Voli economici da Lusaka per Roma da 453 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 4/12
sab 11/12

Informazioni sul volo da Lusaka a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lusaka a Roma
Miglior prezzo trovato866 €La migliore offerta di volo da Lusaka per Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 866 €
Minor tempo di volo16h 25mIl volo più rapido da Lusaka a Roma impiega 16h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lusaka a Roma. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Lusaka - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Lusaka a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

settembre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Lusaka a Roma è settembre. Il più costoso è generalmente gennaio

Qual è il giorno più economico per partire da Lusaka a Roma?

sabato

Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Lusaka a Roma?

alla sera

I voli da Lusaka a Roma sono generalmente più costosi di un 0% alla sera che alla sera

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Roma da Lusaka?

Kenya Airways

Kenya Airways è la compagnia più popolare per la tratta Lusaka-Roma

Qual è la rotta più economica da Lusaka a Roma?

Lusaka - Roma-Fiumicino

Vola da Lusaka a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Lusaka a Roma


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lusaka a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lusaka a Roma.
Ethiopian Air
13 dic
LUN10:45Lusaka
13h 05m
1 scalo
FCO23:50Roma-Fiumicino
20 dic
FCO17:40Roma-Fiumicino
12h 50m
1 scalo
LUN6:30Lusaka
Diverse compagnie
13 dic
LUN10:45Lusaka
13h 05m
1 scalo
FCO23:50Roma-Fiumicino
20 dic
FCO8:30Roma-Fiumicino
22h 00m
3 scali
LUN6:30Lusaka
Ethiopian Air
13 dic
LUN10:45Lusaka
13h 05m
1 scalo
FCO23:50Roma-Fiumicino
20 dic
FCO17:40Roma-Fiumicino
36h 05m
2 scali
LUN5:45Lusaka
Diverse compagnie
13 dic
LUN10:45Lusaka
30h 25m
3 scali
FCO17:10Roma-Fiumicino
20 dic
FCO1:25Roma-Fiumicino
29h 05m
3 scali
LUN6:30Lusaka
Diverse compagnie
12 dic
LUN22:05Lusaka
18h 30m
2 scali
FCO16:35Roma-Fiumicino
20 dic
FCO9:05Roma-Fiumicino
19h 50m
3 scali
LUN4:55Lusaka
Diverse compagnie
13 dic
LUN10:45Lusaka
30h 25m
3 scali
FCO17:10Roma-Fiumicino
20 dic
FCO11:35Roma-Fiumicino
20h 25m
2 scali
LUN8:00Lusaka

Trova i voli di andata più economici da Lusaka per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Lusaka a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ethiopian Air
Ethiopian Air
27 dic
LUN10:45Lusaka
13h 05m
1 scalo
FCO23:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
27 dic
LUN16:25Lusaka
35h 45m
3 scali
FCO4:10Roma-Fiumicino
Ethiopian Air
26 dic
LUN21:05Lusaka
26h 45m
1 scalo
FCO23:50Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Lusaka a Roma

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lusaka a Roma con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Kenya Airways
PrezzoDa 581 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,6

  • Le compagnie aeree con voli da Lusaka a Roma offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lusaka a Roma, come Kenya Airways potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Lusaka da Roma in aereo?

    La distanza tra Lusaka e Roma è di circa 6571,5 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 13h 05m.


Rotte alternative per Lusaka-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Ndola a Roma
Minor tempo di volo30h 55m
Prezzo più economico925 €

Voli simili a Lusaka - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lusaka a Roma