Voli economici da Münster per Palermo da 163 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 19/10
mar 26/10

Informazioni sul volo da Münster a Palermo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Münster a Palermo
Miglior prezzo trovato148 €La migliore offerta di volo da Münster per Palermo trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 148 €
Minor tempo di volo4h 10mIl volo più rapido da Münster a Palermo impiega 4h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Münster a Palermo. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Muenster - Aeroporto di Palermo-Punta Raisi.
Aeroporti - Palermo1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Palermo: Palermo-Punta Raisi (PMO)

Come trovare il volo più economico da Münster a Palermo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Münster a Palermo?

Muenster - Palermo-Punta Raisi

Vola da Muenster a Palermo-Punta Raisi al prezzo migliore da Münster a Palermo


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Münster a Palermo

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Münster a Palermo.
Lufthansa
13 nov
FMO1:25Muenster
4h 35m
1 scalo
PMO6:00Palermo-Punta Raisi
27 nov
PMO6:50Palermo-Punta Raisi
6h 20m
1 scalo
FMO13:10Muenster
Diverse compagnie
25 ott
FMO6:40Muenster
21h 25m
2 scali
PMO4:05Palermo-Punta Raisi
29 ott
PMO4:10Palermo-Punta Raisi
25h 45m
2 scali
FMO5:55Muenster
Lufthansa
4 dic
FMO1:25Muenster
4h 35m
1 scalo
PMO6:00Palermo-Punta Raisi
12 dic
PMO13:00Palermo-Punta Raisi
5h 10m
1 scalo
FMO18:10Muenster
Lufthansa
13 nov
FMO1:25Muenster
4h 35m
1 scalo
PMO6:00Palermo-Punta Raisi
20 nov
PMO6:50Palermo-Punta Raisi
6h 20m
1 scalo
FMO13:10Muenster
Diverse compagnie
27 ott
FMO17:45Muenster
25h 50m
2 scali
PMO19:35Palermo-Punta Raisi
31 ott
PMO10:20Palermo-Punta Raisi
22h 15m
2 scali
FMO8:35Muenster
Lufthansa
21 nov
FMO7:45Muenster
4h 25m
1 scalo
PMO12:10Palermo-Punta Raisi
28 nov
PMO13:00Palermo-Punta Raisi
5h 10m
1 scalo
FMO18:10Muenster

Trova i voli di andata più economici da Münster per Palermo

Se stai cercando voli di sola andata da Münster a Palermo, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Lufthansa
Lufthansa
21 nov
FMO7:45Muenster
4h 25m
1 scalo
PMO12:10Palermo-Punta Raisi
Lufthansa
24 ott
FMO3:00Muenster
4h 10m
1 scalo
PMO7:10Palermo-Punta Raisi
Lufthansa
24 ott
FMO3:00Muenster
4h 10m
1 scalo
PMO7:10Palermo-Punta Raisi

Trova voli last minute per Palermo da Münster

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Münster a Palermo
Lufthansa
24 ott
FMO3:00Muenster
4h 10m
1 scalo
PMO7:10Palermo-Punta Raisi
31 ott
PMO15:00Palermo-Punta Raisi
4h 10m
1 scalo
FMO19:10Muenster
Lufthansa
21 ott
FMO3:00Muenster
4h 10m
1 scalo
PMO7:10Palermo-Punta Raisi
24 ott
PMO7:55Palermo-Punta Raisi
20h 00m
1 scalo
FMO3:55Muenster

  • Quanto dista Muenster da Palermo-Punta Raisi in aereo?

    Muenster e Palermo-Punta Raisi si trovano a 1601,8 km di distanza. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 4h 00m.


Rotte alternative per Münster-Palermo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Düsseldorf a Palermo
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economico18 €
Voli da Berlino a Catania
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economico24 €
Voli da Memmingen a Palermo
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico24 €
Voli da Norimberga a Palermo
Minor tempo di volo2h 05m
Prezzo più economico24 €
Voli da Francoforte a Catania
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economico29 €
Voli da Berlino a Palermo
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico34 €
Voli da Francoforte a Palermo
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico36 €
Voli da Colonia a Palermo
Minor tempo di volo2h 25m
Prezzo più economico41 €
Voli da Colonia a Catania
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economico42 €
Voli da Düsseldorf a Catania
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economico47 €
Voli da Berlino a Trapani
Minor tempo di volo6h 55m
Prezzo più economico48 €
Voli da Dortmund a Catania
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico54 €

Voli simili a Münster - Palermo

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Münster a Palermo