Voli economici da Lilla per Bologna da 35 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 5/12
dom 12/12

Informazioni sul volo da Lilla a Bologna

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lilla a Bologna
Miglior prezzo trovato66 €La migliore offerta di volo da Lilla per Bologna trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 66 €
Minor tempo di volo10h 35mIl volo più rapido da Lilla a Bologna impiega 10h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lilla a Bologna. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Lilla Lesquin - Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi.
Aeroporti - Bologna1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Bologna: Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi (BLQ)

Come trovare il volo più economico da Lilla a Bologna

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Lilla a Bologna?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Lilla a Bologna?

a mezzogiorno

I voli da Lilla a Bologna sono generalmente più costosi di un 0% a mezzogiorno che a mezzogiorno

Qual è la rotta più economica da Lilla a Bologna?

Lilla Lesquin - Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Vola da Lilla Lesquin a Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi al prezzo migliore da Lilla a Bologna


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lilla a Bologna

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lilla a Bologna.
Ryanair
21 gen
LIL11:55Lilla Lesquin
15h 25m
1 scalo
BLQ3:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
23 gen
BLQ2:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
29h 15m
2 scali
LIL7:15Lilla Lesquin
Diverse compagnie
18 feb
LIL11:55Lilla Lesquin
31h 15m
2 scali
BLQ19:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
21 feb
BLQ1:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
29h 05m
2 scali
LIL6:35Lilla Lesquin
Ryanair
21 gen
LIL11:55Lilla Lesquin
27h 40m
2 scali
BLQ15:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
23 gen
BLQ2:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
29h 15m
2 scali
LIL7:15Lilla Lesquin
Ryanair
21 gen
LIL11:55Lilla Lesquin
15h 25m
1 scalo
BLQ3:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
23 gen
BLQ3:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
27h 50m
2 scali
LIL7:15Lilla Lesquin
Ryanair
18 feb
LIL11:55Lilla Lesquin
15h 25m
1 scalo
BLQ3:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
21 feb
BLQ1:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
29h 05m
2 scali
LIL6:35Lilla Lesquin
Diverse compagnie
18 feb
LIL11:55Lilla Lesquin
31h 15m
2 scali
BLQ19:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
21 feb
BLQ1:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
29h 05m
2 scali
LIL6:35Lilla Lesquin

Trova i voli di andata più economici da Lilla per Bologna

Se stai cercando voli di sola andata da Lilla a Bologna, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
25 feb
LIL11:55Lilla Lesquin
15h 25m
1 scalo
BLQ3:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
25 feb
LIL4:00Lilla Lesquin
23h 20m
2 scali
BLQ3:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
25 feb
LIL15:50Lilla Lesquin
42h 00m
3 scali
BLQ9:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Trova voli last minute per Bologna da Lilla

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Lilla a Bologna
Diverse compagnie
7 dic
LIL7:00Lilla Lesquin
20h 50m
2 scali
BLQ3:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
8 dic
BLQ7:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
21h 35m
1 scalo
LIL5:05Lilla Lesquin
Air France
6 dic
LIL1:45Lilla Lesquin
5h 00m
1 scalo
BLQ6:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
8 dic
BLQ7:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
9h 15m
1 scalo
LIL16:45Lilla Lesquin
Diverse compagnie
6 dic
LIL1:45Lilla Lesquin
5h 00m
1 scalo
BLQ6:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
7 dic
BLQ5:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
31h 10m
2 scali
LIL12:40Lilla Lesquin
Diverse compagnie
7 dic
LIL7:00Lilla Lesquin
20h 50m
2 scali
BLQ3:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
8 dic
BLQ13:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
16h 55m
2 scali
LIL6:00Lilla Lesquin
Diverse compagnie
6 dic
LIL1:45Lilla Lesquin
26h 05m
2 scali
BLQ3:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
7 dic
BLQ16:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
20h 25m
2 scali
LIL12:40Lilla Lesquin
Air France
6 dic
LIL1:45Lilla Lesquin
5h 00m
1 scalo
BLQ6:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
10 dic
BLQ11:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
5h 20m
1 scalo
LIL16:45Lilla Lesquin

  • Le compagnie aeree con voli da Lilla Lesquin a Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lilla Lesquin a Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi, come Air France e HOP! potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Lilla Lesquin da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi in aereo?

    Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi dista 921,3 km da Lilla Lesquin. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 15h 25m in condizioni normali.


Rotte alternative per Lilla-Bologna

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Lilla a Milano
Minor tempo di volo15h 00m
Prezzo più economico74 €

Voli simili a Lilla - Bologna

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lilla a Bologna