Voli economici da Klagenfurt per Roma da 143 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 28/10
gio 4/11

Informazioni sul volo da Klagenfurt a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Klagenfurt a Roma
Miglior prezzo trovato242 €La migliore offerta di volo da Klagenfurt per Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 242 €
Minor tempo di volo4h 00mIl volo più rapido da Klagenfurt a Roma impiega 4h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Klagenfurt a Roma. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Klagenfurt - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino e Aeroporto di Klagenfurt - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Klagenfurt a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

agosto

Il mese più economico per volare durante l'anno da Klagenfurt a Roma è agosto. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è la rotta più economica da Klagenfurt a Roma?

Klagenfurt - Roma Roma-Ciampino

Vola da Klagenfurt a Roma Roma-Ciampino al prezzo migliore da Klagenfurt a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Klagenfurt a Roma?

53 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Klagenfurt a Roma è circa 53 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Klagenfurt a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Klagenfurt a Roma.
Diverse compagnie
8 nov
KLU10:10Klagenfurt
16h 35m
1 scalo
FCO2:45Roma-Fiumicino
10 nov
FCO3:15Roma-Fiumicino
28h 25m
3 scali
KLU7:40Klagenfurt
Diverse compagnie
8 nov
KLU10:10Klagenfurt
4h 45m
1 scalo
FCO14:55Roma-Fiumicino
10 nov
FCO11:25Roma-Fiumicino
21h 30m
2 scali
KLU8:55Klagenfurt
Diverse compagnie
8 nov
KLU1:00Klagenfurt
8h 00m
2 scali
FCO9:00Roma-Fiumicino
10 nov
FCO1:35Roma-Fiumicino
40h 55m
3 scali
KLU18:30Klagenfurt
Diverse compagnie
8 nov
KLU10:10Klagenfurt
16h 35m
1 scalo
FCO2:45Roma-Fiumicino
10 nov
FCO4:35Roma-Fiumicino
4h 20m
1 scalo
KLU8:55Klagenfurt
Diverse compagnie
4 nov
KLU11:10Klagenfurt
4h 05m
1 scalo
FCO15:15Roma-Fiumicino
4 nov
FCO17:40Roma-Fiumicino
58h 45m
3 scali
KLU3:25Klagenfurt
Diverse compagnie
4 nov
KLU2:00Klagenfurt
6h 35m
2 scali
FCO8:35Roma-Fiumicino
4 nov
FCO16:00Roma-Fiumicino
3h 30m
1 scalo
KLU19:30Klagenfurt

Trova i voli di andata più economici da Klagenfurt per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Klagenfurt a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Eurowings
Eurowings
4 nov
KLU9:20Klagenfurt
25h 10m
1 scalo
FCO10:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
4 nov
KLU9:20Klagenfurt
13h 25m
2 scali
FCO22:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
17 nov
KLU10:10Klagenfurt
17h 15m
2 scali
FCO3:25Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Roma da Klagenfurt

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Klagenfurt a Roma
Austrian Airlines
29 ott
KLU11:10Klagenfurt
4h 05m
1 scalo
FCO15:15Roma-Fiumicino
5 nov
FCO5:35Roma-Fiumicino
4h 20m
1 scalo
KLU9:55Klagenfurt
Diverse compagnie
29 ott
KLU2:00Klagenfurt
13h 30m
2 scali
FCO15:30Roma-Fiumicino
5 nov
FCO5:35Roma-Fiumicino
4h 20m
1 scalo
KLU9:55Klagenfurt
Lufthansa
29 ott
KLU2:00Klagenfurt
13h 30m
2 scali
FCO15:30Roma-Fiumicino
31 ott
FCO15:20Roma-Fiumicino
18h 35m
2 scali
KLU9:55Klagenfurt
Diverse compagnie
29 ott
KLU2:00Klagenfurt
13h 15m
1 scalo
FCO15:15Roma-Fiumicino
31 ott
FCO15:20Roma-Fiumicino
18h 35m
2 scali
KLU9:55Klagenfurt
Diverse compagnie
29 ott
KLU2:00Klagenfurt
28h 40m
2 scali
FCO6:40Roma-Fiumicino
5 nov
FCO16:45Roma-Fiumicino
17h 10m
2 scali
KLU9:55Klagenfurt
Diverse compagnie
29 ott
KLU2:00Klagenfurt
28h 40m
2 scali
FCO6:40Roma-Fiumicino
5 nov
FCO2:50Roma-Fiumicino
31h 05m
3 scali
KLU9:55Klagenfurt

  • Quanto dista Klagenfurt da Roma in aereo?

    Un volo da Klagenfurt a Roma copre una distanza di circa 543,6 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 4h 05m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per Klagenfurt-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Vienna a Roma
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico16 €
Voli da Salisburgo a Roma
Minor tempo di volo7h 50m
Prezzo più economico69 €
Voli da Innsbruck a Roma
Minor tempo di volo11h 30m
Prezzo più economico138 €
Voli da Graz a Roma
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economico160 €
Voli da Linz a Roma
Minor tempo di volo3h 50m
Prezzo più economico170 €

Voli simili a Klagenfurt - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Klagenfurt a Roma