Voli economici da Norfolk per Napoli da 443 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 19/10
mar 26/10

Informazioni sul volo da Norfolk a Napoli

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Norfolk a Napoli
Miglior prezzo trovato592 €La migliore offerta di volo da Norfolk per Napoli trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 592 €
Minor tempo di volo16h 51mIl volo più rapido da Norfolk a Napoli impiega 16h 51m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Norfolk a Napoli. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Norfolk - Aeroporto di Napoli.
Aeroporti - Napoli1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Napoli: Napoli (NAP)

Come trovare il volo più economico da Norfolk a Napoli

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Napoli?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Norfolk a Napoli è febbraio. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è la rotta più economica da Norfolk a Napoli?

Norfolk - Napoli

Vola da Norfolk a Napoli al prezzo migliore da Norfolk a Napoli


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Norfolk a Napoli

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Norfolk a Napoli.
American Airlines
26 gen
ORF7:19Norfolk
17h 01m
2 scali
NAP0:20Napoli
30 gen
NAP14:40Napoli
31h 23m
2 scali
ORF22:03Norfolk
Diverse compagnie
26 gen
ORF8:39Norfolk
16h 51m
2 scali
NAP1:30Napoli
30 gen
NAP8:30Napoli
26h 01m
2 scali
ORF10:31Norfolk
Lufthansa
28 dic
ORF8:25Norfolk
22h 00m
2 scali
NAP6:25Napoli
6 gen
NAP8:10Napoli
34h 02m
2 scali
ORF18:12Norfolk
KLM
23 dic
ORF14:40Norfolk
19h 20m
2 scali
NAP10:00Napoli
29 dic
NAP1:00Napoli
20h 55m
2 scali
ORF21:55Norfolk
American Airlines
26 gen
ORF7:19Norfolk
17h 01m
2 scali
NAP0:20Napoli
30 gen
NAP14:40Napoli
43h 51m
2 scali
ORF10:31Norfolk
United Airlines
23 dic
ORF1:45Norfolk
24h 35m
2 scali
NAP2:20Napoli
28 dic
NAP9:05Napoli
33h 10m
2 scali
ORF18:15Norfolk

Trova i voli di andata più economici da Norfolk per Napoli

Se stai cercando voli di sola andata da Norfolk a Napoli, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da British Airways, KLM e United Airlines
KLM
23 dic
ORF14:40Norfolk
19h 20m
2 scali
NAP10:00Napoli
Diverse compagnie
19 ott
ORF7:30Norfolk
29h 10m
3 scali
NAP12:40Napoli
United Airlines
22 dic
ORF14:45Norfolk
34h 40m
2 scali
NAP1:25Napoli

Trova voli last minute per Napoli da Norfolk

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Norfolk a Napoli
Diverse compagnie
20 ott
ORF13:26Norfolk
18h 54m
2 scali
NAP8:20Napoli
8 nov
NAP4:50Napoli
33h 07m
2 scali
ORF13:57Norfolk
American Airlines
20 ott
ORF5:07Norfolk
20h 13m
3 scali
NAP1:20Napoli
8 nov
NAP8:30Napoli
33h 23m
2 scali
ORF17:53Norfolk
American Airlines
20 ott
ORF7:58Norfolk
17h 22m
3 scali
NAP1:20Napoli
8 nov
NAP8:30Napoli
26h 18m
3 scali
ORF10:48Norfolk

  • Quanto dista Norfolk da Napoli in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Norfolk e Napoli è di 7474,9 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 15h 37m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per Norfolk-Napoli

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Richmond, Virginia a Napoli
Minor tempo di volo15h 38m
Prezzo più economico518 €
Voli da Newport News a Napoli
Minor tempo di volo25h 17m
Prezzo più economico556 €

Voli simili a Norfolk - Napoli

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Norfolk a Napoli