Voli economici da Nantes per Cagliari da 64 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 9/12
gio 16/12

Informazioni sul volo da Nantes a Cagliari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Nantes a Cagliari
Miglior prezzo trovato57 €La migliore offerta di volo da Nantes per Cagliari trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 57 €
Minor tempo di volo6h 35mIl volo più rapido da Nantes a Cagliari impiega 6h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Nantes a Cagliari. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Nantes Atlantique - Aeroporto di Cagliari-Elmas.
Aeroporti - Cagliari1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Cagliari: Cagliari-Elmas (CAG)

Come trovare il volo più economico da Nantes a Cagliari

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Cagliari?

ottobre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Nantes a Cagliari è ottobre. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Nantes a Cagliari?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente martedì

Qual è il momento più economico per volare da Nantes a Cagliari?

alla sera

I voli da Nantes a Cagliari sono generalmente più costosi di un 0% alla sera che alla sera

Qual è la rotta più economica da Nantes a Cagliari?

Nantes Atlantique - Cagliari-Elmas

Vola da Nantes Atlantique a Cagliari-Elmas al prezzo migliore da Nantes a Cagliari

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Nantes a Cagliari?

19 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Nantes a Cagliari è circa 19 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Nantes a Cagliari

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Nantes a Cagliari.
Ryanair
22 gen
NTE9:45Nantes Atlantique
6h 35m
1 scalo
CAG16:20Cagliari-Elmas
25 gen
CAG1:40Cagliari-Elmas
10h 25m
2 scali
NTE12:05Nantes Atlantique
Diverse compagnie
6 feb
NTE12:25Nantes Atlantique
23h 05m
2 scali
CAG11:30Cagliari-Elmas
11 feb
CAG18:25Cagliari-Elmas
12h 45m
1 scalo
NTE7:10Nantes Atlantique
easyJet
7 apr
NTE8:50Nantes Atlantique
25h 35m
1 scalo
CAG10:25Cagliari-Elmas
10 apr
CAG8:40Cagliari-Elmas
22h 45m
1 scalo
NTE7:25Nantes Atlantique
Ryanair
22 gen
NTE9:45Nantes Atlantique
6h 35m
1 scalo
CAG16:20Cagliari-Elmas
25 gen
CAG1:40Cagliari-Elmas
10h 25m
2 scali
NTE12:05Nantes Atlantique
Ryanair
22 gen
NTE9:45Nantes Atlantique
32h 30m
2 scali
CAG18:15Cagliari-Elmas
25 gen
CAG1:40Cagliari-Elmas
34h 20m
2 scali
NTE12:00Nantes Atlantique
Ryanair
13 gen
NTE12:30Nantes Atlantique
21h 55m
2 scali
CAG10:25Cagliari-Elmas
17 gen
CAG5:25Cagliari-Elmas
30h 40m
2 scali
NTE12:05Nantes Atlantique

Trova i voli di andata più economici da Nantes per Cagliari

Se stai cercando voli di sola andata da Nantes a Cagliari, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Diverse compagnie
20 dic
NTE9:05Nantes Atlantique
23h 40m
2 scali
CAG8:45Cagliari-Elmas
Ryanair
20 dic
NTE9:05Nantes Atlantique
25h 30m
3 scali
CAG10:35Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
22 dic
NTE5:35Nantes Atlantique
9h 45m
2 scali
CAG15:20Cagliari-Elmas

  • Le compagnie aeree con voli da Nantes Atlantique a Cagliari-Elmas offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Nantes Atlantique a Cagliari-Elmas stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è Volotea. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Volotea che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Nantes Atlantique da Cagliari-Elmas in aereo?

    Nantes Atlantique e Cagliari-Elmas distano 1237,1 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 2h 05m in condizioni normali.


Rotte alternative per Nantes-Cagliari

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Nantes a Olbia
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico117 €
Voli da Nantes a Alghero
Minor tempo di volo12h 20m
Prezzo più economico86 €

Voli simili a Nantes - Cagliari

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Nantes a Cagliari