Voli economici da Karachi per Roma a partire da 139 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 30/1
dom 6/2

Informazioni sul volo da Karachi a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Karachi a Roma
Miglior prezzo trovato340 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Karachi a Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 340 €. Il miglior volo di sola andata da Karachi a Roma nelle ultime 72 ore è 139 €
Minor tempo di volo10h 15mIl volo più rapido da Karachi a Roma impiega 10h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Karachi a Roma. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Karachi a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

ottobre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Karachi a Roma è ottobre. Il più costoso è generalmente gennaio

Qual è il giorno più economico per partire da Karachi a Roma?

giovedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è il momento più economico per volare da Karachi a Roma?

alla sera

I voli da Karachi a Roma sono generalmente più costosi di un 0% alla sera che alla sera

Qual è la rotta più economica da Karachi a Roma?

Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah - Roma-Fiumicino

Vola da Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Karachi a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Karachi a Roma?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Karachi a Roma è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Karachi a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Karachi a Roma.
Diverse compagnie
17 feb
KHI0:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
10h 15m
1 scalo
FCO10:30Roma-Fiumicino
25 feb
FCO3:00Roma-Fiumicino
16h 15m
2 scali
KHI19:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Pegasus Airlines
15 feb
KHI0:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
10h 10m
1 scalo
FCO10:30Roma-Fiumicino
27 feb
FCO7:30Roma-Fiumicino
11h 45m
1 scalo
KHI19:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
SAUDIA
16 feb
KHI5:35Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
31h 05m
1 scalo
FCO12:40Roma-Fiumicino
24 feb
FCO10:20Roma-Fiumicino
13h 30m
1 scalo
KHI23:50Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Qatar Airways
20 feb
KHI23:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
12h 30m
1 scalo
FCO11:50Roma-Fiumicino
28 feb
FCO11:35Roma-Fiumicino
10h 15m
1 scalo
KHI21:50Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Diverse compagnie
22 feb
KHI0:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
10h 10m
1 scalo
FCO10:30Roma-Fiumicino
22 feb
FCO16:45Roma-Fiumicino
26h 30m
2 scali
KHI19:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Pegasus Airlines
17 feb
KHI0:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
10h 15m
1 scalo
FCO10:30Roma-Fiumicino
27 feb
FCO7:30Roma-Fiumicino
11h 45m
1 scalo
KHI19:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah

Trova i voli di andata più economici da Karachi per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Karachi a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Pegasus Airlines e Qatar Airways
Pegasus Airlines
15 feb
KHI0:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
10h 10m
1 scalo
FCO10:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
21 feb
KHI0:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
18h 35m
2 scali
FCO18:50Roma-Fiumicino
Qatar Airways
7 feb
KHI23:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
12h 30m
1 scalo
FCO11:50Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Roma da Karachi

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Karachi a Roma
Diverse compagnie
1 feb
KHI23:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
12h 30m
1 scalo
FCO11:50Roma-Fiumicino
11 feb
FCO7:30Roma-Fiumicino
11h 45m
1 scalo
KHI19:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Diverse compagnie
2 feb
KHI5:50Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
23h 25m
1 scalo
FCO5:15Roma-Fiumicino
11 feb
FCO7:30Roma-Fiumicino
11h 45m
1 scalo
KHI19:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Diverse compagnie
1 feb
KHI23:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
47h 20m
3 scali
FCO22:40Roma-Fiumicino
11 feb
FCO7:30Roma-Fiumicino
11h 45m
1 scalo
KHI19:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Diverse compagnie
2 feb
KHI11:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
23h 10m
2 scali
FCO10:30Roma-Fiumicino
11 feb
FCO7:30Roma-Fiumicino
11h 45m
1 scalo
KHI19:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Diverse compagnie
1 feb
KHI23:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
47h 20m
3 scali
FCO22:40Roma-Fiumicino
11 feb
FCO1:00Roma-Fiumicino
18h 15m
3 scali
KHI19:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Diverse compagnie
1 feb
KHI21:50Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
15h 40m
2 scali
FCO13:30Roma-Fiumicino
11 feb
FCO7:30Roma-Fiumicino
11h 45m
1 scalo
KHI19:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah

Voli Pegasus Airlines da Karachi a Roma

Le nostre migliori offerte Pegasus Airlines per biglietti aerei da Karachi a Roma
Pegasus Airlines
15 feb
KHI0:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
10h 10m
1 scalo
FCO10:30Roma-Fiumicino
27 feb
FCO7:30Roma-Fiumicino
11h 45m
1 scalo
KHI19:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
Pegasus Airlines
17 feb
KHI0:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
10h 15m
1 scalo
FCO10:30Roma-Fiumicino
27 feb
FCO7:30Roma-Fiumicino
11h 45m
1 scalo
KHI19:15Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah

Voli SAUDIA da Karachi a Roma

Le nostre migliori offerte SAUDIA per biglietti aerei da Karachi a Roma
SAUDIA
16 feb
KHI5:35Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
31h 05m
1 scalo
FCO12:40Roma-Fiumicino
24 feb
FCO10:20Roma-Fiumicino
13h 30m
1 scalo
KHI23:50Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
SAUDIA
16 feb
KHI5:35Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah
31h 05m
1 scalo
FCO12:40Roma-Fiumicino
26 feb
FCO10:20Roma-Fiumicino
13h 00m
1 scalo
KHI23:20Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah

  • Quanto dista Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah da Roma in aereo?

    Un volo da Karachi Aeroporto Internazionale Jinnah a Roma copre una distanza di circa 5302,4 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 10h 10m.


Rotte alternative per Karachi-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Lahore a Roma
Minor tempo di volo13h 45m
Prezzo più economico484 €
Voli da Islamabad a Roma
Minor tempo di volo12h 15m
Prezzo più economico503 €

Voli simili a Karachi - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Karachi a Roma