Voli economici da Córdoba, Cordoba a Roma

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 1/11
lun 8/11

Informazioni sul volo da Córdoba, Cordoba a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Córdoba, Cordoba a Roma
Miglior prezzo trovato1.169 €La migliore offerta di volo da Córdoba, Cordoba per Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 1.169 €
Minor tempo di volo20h 40mIl volo più rapido da Córdoba, Cordoba a Roma impiega 20h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Córdoba, Cordoba a Roma. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Córdoba Pajas Blancas - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino e Aeroporto di Córdoba Pajas Blancas - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Córdoba, Cordoba a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

novembre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Córdoba, Cordoba a Roma è novembre. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è il giorno più economico per partire da Córdoba, Cordoba a Roma?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Córdoba, Cordoba a Roma?

nel pomeriggio

I voli da Córdoba, Cordoba a Roma sono generalmente più costosi di un 8% al mattino che nel pomeriggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Roma da Córdoba, Cordoba?

Air Europa

Air Europa è la compagnia più popolare per la tratta Córdoba, Cordoba-Roma

Qual è la rotta più economica da Córdoba, Cordoba a Roma?

Córdoba Pajas Blancas - Roma-Fiumicino

Vola da Córdoba Pajas Blancas a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Córdoba, Cordoba a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Córdoba, Cordoba a Roma?

32 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Córdoba, Cordoba a Roma è circa 32 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Córdoba, Cordoba a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Córdoba, Cordoba a Roma.
Diverse compagnie
15 mar
COR12:50Córdoba Pajas Blancas
20h 40m
2 scali
FCO9:30Roma-Fiumicino
21 mag
FCO2:30Roma-Fiumicino
24h 50m
2 scali
COR3:20Córdoba Pajas Blancas
Air Europa
15 mar
COR12:50Córdoba Pajas Blancas
20h 40m
2 scali
FCO9:30Roma-Fiumicino
8 giu
FCO14:25Roma-Fiumicino
20h 40m
2 scali
COR11:05Córdoba Pajas Blancas
LATAM Airlines
1 mar
COR0:25Córdoba Pajas Blancas
49h 45m
2 scali
FCO2:10Roma-Fiumicino
31 mar
FCO14:15Roma-Fiumicino
21h 00m
2 scali
COR11:15Córdoba Pajas Blancas
Diverse compagnie
9 feb
COR4:25Córdoba Pajas Blancas
21h 50m
3 scali
FCO2:15Roma-Fiumicino
20 feb
FCO5:35Roma-Fiumicino
28h 35m
2 scali
COR10:10Córdoba Pajas Blancas
Diverse compagnie
9 feb
COR2:45Córdoba Pajas Blancas
29h 00m
2 scali
FCO7:45Roma-Fiumicino
20 feb
FCO15:05Roma-Fiumicino
29h 50m
2 scali
COR20:55Córdoba Pajas Blancas
Diverse compagnie
9 feb
COR4:25Córdoba Pajas Blancas
28h 25m
3 scali
FCO8:50Roma-Fiumicino
20 feb
FCO7:05Roma-Fiumicino
27h 05m
3 scali
COR10:10Córdoba Pajas Blancas

Trova i voli di andata più economici da Córdoba, Cordoba per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Córdoba, Cordoba a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air Europa e LATAM Airlines
Diverse compagnie
5 dic
COR6:50Córdoba Pajas Blancas
28h 45m
2 scali
CIA11:35Roma Roma-Ciampino
Air Europa
15 mar
COR12:50Córdoba Pajas Blancas
20h 40m
2 scali
FCO9:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
5 dic
COR6:50Córdoba Pajas Blancas
32h 05m
3 scali
FCO14:55Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Roma da Córdoba, Cordoba

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Córdoba, Cordoba a Roma
Diverse compagnie
2 nov
COR3:25Córdoba Pajas Blancas
33h 15m
3 scali
FCO12:40Roma-Fiumicino
21 nov
FCO1:35Roma-Fiumicino
50h 05m
2 scali
COR3:40Córdoba Pajas Blancas
Diverse compagnie
2 nov
COR3:25Córdoba Pajas Blancas
33h 15m
3 scali
FCO12:40Roma-Fiumicino
21 nov
FCO2:10Roma-Fiumicino
40h 00m
3 scali
COR18:10Córdoba Pajas Blancas
Diverse compagnie
2 nov
COR5:55Córdoba Pajas Blancas
30h 45m
2 scali
FCO12:40Roma-Fiumicino
21 nov
FCO6:55Roma-Fiumicino
35h 15m
2 scali
COR18:10Córdoba Pajas Blancas

Le migliori compagnie aree da Córdoba, Cordoba a Roma

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Córdoba, Cordoba a Roma con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Air Europa
PrezzoDa 523 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,5

  • Le compagnie aeree con voli da Córdoba Pajas Blancas a Roma offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Córdoba Pajas Blancas a Roma stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Air Europa, LATAM Airlines e Aerolineas Argentinas.

  • Quanto dista Córdoba Pajas Blancas da Roma in aereo?

    Roma dista 11293,9 km da Córdoba Pajas Blancas. 20h 40m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Córdoba, Cordoba-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Buenos Aires a Roma
Minor tempo di volo16h 05m
Prezzo più economico589 €
Voli da Rosario a Roma
Minor tempo di volo31h 25m
Prezzo più economico964 €
Voli da Mendoza a Roma
Minor tempo di volo23h 05m
Prezzo più economico1.116 €
Voli da Salta a Roma
Minor tempo di volo40h 05m
Prezzo più economico1.696 €
Voli da San Miguel de Tucumán a Roma
Minor tempo di volo33h 20m
Prezzo più economico2.797 €
Voli da Mar del Plata a Roma
Minor tempo di volo31h 00m
Prezzo più economico3.008 €

Voli simili a Córdoba, Cordoba - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Córdoba, Cordoba a Roma