Voli economici da Leeds per Palermo a partire da 151 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 22/1
sab 29/1

Informazioni sul volo da Leeds a Palermo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Leeds a Palermo
Miglior prezzo trovato138 €La migliore offerta di volo da Leeds per Palermo trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 138 €
Minor tempo di volo14h 15mIl volo più rapido da Leeds a Palermo impiega 14h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Leeds a Palermo. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Leeds-Bradford - Aeroporto di Palermo-Punta Raisi.
Aeroporti - Palermo1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Palermo: Palermo-Punta Raisi (PMO)

Come trovare il volo più economico da Leeds a Palermo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Leeds a Palermo?

Leeds-Bradford - Palermo-Punta Raisi

Vola da Leeds-Bradford a Palermo-Punta Raisi al prezzo migliore da Leeds a Palermo


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Leeds a Palermo

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Leeds a Palermo.
Diverse compagnie
5 giu
LBA16:55Leeds-Bradford
17h 10m
2 scali
PMO10:05Palermo-Punta Raisi
9 giu
PMO9:35Palermo-Punta Raisi
20h 15m
2 scali
LBA5:50Leeds-Bradford
Ryanair
31 mag
LBA2:35Leeds-Bradford
14h 35m
2 scali
PMO17:10Palermo-Punta Raisi
5 giu
PMO18:30Palermo-Punta Raisi
11h 25m
1 scalo
LBA5:55Leeds-Bradford
Diverse compagnie
29 mag
LBA3:40Leeds-Bradford
29h 00m
2 scali
PMO8:40Palermo-Punta Raisi
2 giu
PMO12:25Palermo-Punta Raisi
17h 25m
2 scali
LBA5:50Leeds-Bradford
Ryanair
27 mag
LBA2:35Leeds-Bradford
16h 05m
2 scali
PMO18:40Palermo-Punta Raisi
5 giu
PMO18:30Palermo-Punta Raisi
11h 25m
1 scalo
LBA5:55Leeds-Bradford
Ryanair
31 mag
LBA2:35Leeds-Bradford
15h 45m
3 scali
PMO18:20Palermo-Punta Raisi
5 giu
PMO5:00Palermo-Punta Raisi
10h 30m
2 scali
LBA15:30Leeds-Bradford
Diverse compagnie
27 mag
LBA2:35Leeds-Bradford
26h 40m
2 scali
PMO5:15Palermo-Punta Raisi
5 giu
PMO4:05Palermo-Punta Raisi
25h 50m
2 scali
LBA5:55Leeds-Bradford

Voli Ryanair da Leeds a Palermo

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Leeds a Palermo
Ryanair
31 mag
LBA2:35Leeds-Bradford
14h 35m
2 scali
PMO17:10Palermo-Punta Raisi
5 giu
PMO18:30Palermo-Punta Raisi
11h 25m
1 scalo
LBA5:55Leeds-Bradford
Ryanair
27 mag
LBA2:35Leeds-Bradford
16h 05m
2 scali
PMO18:40Palermo-Punta Raisi
5 giu
PMO18:30Palermo-Punta Raisi
11h 25m
1 scalo
LBA5:55Leeds-Bradford
Ryanair
31 mag
LBA2:35Leeds-Bradford
15h 45m
3 scali
PMO18:20Palermo-Punta Raisi
5 giu
PMO5:00Palermo-Punta Raisi
10h 30m
2 scali
LBA15:30Leeds-Bradford

Voli ITA Airways da Leeds a Palermo

Le nostre migliori offerte ITA Airways per biglietti aerei da Leeds a Palermo
ITA Airways
4 mar
LBA1:10Leeds-Bradford
11h 10m
2 scali
PMO12:20Palermo-Punta Raisi
6 mar
PMO14:05Palermo-Punta Raisi
22h 40m
2 scali
LBA12:45Leeds-Bradford
ITA Airways
11 feb
LBA1:10Leeds-Bradford
15h 45m
2 scali
PMO16:55Palermo-Punta Raisi
13 feb
PMO14:05Palermo-Punta Raisi
22h 40m
2 scali
LBA12:45Leeds-Bradford

  • Quanto dista Leeds-Bradford da Palermo-Punta Raisi in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Leeds-Bradford e Palermo-Punta Raisi è di 2079,5 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 10h 45m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per Leeds-Palermo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Londra a Palermo
Minor tempo di volo2h 55m
Prezzo più economico18 €
Voli da Manchester a Catania
Minor tempo di volo3h 25m
Prezzo più economico43 €
Voli da Londra a Catania
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economico17 €
Voli da Birmingham a Catania
Minor tempo di volo8h 35m
Prezzo più economico58 €
Voli da Londra a Trapani
Minor tempo di volo2h 50m
Prezzo più economico39 €
Voli da Birmingham a Palermo
Minor tempo di volo14h 45m
Prezzo più economico57 €
Voli da Londra a Lampedusa
Minor tempo di volo10h 10m
Prezzo più economico119 €
Voli da Bristol a Palermo
Minor tempo di volo8h 45m
Prezzo più economico42 €
Voli da Bristol a Catania
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economico52 €
Voli da Manchester a Palermo
Minor tempo di volo3h 05m
Prezzo più economico44 €

Voli simili a Leeds - Palermo

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Leeds a Palermo