Ultime offerte
Informazioni utili
FAQ
Recensioni

Voli economici dall'aeroporto di Copenaghen per Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa da 28 €

Questo è il prezzo più economico per un volo di sola andata trovato da un utente momondo nelle ultime 72 ore durante la ricerca di un volo dall'aeroporto di Copenaghenper Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa in partenza il 24/9. I prezzi potrebbero variare e non essere disponibili su tutti i voli o per tutte le date di viaggio. Clicca sul prezzo per aggiornare la ricerca di questa offerta.
1 adulto
0 bagagli
Da dove?
A dove?
mer 29/5
mer 5/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

"Quest'anno, momondo è il posto numero 1 per le tariffe aeree su internet".
Vincintrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023
Risparmia prenotando voli con momondo
Grandi nomi, grandi offerte
Grandi nomi, grandi offerte
Cerca tra centinaia di siti di viaggio per confrontare i prezzi.
Filtra in base ciò che preferisci
Filtra in base ciò che preferisci
Wi-Fi gratis? Check-in anticipato? Personalizza istantaneamente i tuoi risultati.
Sicuro e gratuito
Sicuro e gratuito
Il nostro servizio è completamente gratuito, senza commissioni o costi nascosti.
Alert prezzi
Alert prezzi
Non vuoi ancora prenotare? Crea un alert prezzi per monitorare i prezzi.

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa

Di seguito trovi le tariffe migliori per i tuoi voli di andata e ritorno nei prossimi sei mesi. Tutte le tariffe sono state trovate questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa spostandoti da una scheda all'altra
easyJet
7 giu
CPH21:40Aeroporto di Copenaghen
2 h 05 m
MXP23:45Milano Aeroporto Malpensa
13 giu
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
2 h 05 m
CPH9:10Aeroporto di Copenaghen
Diverse compagnie
2 ott
CPH21:35Aeroporto di Copenaghen
2 h 05 m
MXP23:40Milano Aeroporto Malpensa
9 ott
MXP6:35Milano Aeroporto Malpensa
12 h 35 m
1 scalo
CPH19:10Aeroporto di Copenaghen
Scandinavian Airlines
15 nov
CPH8:25Aeroporto di Copenaghen
2 h 05 m
MXP10:30Milano Aeroporto Malpensa
20 nov
MXP20:00Milano Aeroporto Malpensa
2 h 05 m
CPH22:05Aeroporto di Copenaghen
Wizz Air
12 giu
CPH11:30Aeroporto di Copenaghen
10 h 05 m
1 scalo
MXP21:35Milano Aeroporto Malpensa
17 giu
MXP8:20Milano Aeroporto Malpensa
5 h 50 m
1 scalo
CPH14:10Aeroporto di Copenaghen
easyJet
2 ott
CPH21:35Aeroporto di Copenaghen
2 h 05 m
MXP23:40Milano Aeroporto Malpensa
9 ott
MXP10:45Milano Aeroporto Malpensa
2 h 05 m
CPH12:50Aeroporto di Copenaghen
easyJet
3 ott
CPH21:40Aeroporto di Copenaghen
2 h 05 m
MXP23:45Milano Aeroporto Malpensa
9 ott
MXP10:45Milano Aeroporto Malpensa
2 h 05 m
CPH12:50Aeroporto di Copenaghen

Trova i voli di andata più economici da Copenaghen per Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa

Se stai cercando voli di sola andata da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornite da Scandinavian Airlines e easyJet
easyJet
24 set
CPH21:10Aeroporto di Copenaghen
2 h 05 m
MXP23:15Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
12 giu
CPH22:15Aeroporto di Copenaghen
26 h 40 m
1 scalo
MXP0:55Milano Aeroporto Malpensa
Scandinavian Airlines
11 ago
CPH23:00Aeroporto di Copenaghen
14 h 20 m
1 scalo
MXP13:20Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa da Copenaghen

