Voli economici da Norfolk per Roma a partire da 432 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 24/5
mar 31/5

Informazioni sul volo da Norfolk a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Norfolk a Roma

Miglior prezzo trovato

432 €

Minor tempo di volo

10h 29m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Roma

2 aeroporti
Il miglior volo di sola andata da Norfolk a Roma nelle ultime 72 ore costava 432 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Norfolk a Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 713 €.
Il volo più rapido da Norfolk a Roma impiega 10h 29m
Non ci sono voli diretti da Norfolk a Roma. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Norfolk - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Ci sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Norfolk a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

marzo

Il mese più economico per volare durante l'anno da Norfolk a Roma è marzo. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è il giorno più economico per partire da Norfolk a Roma?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Norfolk a Roma?

al mattino

I voli da Norfolk a Roma sono generalmente più costosi di un 33% nel pomeriggio che al mattino

Qual è la rotta più economica da Norfolk a Roma?

Norfolk - Roma-Fiumicino

Vola da Norfolk a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Norfolk a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Norfolk a Roma?

40 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Norfolk a Roma è circa 40 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Norfolk a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Norfolk a Roma.
Diverse compagnie
25 ott
ORF9:29Norfolk
16h 31m
2 scali
FCO2:00Roma-Fiumicino
8 nov
FCO6:05Roma-Fiumicino
17h 59m
2 scali
ORF0:04Norfolk
United Airlines
25 ott
ORF6:32Norfolk
16h 33m
2 scali
FCO23:05Roma-Fiumicino
8 nov
FCO7:20Roma-Fiumicino
16h 41m
2 scali
ORF0:01Norfolk
American Airlines
25 ott
ORF8:46Norfolk
12h 59m
1 scalo
FCO21:45Roma-Fiumicino
8 nov
FCO1:30Roma-Fiumicino
18h 20m
2 scali
ORF19:50Norfolk
British Airways
25 ott
ORF9:29Norfolk
11h 46m
1 scalo
FCO21:15Roma-Fiumicino
8 nov
FCO6:30Roma-Fiumicino
16h 23m
1 scalo
ORF22:53Norfolk
ITA Airways
12 ott
ORF11:30Norfolk
14h 35m
1 scalo
FCO2:05Roma-Fiumicino
25 ott
FCO5:50Roma-Fiumicino
19h 20m
2 scali
ORF1:10Norfolk
Iberia
12 set
ORF5:52Norfolk
15h 23m
1 scalo
FCO21:15Roma-Fiumicino
19 set
FCO16:15Roma-Fiumicino
33h 22m
2 scali
ORF1:37Norfolk

Trova i voli di andata più economici da Norfolk per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Norfolk a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Finnair, ITA Airways e United Airlines
Diverse compagnie
25 giu
ORF14:17Norfolk
59h 58m
3 scali
FCO2:15Roma-Fiumicino
ITA Airways
16 set
ORF11:10Norfolk
15h 05m
2 scali
FCO2:15Roma-Fiumicino
United Airlines
16 set
ORF11:19Norfolk
10h 51m
1 scalo
FCO22:10Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Roma da Norfolk

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Norfolk a Roma
Diverse compagnie
28 mag
ORF15:45Norfolk
17h 00m
2 scali
FCO8:45Roma-Fiumicino
13 set
FCO7:25Roma-Fiumicino
26h 56m
2 scali
ORF10:21Norfolk
British Airways
26 mag
ORF12:00Norfolk
11h 10m
1 scalo
FCO23:10Roma-Fiumicino
21 set
FCO7:05Roma-Fiumicino
14h 34m
1 scalo
ORF21:39Norfolk
Air Canada
26 mag
ORF2:30Norfolk
22h 50m
2 scali
FCO1:20Roma-Fiumicino
15 set
FCO9:20Roma-Fiumicino
30h 26m
2 scali
ORF15:46Norfolk
American Airlines
29 mag
ORF5:00Norfolk
16h 45m
1 scalo
FCO21:45Roma-Fiumicino
15 set
FCO8:50Roma-Fiumicino
16h 50m
1 scalo
ORF1:40Norfolk
Iberia
26 mag
ORF10:46Norfolk
10h 29m
1 scalo
FCO21:15Roma-Fiumicino
19 set
FCO16:15Roma-Fiumicino
33h 22m
2 scali
ORF1:37Norfolk
Diverse compagnie
25 mag
ORF9:29Norfolk
11h 21m
1 scalo
FCO20:50Roma-Fiumicino
28 mag
FCO12:00Roma-Fiumicino
52h 22m
2 scali
ORF16:22Norfolk

Voli American Airlines da Norfolk a Roma

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Norfolk a Roma
American Airlines
25 ott
ORF8:46Norfolk
12h 59m
1 scalo
FCO21:45Roma-Fiumicino
8 nov
FCO1:30Roma-Fiumicino
18h 20m
2 scali
ORF19:50Norfolk
American Airlines
25 ott
ORF6:59Norfolk
16h 11m
2 scali
FCO23:10Roma-Fiumicino
8 nov
FCO1:30Roma-Fiumicino
16h 23m
2 scali
ORF17:53Norfolk
American Airlines
19 ott
ORF3:18Norfolk
18h 27m
1 scalo
FCO21:45Roma-Fiumicino
9 nov
FCO6:30Roma-Fiumicino
14h 08m
1 scalo
ORF20:38Norfolk

Voli ITA Airways da Norfolk a Roma

Le nostre migliori offerte ITA Airways per biglietti aerei da Norfolk a Roma
ITA Airways
12 ott
ORF11:30Norfolk
14h 35m
1 scalo
FCO2:05Roma-Fiumicino
25 ott
FCO5:50Roma-Fiumicino
19h 20m
2 scali
ORF1:10Norfolk
ITA Airways
19 set
ORF11:30Norfolk
14h 45m
1 scalo
FCO2:15Roma-Fiumicino
14 ott
FCO11:10Roma-Fiumicino
14h 00m
1 scalo
ORF1:10Norfolk
ITA Airways
12 ott
ORF8:05Norfolk
12h 35m
1 scalo
FCO20:40Roma-Fiumicino
25 ott
FCO11:10Roma-Fiumicino
14h 00m
1 scalo
ORF1:10Norfolk

  • Quanto dista Norfolk da Roma in aereo?

    Roma dista 7288,6 km da Norfolk. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 10h 49m.



Rotte alternative per Norfolk-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Richmond, Virginia a Roma
Minor tempo di volo12h 55m
Prezzo più economico625 €
Voli da Charlottesville a Roma
Minor tempo di volo11h 10m
Prezzo più economico906 €
Voli da Roanoke a Roma
Minor tempo di volo14h 20m
Prezzo più economico1.320 €
Voli da Lynchburg a Roma
Minor tempo di volo19h 05m
Prezzo più economico1.923 €
Voli da Newport News a Roma
Minor tempo di volo16h 17m
Prezzo più economico1.624 €

Voli simili a Norfolk - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Norfolk a Roma

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Norfolk a Roma.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Roma da Norfolk con questo criterio.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Norfolk e Roma fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Norfolk a Roma e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.