo-Punta Raisi
1h 25m
RMI12:45Rimini Aeroporto Miramare
25 ott
RMI13:35Rimini Aeroporto Miramare
20h 25m
3 scali
PMO10:00Palermo-Punta Raisi
Diverse compagnie
9 ott
TRN6:00Aeroporto Città di Torino
7h 00m
1 scalo
RMI13:00Rimini Aeroporto Miramare
10 ott
RMI4:05Rimini Aeroporto Miramare
24h 35m
1 scalo
TRN4:40Aeroporto Città di Torino
Ryanair
1 ott
PMO17:40Palermo-Punta Raisi
19h 20m
1 scalo
RMI13:00Rimini Aeroporto Miramare
5 ott
RMI9:40Rimini Aeroporto Miramare
7h 40m
1 scalo
PMO17:20Palermo-Punta Raisi
Ryanair
23 ott
FCO16:30Roma-Fiumicino
11h 10m
1 scalo
RMI3:40Rimini Aeroporto Miramare
25 ott
RMI17:35Rimini Aeroporto Miramare
26h 05m
2 scali
FCO19:40Roma-Fiumicino
Ryanair
1 ott
PMO11:20Palermo-Punta Raisi
1h 25m
RMI12:45Rimini Aeroporto Miramare
5 ott
RMI9:40Rimini Aeroporto Miramare
7h 40m
1 scalo
PMO17:20Palermo-Punta Raisi
Diverse compagnie
22 ott
PMO11:20Palermo-Punta Raisi
1h 25m
RMI12:45Rimini Aeroporto Miramare
24 ott
RMI8:35Rimini Aeroporto Miramare
25h 45m
2 scali
PMO10:20Palermo-Punta Raisi

Trova i voli di andata più economici per Rimini

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Rimini, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair
Diverse compagnie
21 ott
MXP17:55Milano Aeroporto Malpensa
18h 50m
1 scalo
RMI12:45Rimini Aeroporto Miramare
Ryanair
27 set
VCE5:55Venezia Aeroporto Marco Polo
27h 15m
1 scalo
RMI9:10Rimini Aeroporto Miramare
Diverse compagnie
9 ott
MXP17:55Milano Aeroporto Malpensa
9h 45m
1 scalo
RMI3:40Rimini Aeroporto Miramare

Quali compagnie aeree volano a Rimini?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Rimini

Itinerari popolari per Rimini

I voli più cercati per Rimini, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Palermo a Rimini
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico15 €
Voli da Venezia a Rimini
Minor tempo di volo7h 05m
Prezzo più economico37 €
Voli da Milano a Rimini
Minor tempo di volo4h 40m
Prezzo più economico54 €
Voli da Roma a Rimini
Minor tempo di volo5h 15m
Prezzo più economico60 €
Voli da Catania a Rimini
Minor tempo di volo9h 35m
Prezzo più economico80 €
Voli da Torino a Rimini
Minor tempo di volo7h 00m
Prezzo più economico86 €
Voli da Brindisi a Rimini
Minor tempo di volo14h 00m
Prezzo più economico130 €
Voli da Lamezia Terme a Rimini
Minor tempo di volo19h 55m
Prezzo più economico130 €
Voli da Bari a Rimini
Minor tempo di volo12h 35m
Prezzo più economico265 €
Voli da Reggio Calabria a Rimini
Minor tempo di volo12h 30m
Prezzo più economico935 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Rimini