Voli Europa Italia Emilia-Romagna Bologna da Francoforte a Bologna

Voli economici da Francoforte a Bologna

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

I voli da Francoforte a Bologna a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Francoforte a Bologna.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
15 dic
FRA
8:55
Aeroporto di Francoforte sul Meno
15h 05m
1 scalo
0:00
+1
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Ryanair
18 dic
BLQ
12:20
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
7h 50m
1 scalo
20:10
FRA
Aeroporto di Francoforte sul Meno
120 EUR
Ryanair
Ryanair
15 dic
FRA
8:55
Aeroporto di Francoforte sul Meno
15h 05m
1 scalo
0:00
+1
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Ryanair
18 dic
BLQ
12:20
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
7h 50m
1 scalo
20:10
FRA
Aeroporto di Francoforte sul Meno
120 EUR
Ryanair
Ryanair
28 nov
HHN
18:30
Aeroporto di Francoforte-Hahn
6h 20m
1 scalo
0:50
+1
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Ryanair
01 dic
BLQ
16:15
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
5h 40m
1 scalo
21:55
HHN
Aeroporto di Francoforte-Hahn
122 EUR
Lufthansa
Lufthansa
12 ott
FRA
23:45
Aeroporto di Francoforte sul Meno
1h 20m
1:05
+1
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Lufthansa
16 ott
BLQ
14:15
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 25m
15:40
FRA
Aeroporto di Francoforte sul Meno
130 EUR
Lufthansa
Lufthansa
12 ott
FRA
23:45
Aeroporto di Francoforte sul Meno
1h 20m
1:05
+1
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Lufthansa
16 ott
BLQ
14:15
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 25m
15:40
FRA
Aeroporto di Francoforte sul Meno
130 EUR
Lufthansa
Lufthansa
06 dic
FRA
9:30
Aeroporto di Francoforte sul Meno
1h 20m
10:50
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Lufthansa
09 dic
BLQ
15:30
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 30m
17:00
FRA
Aeroporto di Francoforte sul Meno
127 EUR

Come trovare il volo più economico da Francoforte per Bologna

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Bologna?
giugno
Il mese più economico per volare durante l'anno da Francoforte a Bologna è giugno. Il più costoso è generalmente novembre
Qual è il giorno più economico per volare a Bologna?
venerdì
Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente sabato
Qual è il momento più economico per volare a Bologna?
a mezzogiorno
I voli da Francoforte a Bologna sono generalmente più costosi (+21%) di al mattino piuttosto che di a mezzogiorno
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bologna?
Air Dolomiti
Air Dolomiti, Lufthansa, e Alitalia sono le compagnie più popolari per la tratta Francoforte-Bologna
Qual è la rotta più economica?
Francoforte sul Meno - Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Vola da Francoforte sul Meno a Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi al prezzo migliore da Francoforte a Bologna
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Bologna?
58 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Francoforte a Bologna è generalmente 58 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

Informazioni sul volo da Francoforte a Bologna

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Francoforte a Bologna
Minor tempo di volo 1h 20m Il volo più rapido da Francoforte a Bologna ci impiega 1h 20m.
Voli diretti Tutti i giorni Voli diretti da Francoforte a Bologna tutti i giorni.
Aeroporti - Bologna 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Bologna: Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi (BLQ)

Rotte alternative per Francoforte-Bologna

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Francoforte a Milano
Viaggio più rapido
1h 20m
Prezzo più economico
24 EUR
Da Düsseldorf a Milano
Viaggio più rapido
1h 40m
Prezzo più economico
25 EUR
Da Stoccarda a Milano
Viaggio più rapido
1h 05m
Prezzo più economico
31 EUR
Da Stoccarda a Venezia
Viaggio più rapido
1h 05m
Prezzo più economico
31 EUR
Da Francoforte a Pisa
Viaggio più rapido
1h 40m
Prezzo più economico
38 EUR
Da Düsseldorf a Pisa
Viaggio più rapido
1h 55m
Prezzo più economico
40 EUR
Da Düsseldorf a Venezia
Viaggio più rapido
1h 35m
Prezzo più economico
71 EUR
Da Francoforte a Venezia
Viaggio più rapido
1h 15m
Prezzo più economico
90 EUR
Da Stoccarda a Pisa
Viaggio più rapido
1h 20m
Prezzo più economico
140 EUR
Altri risultati

Voli da Francoforte a:

Voli per Bologna da:

*I prezzi per i voli diretti a Bologna sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Emilia-Romagna Bologna da Francoforte a Bologna