Prenota voli con Scandinavian Airlines

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
dom 12/2
dom 19/2

Quick facts about Scandinavian Airlines

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Scandinavian Airlines

Rotta più economica

11 €

Tratta più gettonata

Da AES a CPH

Volo più breve

0h 55m

Volo più lungo

16h 20m
La rotta più economica su cui vola Scandinavian Airlines è da Skelleftea a Stoccolma Aeroporto di Stoccolma-Arlanda per 11 €
I voli da Alesund Vigra a Aeroporto di Copenaghen costituiscono attualmente la tratta Scandinavian Airlines più gettonata
La tratta di volo Scandinavian Airlines più rapida dura 0h 55m da Stoccolma (ARN) a Helsinki (HEL)
La rotta di volo Scandinavian Airlines più lunga dura 16h 20m da Oslo (OSL) a Londra (LHR)

Offerte sui voli andata e ritorno Scandinavian Airlines

Confronta le offerte per voli Scandinavian Airlines nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Scandinavian Airlines
23 feb
MXP6:20Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
CPH8:25Aeroporto di Copenaghen
26 feb
CPH12:05Aeroporto di Copenaghen
2h 05m
MXP14:10Milano Aeroporto Malpensa
Scandinavian Airlines
26 mag
MXP16:05Milano Aeroporto Malpensa
2h 00m
CPH18:05Aeroporto di Copenaghen
28 mag
CPH13:10Aeroporto di Copenaghen
2h 05m
MXP15:15Milano Aeroporto Malpensa
Scandinavian Airlines
12 mag
MXP16:05Milano Aeroporto Malpensa
2h 00m
CPH18:05Aeroporto di Copenaghen
14 mag
CPH4:25Aeroporto di Copenaghen
2h 05m
MXP6:30Milano Aeroporto Malpensa
Scandinavian Airlines
1 ago
VCE11:35Venezia Aeroporto di Marco Polo
2h 05m
CPH13:40Aeroporto di Copenaghen
10 ago
CPH8:40Aeroporto di Copenaghen
2h 05m
VCE10:45Venezia Aeroporto di Marco Polo
Scandinavian Airlines
5 mag
MXP7:20Milano Aeroporto Malpensa
2h 05m
CPH9:25Aeroporto di Copenaghen
7 mag
CPH8:00Aeroporto di Copenaghen
2h 05m
MXP10:05Milano Aeroporto Malpensa
Scandinavian Airlines
21 apr
FCO6:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
6h 10m
1 scalo
CPH12:25Aeroporto di Copenaghen
25 apr
CPH19:00Aeroporto di Copenaghen
10h 50m
1 scalo
FCO5:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Offerte per voli Scandinavian Airlines di sola andata

Trova e confronta i prezzi Scandinavian Airlines per voli nazionali e internazionali di sola andata
Scandinavian Airlines
8 giu
VCE6:00Venezia Aeroporto di Marco Polo
2h 05m
CPH8:05Aeroporto di Copenaghen
Scandinavian Airlines
1 apr
FCO16:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2h 35m
CPH19:15Aeroporto di Copenaghen
Scandinavian Airlines
31 mag
MXP16:05Milano Aeroporto Malpensa
2h 00m
CPH18:05Aeroporto di Copenaghen
Scandinavian Airlines
2 apr
FCO7:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
2h 35m
CPH10:00Aeroporto di Copenaghen
Scandinavian Airlines
11 lug
VCE11:35Venezia Aeroporto di Marco Polo
2h 05m
CPH13:40Aeroporto di Copenaghen
Scandinavian Airlines
16 giu
FCO6:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
3h 10m
ARN9:25Stoccolma Aeroporto di Stoccolma-Arlanda

Recensioni Scandinavian Airlines

7,6
BuonoSulla base di 1.830 recensioni di ospiti verificati
7,9Imbarco
7,8Complessivo
8,2Personale
7,5Comodità
7,0Cibo
7,0Divertimento


Tratte Scandinavian Airlines gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Scandinavian Airlines.
Da Copenaghen a Roma
Minor tempo di volo2h 25m
Prezzo più economico24 €
Da Copenaghen a Milano
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico38 €
Da Stoccolma a Roma
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economico46 €
Da Milano a Copenaghen
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico58 €
Da Copenaghen a Venezia
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico58 €
Da Bari a Copenaghen
Minor tempo di volo5h 05m
Prezzo più economico59 €
Da Roma a Stoccolma
Minor tempo di volo3h 05m
Prezzo più economico60 €
Da Copenaghen a Torino
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico61 €
Da Venezia a Copenaghen
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico62 €
Da Venezia a Oslo
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico65 €
Da Napoli a Copenaghen
Minor tempo di volo2h 50m
Prezzo più economico69 €
Da Roma a Copenaghen
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economico69 €

Informazioni sui voli con Scandinavian Airlines

Se vuoi volare con Scandinavian Airlines, devi prenotare un volo da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi perché la compagnia aerea non offre voli da Venezia Aeroporto di Marco Polo. Se preferisci partire da Venezia Aeroporto di Marco Polo, puoi scegliere tra altre compagnie aeree, come ad esempio Ryanair.

Trondheim Aeroporto di Trondheim-Værnes, Oslo Aeroporto di Oslo-Gardermoen e Bergen Aeroporto di Bergen-Flesland sono gli aeroporti più popolari che Scandinavian Airlines usa costantemente durante l'anno.

Per controllare lo stato di un volo di Scandinavian Airlines, puoi chiamare al numero +39 0699 748 015 o visitare il sito web flysas.com. Oppure puoi utilizzare il nostro Tracker Voli sulla pagina che ti fornisce informazioni sui voli di Scandinavian Airlines in tempo reale, inclusi numero di terminal e gate, orari di arrivo e partenza e stato del volo.

Il volo nazionale di andata e ritorno con Scandinavian Airlines più economico è da Da Oslo Aeroporto di Oslo-Gardermoen a Alesund Vigra. Questa rotta ha un prezzo di 44 € per biglietto e ha 1 scalo. Se ti interessano i voli nazionali di sola andata con Scandinavian Airlines, il più economico è da Da Skelleftea a Stoccolma Aeroporto di Stoccolma-Arlanda. Questa rotta di Scandinavian Airlines ha 0 scali e costa 11 € a biglietto.

Quello da Da Stoccolma Aeroporto di Stoccolma-Arlanda a Helsinki Aeroporto di Helsinki-Vantaa per 46 € a biglietto è il volo internazionale di andata e ritorno più economico che Scandinavian Airlines può offrire. Questa rotta ha 0 scali. Il volo internazionale di sola andata più economico con Scandinavian Airlines è da Da Stoccolma Aeroporto di Stoccolma-Arlanda a Helsinki Aeroporto di Helsinki-Vantaa (0 scali) per 22 €.


Voli Scandinavian Airlines internazionali gettonati

Vuoi volare oltre i confini dell'Svezia? Prenota voli internazionali Scandinavian Airlines per queste destinazioni gettonate

Scandinavian Airlines Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Scandinavian Airlines
mar 2/7

Principali compagnie aeree che operano su tratte simili

Se hai dei piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Scandinavian Airlines