Voli economici da Louisville a Roma

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 29/10
ven 5/11

Informazioni sul volo da Louisville a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Louisville a Roma
Miglior prezzo trovato418 €La migliore offerta di volo da Louisville per Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 418 €
Minor tempo di volo13h 00mIl volo più rapido da Louisville a Roma impiega 13h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Louisville a Roma. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Louisville Standiford Field - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Louisville a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Louisville a Roma è febbraio. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è la rotta più economica da Louisville a Roma?

Louisville Standiford Field - Roma-Fiumicino

Vola da Louisville Standiford Field a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Louisville a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Louisville a Roma?

56 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Louisville a Roma è circa 56 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Louisville a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Louisville a Roma.
United Airlines
30 mar
SDF15:40Louisville Standiford Field
31h 35m
2 scali
FCO23:15Roma-Fiumicino
8 apr
FCO9:40Roma-Fiumicino
33h 09m
2 scali
SDF18:49Louisville Standiford Field
KLM
11 nov
SDF7:22Louisville Standiford Field
15h 43m
2 scali
FCO23:05Roma-Fiumicino
18 nov
FCO8:10Roma-Fiumicino
16h 49m
2 scali
SDF0:59Louisville Standiford Field
Lufthansa
11 mar
SDF13:00Louisville Standiford Field
22h 35m
2 scali
FCO11:35Roma-Fiumicino
15 apr
FCO15:15Roma-Fiumicino
34h 15m
2 scali
SDF1:30Louisville Standiford Field
Diverse compagnie
9 dic
SDF5:52Louisville Standiford Field
19h 48m
3 scali
FCO1:40Roma-Fiumicino
18 dic
FCO8:00Roma-Fiumicino
27h 40m
2 scali
SDF11:40Louisville Standiford Field
American Airlines
30 mar
SDF9:50Louisville Standiford Field
13h 00m
1 scalo
FCO22:50Roma-Fiumicino
8 apr
FCO6:00Roma-Fiumicino
17h 35m
1 scalo
SDF23:35Louisville Standiford Field
Air Canada
23 dic
SDF4:24Louisville Standiford Field
42h 11m
2 scali
FCO22:35Roma-Fiumicino
28 dic
FCO8:00Roma-Fiumicino
34h 22m
2 scali
SDF18:22Louisville Standiford Field

Trova i voli di andata più economici da Louisville per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Louisville a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da American Airlines, British Airways e United Airlines
Diverse compagnie
19 nov
SDF3:04Louisville Standiford Field
66h 36m
3 scali
FCO21:40Roma-Fiumicino
British Airways
19 nov
SDF13:46Louisville Standiford Field
45h 19m
2 scali
FCO11:05Roma-Fiumicino
American Airlines
29 ott
SDF2:25Louisville Standiford Field
19h 35m
1 scalo
FCO22:00Roma-Fiumicino

  • Quanto dista Louisville Standiford Field da Roma in aereo?

    Un volo da Louisville Standiford Field a Roma copre una distanza di circa 7861,8 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 13h 00m.


Rotte alternative per Louisville-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Lexington a Roma
Minor tempo di volo15h 51m
Prezzo più economico487 €

Voli simili a Louisville - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Louisville a Roma