Voli economici da Leopoli per Roma da 7 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 29/11
lun 6/12

Informazioni sul volo da Leopoli a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Leopoli a Roma
Miglior prezzo trovato20 €La migliore offerta di volo da Leopoli per Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 20 €
Minor tempo di volo2h 10mIl volo più rapido da Leopoli a Roma impiega 2h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Leopoli a Roma. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Leopoli a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Leopoli a Roma è febbraio. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Leopoli a Roma?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente venerdì

Qual è il momento più economico per volare da Leopoli a Roma?

a mezzogiorno

I voli da Leopoli a Roma sono generalmente più costosi di un 38% al mattino che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Roma da Leopoli?

Lufthansa

Ernest Airlines, Lufthansa, e Ukraine International Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Leopoli-Roma

Qual è la rotta più economica da Leopoli a Roma?

Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl - Roma-Fiumicino

Vola da Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Leopoli a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Leopoli a Roma?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Leopoli a Roma è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Leopoli a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Leopoli a Roma.
Ryanair
5 dic
LWO6:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 10m
FCO8:20Roma-Fiumicino
12 dic
FCO2:30Roma-Fiumicino
2h 15m
LWO4:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Wizz Air
2 feb
LWO9:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 15m
CIA12:00Roma Roma-Ciampino
9 feb
CIA11:30Roma Roma-Ciampino
2h 05m
LWO13:35Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Diverse compagnie
6 dic
LWO16:00Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
13h 55m
1 scalo
CIA5:55Roma Roma-Ciampino
9 dic
CIA2:20Roma Roma-Ciampino
26h 30m
2 scali
LWO4:50Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Ryanair
2 gen
LWO6:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 10m
FCO8:20Roma-Fiumicino
9 gen
FCO2:30Roma-Fiumicino
2h 15m
LWO4:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Ryanair
13 dic
LWO6:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 10m
FCO8:20Roma-Fiumicino
15 dic
FCO7:10Roma-Fiumicino
9h 00m
1 scalo
LWO16:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Wizz Air
30 gen
LWO9:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 15m
CIA12:00Roma Roma-Ciampino
2 feb
CIA11:30Roma Roma-Ciampino
2h 05m
LWO13:35Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl

Trova i voli di andata più economici da Leopoli per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Leopoli a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Wizz Air
Ryanair
13 dic
LWO6:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 10m
FCO8:20Roma-Fiumicino
Wizz Air
8 dic
LWO13:50Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 15m
CIA16:05Roma Roma-Ciampino
Ryanair
13 dic
LWO6:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 10m
FCO8:20Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Roma da Leopoli

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Leopoli a Roma
Ryanair
29 nov
LWO6:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 10m
FCO8:20Roma-Fiumicino
5 dic
FCO2:30Roma-Fiumicino
2h 15m
LWO4:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Diverse compagnie
29 nov
LWO6:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 10m
FCO8:20Roma-Fiumicino
5 dic
FCO6:55Roma-Fiumicino
32h 50m
2 scali
LWO15:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Ryanair
29 nov
LWO6:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 10m
FCO8:20Roma-Fiumicino
5 dic
FCO2:30Roma-Fiumicino
2h 15m
LWO4:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Ryanair
29 nov
LWO6:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 10m
FCO8:20Roma-Fiumicino
3 dic
FCO14:15Roma-Fiumicino
2h 15m
LWO16:30Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Wizz Air
1 dic
LWO9:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 15m
CIA12:00Roma Roma-Ciampino
5 dic
CIA11:30Roma Roma-Ciampino
2h 05m
LWO13:35Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Diverse compagnie
29 nov
LWO16:00Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
26h 55m
1 scalo
CIA18:55Roma Roma-Ciampino
3 dic
CIA2:15Roma Roma-Ciampino
29h 50m
2 scali
LWO8:05Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl

Le migliori compagnie aree da Leopoli a Roma

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Leopoli a Roma con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ukraine International Airlines
PrezzoDa 109 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
Lufthansa
PrezzoDa 122 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Ernest Airlines
PrezzoDa 148 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0

  • Le compagnie aeree con voli da Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl a Roma offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl a Roma stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Ukraine International Airlines, Ernest Airlines e Lufthansa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Ukraine International Airlines che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl da Roma in aereo?

    Un volo da Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl a Roma copre una distanza di circa 1251,6 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 2h 10m in condizioni normali.


Rotte alternative per Leopoli-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Charkiv a Roma
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economico58 €
Voli da Ivano-Frankivsk a Roma
Minor tempo di volo21h 20m
Prezzo più economico231 €
Voli da Odesa a Roma
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico52 €
Voli da Dnipro a Roma
Minor tempo di volo22h 25m
Prezzo più economico142 €
Voli da Zaporizzja a Roma
Minor tempo di volo7h 50m
Prezzo più economico151 €
Voli da Cherson a Roma
Minor tempo di volo10h 05m
Prezzo più economico242 €
Voli da Černivci a Roma
Minor tempo di volo24h 35m
Prezzo più economico335 €

Voli simili a Leopoli - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Leopoli a Roma