Voli economici dall'aeroporto di Cagliari-Elmas all'aeroporto di Lamezia Terme from 29 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mar 7/2
mar 14/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Cagliari a Lamezia Terme

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cagliari a Lamezia Terme

Miglior prezzo trovato

29 €

Minor tempo di volo

7h 10m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Lamezia Terme

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Cagliari a Lamezia Terme nelle ultime 72 ore costava 29 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Cagliari a Lamezia Terme trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 73 €.
Il volo più rapido da Cagliari a Lamezia Terme impiega 7h 10m
Non ci sono voli diretti da Cagliari a Lamezia Terme. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Lamezia Terme.
C'è 1 aeroporto vicino a Lamezia Terme: Aeroporto di Lamezia Terme (SUF)

Come trovare il volo più economico da Cagliari a Lamezia Terme

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Lamezia Terme?

maggio. Il mese più economico per volare durante l'anno da Cagliari a Lamezia Terme è maggio. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Cagliari a Lamezia Terme?

giovedì. Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente martedì

Qual è il momento più economico per volare da Cagliari a Lamezia Terme?

a mezzogiorno. I voli da Cagliari a Lamezia Terme sono generalmente più costosi di un 47% alla sera che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Lamezia Terme da Cagliari?

Ryanair. ITA Airways e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Cagliari-Lamezia Terme

Qual è la rotta più economica da Cagliari a Lamezia Terme?

Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Lamezia Terme. Vola da Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas a Aeroporto di Lamezia Terme al prezzo migliore da Cagliari a Lamezia Terme

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Cagliari a Lamezia Terme

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cagliari a Lamezia Terme.
Ryanair
2 mar
CAG8:00Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
4h 10m
1 scalo
SUF12:10Aeroporto di Lamezia Terme
9 mar
SUF7:30Aeroporto di Lamezia Terme
6h 45m
2 scali
CAG14:15Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
easyJet
31 mag
CAG4:35Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
8h 15m
1 scalo
SUF12:50Aeroporto di Lamezia Terme
8 giu
SUF18:10Aeroporto di Lamezia Terme
19h 55m
1 scalo
CAG14:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
2 mar
CAG2:20Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
3h 00m
1 scalo
SUF5:20Aeroporto di Lamezia Terme
4 mar
SUF6:40Aeroporto di Lamezia Terme
20h 50m
2 scali
CAG3:30Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
ITA Airways
31 mag
CAG11:25Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
7h 35m
2 scali
SUF19:00Aeroporto di Lamezia Terme
8 giu
SUF7:15Aeroporto di Lamezia Terme
7h 10m
1 scalo
CAG14:25Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
easyJet
19 lug
CAG8:10Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
19h 35m
1 scalo
SUF3:45Aeroporto di Lamezia Terme
23 lug
SUF18:10Aeroporto di Lamezia Terme
9h 50m
1 scalo
CAG4:00Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
14 apr
CAG4:50Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
10h 40m
2 scali
SUF15:30Aeroporto di Lamezia Terme
16 apr
SUF15:15Aeroporto di Lamezia Terme
3h 50m
1 scalo
CAG19:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas

Trova i voli di andata più economici da Cagliari per Lamezia Terme

Se stai cercando voli di sola andata da Cagliari a Lamezia Terme, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
29 giu
CAG4:35Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
9h 35m
1 scalo
SUF14:10Aeroporto di Lamezia Terme
Ryanair
30 giu
CAG12:15Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
3h 15m
1 scalo
SUF15:30Aeroporto di Lamezia Terme
Diverse compagnie
26 giu
CAG18:10Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
9h 35m
1 scalo
SUF3:45Aeroporto di Lamezia Terme

