Voli economici da Italia per Philadelphia a partire da 287 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 23/1
dom 30/1

Informazioni sul volo da Italia a Philadelphia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Philadelphia
Minor tempo di volo9h 25mIl volo più rapido da Italia a Philadelphia impiega 9h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Philadelphia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Philadelphia, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Philadelphia e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Philadelphia.
Aeroporti - Philadelphia1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Philadelphia: Philadelphia (PHL)

Come trovare il volo più economico da Italia a Philadelphia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Philadelphia da Italia?

Aer Lingus

Aer Lingus, American Airlines, e British Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Philadelphia

Qual è la rotta più economica da Italia a Philadelphia?

Roma-Fiumicino - Philadelphia

Vola da Roma-Fiumicino a Philadelphia al prezzo migliore da Italia a Philadelphia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Philadelphia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Philadelphia.
Diverse compagnie
15 feb
FCO4:55Roma-Fiumicino
28h 57m
2 scali
PHL9:52Philadelphia
22 feb
PHL4:45Philadelphia
22h 20m
3 scali
FCO3:05Roma-Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
2 apr
MXP7:45Milano Aeroporto Malpensa
27h 05m
2 scali
PHL10:50Philadelphia
5 apr
PHL10:46Philadelphia
27h 49m
2 scali
MXP14:35Milano Aeroporto Malpensa
ITA Airways
10 mag
FCO5:50Roma-Fiumicino
12h 41m
1 scalo
PHL18:31Philadelphia
14 giu
PHL10:00Philadelphia
11h 15m
1 scalo
FCO21:15Roma-Fiumicino
Air Canada
4 mag
LIN3:10Milano Aeroporto Milano Linate
16h 31m
2 scali
PHL19:41Philadelphia
25 mag
PHL11:25Philadelphia
13h 55m
2 scali
LIN1:20Milano Aeroporto Milano Linate
American Airlines
22 feb
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
17h 32m
2 scali
PHL22:52Philadelphia
30 mar
PHL16:00Philadelphia
12h 35m
1 scalo
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
Iberia
3 mag
VCE3:00Venezia Marco Polo
14h 20m
1 scalo
PHL17:20Philadelphia
14 mag
PHL15:00Philadelphia
8h 25m
VCE23:25Venezia Marco Polo

Trova i voli di andata più economici da Italia per Philadelphia

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Philadelphia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Aer Lingus, British Airways e Finnair
Diverse compagnie
16 mag
VCE4:25Venezia Marco Polo
30h 31m
3 scali
PHL10:56Philadelphia
Aer Lingus
16 mag
VCE8:15Venezia Marco Polo
13h 15m
1 scalo
PHL21:30Philadelphia
Turkish Airlines
16 mag
VCE16:15Venezia Marco Polo
29h 05m
2 scali
PHL21:20Philadelphia

Le migliori compagnie aree da Italia a Philadelphia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Philadelphia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
British Airways
PrezzoDa 408 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
Lufthansa
PrezzoDa 415 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Finnair
PrezzoDa 425 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
Aer Lingus
PrezzoDa 453 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7
American Airlines
PrezzoDa 488 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2
Iberia
PrezzoDa 681 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,9

Comodità

7,5

Personale

6,9

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2

Voli TAP AIR PORTUGAL da Italia a Philadelphia

Le nostre migliori offerte TAP AIR PORTUGAL per biglietti aerei da Italia a Philadelphia
TAP AIR PORTUGAL
2 apr
MXP7:45Milano Aeroporto Malpensa
27h 05m
2 scali
PHL10:50Philadelphia
5 apr
PHL10:46Philadelphia
27h 49m
2 scali
MXP14:35Milano Aeroporto Malpensa
TAP AIR PORTUGAL
16 apr
MXP7:45Milano Aeroporto Malpensa
27h 05m
2 scali
PHL10:50Philadelphia
19 apr
PHL5:25Philadelphia
19h 30m
2 scali
MXP0:55Milano Aeroporto Malpensa
TAP AIR PORTUGAL
30 apr
VCE7:45Venezia Marco Polo
27h 05m
2 scali
PHL10:50Philadelphia
18 mag
PHL7:00Philadelphia
41h 55m
2 scali
VCE0:55Venezia Marco Polo

Voli ITA Airways da Italia a Philadelphia

Le nostre migliori offerte ITA Airways per biglietti aerei da Italia a Philadelphia
ITA Airways
10 mag
FCO5:50Roma-Fiumicino
12h 41m
1 scalo
PHL18:31Philadelphia
14 giu
PHL10:00Philadelphia
11h 15m
1 scalo
FCO21:15Roma-Fiumicino
ITA Airways
9 mag
FCO6:50Roma-Fiumicino
17h 37m
1 scalo
PHL0:27Philadelphia
13 giu
PHL10:00Philadelphia
11h 15m
1 scalo
FCO21:15Roma-Fiumicino
ITA Airways
19 mar
FCO6:00Roma-Fiumicino
17h 50m
2 scali
PHL23:50Philadelphia
26 mar
PHL3:15Philadelphia
17h 45m
1 scalo
FCO21:00Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Philadelphia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Philadelphia stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Finnair, Lufthansa e British Airways.


Rotte alternative per Italia-Philadelphia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Philadelphia
Minor tempo di volo17h 32m
Prezzo più economico506 €
Voli da Roma a Pittsburgh
Minor tempo di volo19h 40m
Prezzo più economico765 €
Voli da Roma a Philadelphia
Minor tempo di volo9h 25m
Prezzo più economico471 €
Voli da Bologna a Pittsburgh
Minor tempo di volo37h 50m
Prezzo più economico626 €
Voli da Firenze a Pittsburgh
Minor tempo di volo34h 06m
Prezzo più economico751 €
Voli da Milano a Pittsburgh
Minor tempo di volo54h 54m
Prezzo più economico655 €
Voli da Firenze a Philadelphia
Minor tempo di volo40h 17m
Prezzo più economico574 €
Voli da Pisa a Pittsburgh
Minor tempo di volo33h 37m
Prezzo più economico818 €
Voli da Venezia a Pittsburgh
Minor tempo di volo21h 06m
Prezzo più economico678 €
Voli da Verona a Pittsburgh
Minor tempo di volo37h 29m
Prezzo più economico1.015 €
Voli da Roma a Allentown
Minor tempo di volo17h 13m
Prezzo più economico1.729 €
Voli da Milano a Allentown
Minor tempo di volo19h 18m
Prezzo più economico937 €

Voli simili a Italia - Philadelphia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Philadelphia