Voli economici da Salisburgo a Catania

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 1/8
dom 8/8

Informazioni sul volo da Salisburgo a Catania

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Salisburgo a Catania
Miglior prezzo trovato213 €La migliore offerta di volo da Salisburgo per Catania trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 213 €
Minor tempo di volo7h 35mIl volo più rapido da Salisburgo a Catania impiega 7h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Salisburgo a Catania. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Salisburgo Wolfgang A Mozart - Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa.
Aeroporti - Catania1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Catania: Catania Aeroporto Fontanarossa (CTA)

Come trovare il volo più economico da Salisburgo a Catania

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Catania?

maggio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Salisburgo a Catania è maggio. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è la rotta più economica da Salisburgo a Catania?

Salisburgo Wolfgang A Mozart - Catania Aeroporto Fontanarossa

Vola da Salisburgo Wolfgang A Mozart a Catania Aeroporto Fontanarossa al prezzo migliore da Salisburgo a Catania


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Salisburgo a Catania

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Salisburgo a Catania.
Diverse compagnie
4 set
SZG7:30Salisburgo Wolfgang A Mozart
9h 30m
2 scali
CTA17:00Catania Aeroporto Fontanarossa
14 set
CTA2:25Catania Aeroporto Fontanarossa
11h 55m
2 scali
SZG14:20Salisburgo Wolfgang A Mozart
Diverse compagnie
4 set
SZG7:30Salisburgo Wolfgang A Mozart
9h 30m
2 scali
CTA17:00Catania Aeroporto Fontanarossa
14 set
CTA2:25Catania Aeroporto Fontanarossa
11h 55m
2 scali
SZG14:20Salisburgo Wolfgang A Mozart
Diverse compagnie
1 set
SZG8:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
5h 40m
1 scalo
CTA14:20Catania Aeroporto Fontanarossa
7 set
CTA4:35Catania Aeroporto Fontanarossa
9h 45m
2 scali
SZG14:20Salisburgo Wolfgang A Mozart
Diverse compagnie
28 ago
SZG7:30Salisburgo Wolfgang A Mozart
12h 10m
2 scali
CTA19:40Catania Aeroporto Fontanarossa
7 set
CTA2:25Catania Aeroporto Fontanarossa
11h 55m
2 scali
SZG14:20Salisburgo Wolfgang A Mozart
Diverse compagnie
23 ott
SZG7:30Salisburgo Wolfgang A Mozart
9h 30m
2 scali
CTA17:00Catania Aeroporto Fontanarossa
26 ott
CTA2:25Catania Aeroporto Fontanarossa
11h 55m
2 scali
SZG14:20Salisburgo Wolfgang A Mozart
Diverse compagnie
23 ott
SZG7:30Salisburgo Wolfgang A Mozart
9h 30m
2 scali
CTA17:00Catania Aeroporto Fontanarossa
28 ott
CTA4:45Catania Aeroporto Fontanarossa
9h 15m
2 scali
SZG14:00Salisburgo Wolfgang A Mozart

Trova i voli di andata più economici da Salisburgo per Catania

Se stai cercando voli di andata da Salisburgo verso Catania, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Lufthansa
Diverse compagnie
25 ago
SZG6:45Salisburgo Wolfgang A Mozart
21h 25m
2 scali
CTA4:10Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
25 ago
SZG6:45Salisburgo Wolfgang A Mozart
12h 40m
3 scali
CTA19:25Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
8 ago
SZG9:00Salisburgo Wolfgang A Mozart
10h 05m
2 scali
CTA19:05Catania Aeroporto Fontanarossa

  • Quanto dista Salisburgo Wolfgang A Mozart da Catania Aeroporto Fontanarossa in aereo?

    Catania Aeroporto Fontanarossa dista 1156,9 km da Salisburgo Wolfgang A Mozart. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 5h 40m.


Rotte alternative per Salisburgo-Catania

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Vienna a Catania
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico14 €
Voli da Vienna a Palermo
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico29 €
Voli da Vienna a Trapani
Minor tempo di volo7h 50m
Prezzo più economico54 €
Voli da Vienna a Comiso
Minor tempo di volo5h 40m
Prezzo più economico79 €
Voli da Vienna a Lampedusa
Minor tempo di volo6h 30m
Prezzo più economico84 €
Voli da Vienna a Pantelleria
Minor tempo di volo15h 30m
Prezzo più economico137 €
Voli da Salisburgo a Palermo
Minor tempo di volo9h 55m
Prezzo più economico153 €
Voli da Graz a Catania
Minor tempo di volo8h 10m
Prezzo più economico169 €
Voli da Innsbruck a Catania
Minor tempo di volo10h 45m
Prezzo più economico186 €
Voli da Graz a Palermo
Minor tempo di volo5h 55m
Prezzo più economico235 €
Voli da Innsbruck a Palermo
Minor tempo di volo12h 45m
Prezzo più economico263 €
Voli da Salisburgo a Trapani
Minor tempo di volo16h 55m
Prezzo più economico274 €