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
7 giu
CPH21:40Aeroporto di Copenaghen
2 h 05 m
MXP23:45Milano Aeroporto Malpensa
13 giu
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
2 h 05 m
CPH9:10Aeroporto di Copenaghen
Diverse compagnie
29 mag
CPH11:30Aeroporto di Copenaghen
10 h 05 m
1 scalo
MXP21:35Milano Aeroporto Malpensa
5 giu
MXP18:55Milano Aeroporto Malpensa
2 h 10 m
CPH21:05Aeroporto di Copenaghen
Wizz Air
29 mag
CPH11:30Aeroporto di Copenaghen
10 h 05 m
1 scalo
MXP21:35Milano Aeroporto Malpensa
30 mag
MXP8:35Milano Aeroporto Malpensa
6 h 25 m
1 scalo
CPH15:00Aeroporto di Copenaghen
easyJet
7 giu
CPH21:40Aeroporto di Copenaghen
2 h 05 m
MXP23:45Milano Aeroporto Malpensa
13 giu
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
2 h 05 m
CPH9:10Aeroporto di Copenaghen
Vueling
31 mag
CPH21:30Aeroporto di Copenaghen
11 h 45 m
1 scalo
MXP9:15Milano Aeroporto Malpensa
3 giu
MXP21:50Milano Aeroporto Malpensa
11 h 20 m
1 scalo
CPH9:10Aeroporto di Copenaghen
easyJet
7 giu
CPH21:40Aeroporto di Copenaghen
2 h 05 m
MXP23:45Milano Aeroporto Malpensa
11 giu
MXP18:30Milano Aeroporto Malpensa
2 h 10 m
CPH20:40Aeroporto di Copenaghen

Voli easyJet da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa

Le nostre migliori offerte easyJet per biglietti aerei da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
7 giu
CPH21:40Aeroporto di Copenaghen
2 h 05 m
MXP23:45Milano Aeroporto Malpensa
13 giu
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
2 h 05 m
CPH9:10Aeroporto di Copenaghen
easyJet
2 ott
CPH21:35Aeroporto di Copenaghen
2 h 05 m
MXP23:40Milano Aeroporto Malpensa
9 ott
MXP10:45Milano Aeroporto Malpensa
2 h 05 m
CPH12:50Aeroporto di Copenaghen
easyJet
3 ott
CPH21:40Aeroporto di Copenaghen
2 h 05 m
MXP23:45Milano Aeroporto Malpensa
9 ott
MXP10:45Milano Aeroporto Malpensa
2 h 05 m
CPH12:50Aeroporto di Copenaghen

Voli Scandinavian Airlines da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa

Le nostre migliori offerte Scandinavian Airlines per biglietti aerei da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
Scandinavian Airlines
15 nov
CPH8:25Aeroporto di Copenaghen
2 h 05 m
MXP10:30Milano Aeroporto Malpensa
20 nov
MXP20:00Milano Aeroporto Malpensa
2 h 05 m
CPH22:05Aeroporto di Copenaghen
Scandinavian Airlines
15 nov
CPH7:00Aeroporto di Copenaghen
4 h 45 m
1 scalo
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa
20 nov
MXP11:20Milano Aeroporto Malpensa
2 h 05 m
CPH13:25Aeroporto di Copenaghen
Scandinavian Airlines
22 giu
CPH16:10Aeroporto di Copenaghen
2 h 05 m
MXP18:15Milano Aeroporto Malpensa
29 giu
MXP20:55Milano Aeroporto Malpensa
2 h 00 m
CPH22:55Aeroporto di Copenaghen

Come trovare il volo più economico da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa?

Aprile. Il mese più economico per volare durante l'anno da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa è aprile. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è il giorno più economico per partire da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa?

Venerdì. Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa?

Alla sera. I voli da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa sono generalmente più costosi di un 58% al mattino che alla sera

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa da Copenaghen?

easyJet. Scandinavian Airlines e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Copenaghen-Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa?

49 giorni prima. Il momento migliore per prenotare un volo da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa è circa 49 giorni prima della partenza

Quanti voli partono da Copenaghen per Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa in media al giorno?

Il numero di voli disponibili tra Copenaghen e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa è di 3 al giorno (maggio 2024). L'orario di partenza più frequente è 16:00, con il 45% dei voli giornalieri che partono a mezzogiorno.

In media, quanti voli partono da Copenaghen per Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa a settimana?

