Voli Europa Italia Sicilia Palermo da Hannover a Palermo

Voli economici da Hannover a Palermo

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Hannover a Palermo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Hannover a Palermo
Minor tempo di volo 4h 45m Il volo più rapido da Hannover a Palermo ci impiega 4h 45m.
Voli diretti Nessuno Non ci sono voli diretti da Hannover a Palermo. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Hannover - Palermo-Punta Raisi.
Aeroporti - Palermo 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Palermo: Palermo-Punta Raisi (PMO)

Come trovare il volo più economico da Hannover per Palermo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Palermo?
gennaio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Hannover a Palermo è gennaio. Il più costoso è generalmente aprile
Qual è il momento più economico per volare a Palermo?
al mattino
I voli da Hannover a Palermo sono generalmente più costosi (+0%) di al mattino piuttosto che di al mattino
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Palermo?
SWISS
SWISS, KLM, e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Hannover-Palermo
Qual è la rotta più economica?
Hannover - Palermo-Punta Raisi
Vola da Hannover a Palermo-Punta Raisi al prezzo migliore da Hannover a Palermo
HAJ
Hannover
PMO
Palermo-Punta Raisi
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Palermo?
48 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Hannover a Palermo è generalmente 48 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Hannover a Palermo a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Hannover a Palermo.
Viaggio più breve
Volo più economico
Lufthansa
Lufthansa
09 feb
HAJ
9:25
Aeroporto di Hannover
8h 50m
1 scalo
18:15
PMO
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Lufthansa
14 feb
PMO
13:40
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
6h 05m
1 scalo
19:45
HAJ
Aeroporto di Hannover
151 EUR
KLM
KLM
16 gen
HAJ
15:55
Aeroporto di Hannover
6h 15m
2 scali
22:10
PMO
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
KLM
20 gen
PMO
16:20
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
18h 50m
2 scali
11:10
+1
HAJ
Aeroporto di Hannover
205 EUR
KLM
KLM
17 gen
HAJ
11:40
Aeroporto di Hannover
12h 05m
2 scali
23:45
PMO
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
KLM
21 gen
PMO
11:40
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
11h 25m
2 scali
23:05
HAJ
Aeroporto di Hannover
205 EUR
Lufthansa
Lufthansa
22 nov
HAJ
7:00
Aeroporto di Hannover
6h 00m
1 scalo
13:00
PMO
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Lufthansa
24 nov
PMO
18:55
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
5h 25m
1 scalo
0:20
+1
HAJ
Aeroporto di Hannover
314 EUR
Lufthansa
Lufthansa
09 feb
HAJ
9:25
Aeroporto di Hannover
8h 50m
1 scalo
18:15
PMO
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Lufthansa
14 feb
PMO
13:40
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
6h 05m
1 scalo
19:45
HAJ
Aeroporto di Hannover
151 EUR
Lufthansa
Lufthansa
28 mar
HAJ
7:00
Aeroporto di Hannover
5h 30m
1 scalo
12:30
PMO
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Lufthansa
29 mar
PMO
11:30
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
10h 20m
1 scalo
21:50
HAJ
Aeroporto di Hannover
251 EUR

Rotte alternative per Hannover-Palermo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Düsseldorf a Palermo
Viaggio più rapido
2h 35m
Prezzo più economico
34 EUR
Da Francoforte a Catania
Viaggio più rapido
2h 20m
Prezzo più economico
46 EUR
Da Düsseldorf a Catania
Viaggio più rapido
2h 40m
Prezzo più economico
55 EUR
Da Francoforte a Palermo
Viaggio più rapido
2h 15m
Prezzo più economico
108 EUR
Da Amburgo a Catania
Viaggio più rapido
2h 55m
Prezzo più economico
117 EUR
Da Amburgo a Palermo
Viaggio più rapido
4h 15m
Prezzo più economico
138 EUR
Da Düsseldorf a Comiso
Viaggio più rapido
4h 50m
Prezzo più economico
334 EUR
Da Francoforte a Comiso
Viaggio più rapido
7h 25m
Prezzo più economico
344 EUR
Da Amburgo a Comiso
Viaggio più rapido
7h 20m
Prezzo più economico
645 EUR
Altri risultati

Voli da Hannover a:

Voli per Palermo da:

*I prezzi per i voli diretti a Palermo sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Sicilia Palermo da Hannover a Palermo