Voli economici da Vancouver per Pisa a partire da 588 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 9/7
sab 16/7

Informazioni sul volo da Vancouver a Pisa

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Vancouver a Pisa

Minor tempo di volo

16h 30m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Pisa

1 aeroporto
Il volo più rapido da Vancouver a Pisa impiega 16h 30m
Non ci sono voli diretti da Vancouver a Pisa. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Vancouver Intl - Aeroporto di Pisa-San Giusto.
C'è 1 aeroporto vicino a Pisa: Pisa-San Giusto (PSA)

Come trovare il volo più economico da Vancouver a Pisa

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Vancouver a Pisa?

Vancouver Intl - Pisa-San Giusto

Vola da Vancouver Intl a Pisa-San Giusto al prezzo migliore da Vancouver a Pisa


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Vancouver a Pisa

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Vancouver a Pisa.
American Airlines
3 set
YVR16:55Vancouver Intl
13h 10m
1 scalo
PSA6:05Pisa-San Giusto
3 nov
PSA8:20Pisa-San Giusto
15h 50m
1 scalo
YVR0:10Vancouver Intl
Diverse compagnie
3 set
YVR18:15Vancouver Intl
34h 30m
2 scali
PSA4:45Pisa-San Giusto
3 nov
PSA2:00Pisa-San Giusto
18h 58m
2 scali
YVR20:58Vancouver Intl
American Airlines
3 set
YVR16:55Vancouver Intl
13h 10m
1 scalo
PSA6:05Pisa-San Giusto
3 nov
PSA8:20Pisa-San Giusto
54h 45m
2 scali
YVR15:05Vancouver Intl
Lufthansa
1 ago
YVR12:15Vancouver Intl
16h 30m
1 scalo
PSA4:45Pisa-San Giusto
8 ago
PSA6:15Pisa-San Giusto
15h 32m
2 scali
YVR21:47Vancouver Intl
British Airways
28 ago
YVR8:45Vancouver Intl
22h 00m
2 scali
PSA6:45Pisa-San Giusto
13 set
PSA8:40Pisa-San Giusto
15h 10m
1 scalo
YVR23:50Vancouver Intl
Lufthansa
1 ago
YVR12:15Vancouver Intl
16h 30m
1 scalo
PSA4:45Pisa-San Giusto
8 ago
PSA14:20Pisa-San Giusto
25h 00m
1 scalo
YVR15:20Vancouver Intl

Trova i voli di andata più economici da Vancouver per Pisa

Se stai cercando voli di sola andata da Vancouver a Pisa, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Lufthansa
Diverse compagnie
16 ago
YVR7:25Vancouver Intl
19h 15m
2 scali
PSA2:40Pisa-San Giusto
Lufthansa
16 ago
YVR12:15Vancouver Intl
16h 30m
1 scalo
PSA4:45Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
16 ago
YVR7:25Vancouver Intl
19h 15m
2 scali
PSA2:40Pisa-San Giusto

Voli American Airlines da Vancouver a Pisa

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Vancouver a Pisa
American Airlines
3 set
YVR16:55Vancouver Intl
13h 10m
1 scalo
PSA6:05Pisa-San Giusto
3 nov
PSA8:20Pisa-San Giusto
15h 50m
1 scalo
YVR0:10Vancouver Intl
American Airlines
3 set
YVR16:55Vancouver Intl
13h 10m
1 scalo
PSA6:05Pisa-San Giusto
3 nov
PSA8:20Pisa-San Giusto
54h 45m
2 scali
YVR15:05Vancouver Intl
American Airlines
25 ago
YVR2:00Vancouver Intl
50h 25m
2 scali
PSA4:25Pisa-San Giusto
8 set
PSA8:35Pisa-San Giusto
41h 35m
2 scali
YVR2:10Vancouver Intl

Voli Lufthansa da Vancouver a Pisa

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Vancouver a Pisa
Lufthansa
1 ago
YVR12:15Vancouver Intl
16h 30m
1 scalo
PSA4:45Pisa-San Giusto
8 ago
PSA6:15Pisa-San Giusto
15h 32m
2 scali
YVR21:47Vancouver Intl
Lufthansa
1 ago
YVR12:15Vancouver Intl
16h 30m
1 scalo
PSA4:45Pisa-San Giusto
8 ago
PSA14:20Pisa-San Giusto
25h 00m
1 scalo
YVR15:20Vancouver Intl
Lufthansa
1 ago
YVR14:25Vancouver Intl
14h 20m
2 scali
PSA4:45Pisa-San Giusto
8 ago
PSA6:15Pisa-San Giusto
15h 32m
2 scali
YVR21:47Vancouver Intl

  • Quanto dista Vancouver da Pisa-San Giusto in aereo?

    Vancouver e Pisa-San Giusto distano 8723,3 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 13h 10m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.



Rotte alternative per Vancouver-Pisa

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Vancouver a Firenze
Minor tempo di volo15h 00m
Prezzo più economico665 €
Voli da Victoria a Pisa
Minor tempo di volo18h 45m
Prezzo più economico1.433 €

Voli simili a Vancouver - Pisa

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Vancouver a Pisa

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Pisa da Vancouver.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Vancouver a Pisa per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Vancouver a Pisa.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Vancouver a Pisa. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.