Trova voli last minute per Lamezia Terme da Cagliari

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Cagliari a Lamezia Terme
Diverse compagnie
8 feb
CAG2:15Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
9h 50m
1 scalo
SUF12:05Aeroporto di Lamezia Terme
13 feb
SUF15:45Aeroporto di Lamezia Terme
13h 15m
1 scalo
CAG5:00Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
8 feb
CAG17:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
9h 50m
1 scalo
SUF2:55Aeroporto di Lamezia Terme
13 feb
SUF17:55Aeroporto di Lamezia Terme
11h 05m
1 scalo
CAG5:00Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
9 feb
CAG8:00Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
4h 10m
1 scalo
SUF12:10Aeroporto di Lamezia Terme
13 feb
SUF15:45Aeroporto di Lamezia Terme
13h 15m
1 scalo
CAG5:00Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
9 feb
CAG0:50Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
8h 50m
2 scali
SUF9:40Aeroporto di Lamezia Terme
13 feb
SUF3:45Aeroporto di Lamezia Terme
4h 40m
1 scalo
CAG8:25Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
8 feb
CAG17:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
19h 25m
2 scali
SUF12:30Aeroporto di Lamezia Terme
13 feb
SUF14:15Aeroporto di Lamezia Terme
3h 50m
1 scalo
CAG18:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
8 feb
CAG12:15Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
14h 40m
2 scali
SUF2:55Aeroporto di Lamezia Terme
13 feb
SUF14:15Aeroporto di Lamezia Terme
3h 50m
1 scalo
CAG18:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas

Le migliori compagnie aree da Cagliari a Lamezia Terme

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Cagliari a Lamezia Terme con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
RyanairPrezzoDa 67 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,0
7,0

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

1 / 10

L'aeromobile ha avuto un guasto tecnico e doveva essere sostituito (e questo non è colpa dell'azienda). Però a quel punto l'azienda ha rimandato e rimandato l'imbarco perché nel frattempo stava facendo arrivare l'aereo sostitutivo da Bergamo con i pezzi di ricambio per il primo. Il nuovo decollo è avvenuto alle 1:30 (con il decollo che veniva sempre rimandato di ora in ora) e DURANTE IL VOLO hanno informato che non saremmo atterrati a Napoli, ma a Roma. A Roma c'erano dei pullman ad aspettarci che ci hanno portati a Capodichino alle 6.00, con 11 ore e mezza di ritardo! In tutto questo, hanno autorizzato l'aeroporto di Genova a concedere ai passeggeri solo una fetta di pizza e una bottiglia d'acqua

Cerca voli Ryanair
ITA AirwaysPrezzoDa 163 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,6
6,9

Imbarco

6,3

Comodità

7,2

Personale

5,8

Divertimento

5,7

Cibo

Recensioni

1 / 6

Il personale molto professionale e disponibile.

Cerca voli ITA Airways

Voli easyJet da Cagliari a Lamezia Terme

Le nostre migliori offerte easyJet per biglietti aerei da Cagliari a Lamezia Terme
easyJet
31 mag
CAG4:35Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
8h 15m
1 scalo
SUF12:50Aeroporto di Lamezia Terme
8 giu
SUF18:10Aeroporto di Lamezia Terme
19h 55m
1 scalo
CAG14:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
easyJet
19 lug
CAG8:10Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
19h 35m
1 scalo
SUF3:45Aeroporto di Lamezia Terme
23 lug
SUF18:10Aeroporto di Lamezia Terme
9h 50m
1 scalo
CAG4:00Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas

Voli Ryanair da Cagliari a Lamezia Terme

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Cagliari a Lamezia Terme
Ryanair
8 feb
CAG17:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
9h 50m
1 scalo
SUF2:55Aeroporto di Lamezia Terme
13 feb
SUF17:55Aeroporto di Lamezia Terme
11h 05m
1 scalo
CAG5:00Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
2 mar
CAG8:00Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
4h 10m
1 scalo
SUF12:10Aeroporto di Lamezia Terme
9 mar
SUF7:30Aeroporto di Lamezia Terme
6h 45m
2 scali
CAG14:15Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas

  • Le compagnie aeree con voli da Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas a Aeroporto di Lamezia Terme offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas a Aeroporto di Lamezia Terme stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Ryanair, ITA Airways e Air Italy. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Ryanair che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas da Aeroporto di Lamezia Terme in aereo?

    Un volo da Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas a Aeroporto di Lamezia Terme copre una distanza di circa 620,4 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 3h 00m.


Rotte alternative per Cagliari-Lamezia Terme

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Reggio Calabria
Minor tempo di volo3h 25m
Prezzo più economico187 €

Voli simili a Cagliari - Lamezia Terme

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Cagliari a Lamezia Terme

Perché usare momondo?

Trovare il volo ideale per Lamezia Terme da Cagliari è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Lamezia Terme facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Lamezia Terme da Cagliari con questo criterio.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Lamezia Terme da Cagliari.

Se non sei pronto a prenotare un volo da Cagliari a Lamezia Terme adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Lamezia Terme e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.