Sono operativi 24 voli a settimana da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa (maggio 2024). Il giorno di partenza più popolare per questa rotta è venerdì, con il 33% dei voli settimanali che decollano in questo giorno.

Potrei risparmiare facendo uno o più scali durante un volo da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa?

No. Un volo diretto è l'opzione più economica per volare da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa.

Consigli e offerte per voli economici da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa (da CPH a MXP)

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa

Miglior prezzo trovato

28 €

Minor tempo di volo

2 h 05 m

Voli diretti

Tutti i giorni
Il miglior volo di sola andata da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa nelle ultime 72 ore costava 28 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 65 €.
Il volo più rapido da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa impiega 2 h 05 m
Voli diretti da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa tutti i giorni.

  • Quanto dista Aeroporto di Copenaghen da Milano Aeroporto Malpensa in aereo?

    Aeroporto di Copenaghen e Milano Aeroporto Malpensa si trovano a 1149,1 km di distanza. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 2 h 05 m.

  • Quando momondo ha aggiornato per l'ultima volta i prezzi per voli da Da Aeroporto di Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa?

    I prezzi per voli da Da Aeroporto di Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa si aggiornano ogni giorno.

  • Quanti operatori cerca momondo per voli da Da Aeroporto di Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa?

    Ci sono 2 operatori disponibili per voli da Da Aeroporto di Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa a partire da maggio 2024.

  • Quanti anni bisogna avere per volare da Da Aeroporto di Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa?

    Sebbene l'età minima per volare da soli sia di cinque anni, le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UMNR) possono avere i propri limiti di età, che possono essere influenzati da fattori quali la lunghezza del volo, gli orari e gli scali. Si consiglia di verificare con la compagnia aerea con cui si prenota il viaggio da Da Aeroporto di Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa

  • Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa?

    I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa possono variare a seconda dell'itinerario e delle circostanze personali. Come regola generale, è consigliabile portare con sé più documenti, tra cui la carta d'identità nazionale o la patente di guida e un passaporto valido per sei mesi dopo l'arrivo previsto a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa. Consigliamo di rivolgersi alla propria compagnia aerea o a una terza parte affidabile, come la IATA.


Le migliori compagnie aree da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa con momondo
Compagnia aerea
Valutazione
Cancellazione gratuita
Prezzo
easyJetPrezzoDa 88 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
2.582 recensioni
Cerca voli easyJet
Scandinavian AirlinesPrezzoDa 143 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,4
1.404 recensioni
Cerca voli Scandinavian Airlines
  • Voli Scandinavian Airlines da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa

    Le offerte sui voli Scandinavian Airlines da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa partono da 155 € (andata e ritorno). Su 13 voli Scandinavian Airlines per questa rotta in una settimana standard, solitamente il biglietto costa in media 265 € andata e ritorno, ma alcuni utenti hanno trovato offerte molto più economiche con momondo.

  • Voli easyJet da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa

    96 € è la migliore offerta di volo easyJet da Copenaghen a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa trovata su momondo nelle ultime 72 ore. Il prezzo medio di un biglietto easyJet più comune è stato di 120 €, anche se il prezzo è influenzato notevolmente dall'orario del volo e dalla disponibilità. easyJet (6,9 su 10 da 2.582 recensioni degli utenti) vola a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa da Copenaghen 4 volte a settimana, perciò i prezzi possono variare.


Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo da Copenaghen a Milano?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Milano da Copenaghen.

Posso trovare voli da Copenaghen a Milano con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Milano da Copenaghen con questo criterio.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli da Copenaghen a Milano?

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da Copenaghen a Milano sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Sono ancora in dubbio se prenotare un volo da Copenaghen a Milano in questo momento. momondo può avvisarmi se cambiano i prezzi?

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Milano da Copenaghen. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
1 adulto
Da dove?
A dove?
mer 29/5
mer 5/6
Inviami email con informazioni su prodotti e servizi, offerte speciali di momondo e dei suoi partner

Trova risultati migliori per il tuo viaggio per Milano

Città gettonate in l' Italia
Voli gettonati in base al numero di clic negli ultimi 7 giorni su momondo.