Voli Europa Italia Napoli Colonia - Napoli

Voli da Colonia a Napoli

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta momondo con |

I voli da Colonia a Napoli a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Colonia a Napoli.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
CGN
17:00
Aeroporto di Colonia-Bonn
6h 05m
1 scalo
23:05
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
NAP
7:15
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
13h 45m
2 scali
21:00
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
79 EUR
Eurowings
Eurowings
CGN
8:55
Aeroporto di Colonia-Bonn
2h 10m
11:05
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
Eurowings
NAP
13:20
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
6h 10m
1 scalo
19:30
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
86 EUR
Ryanair
Ryanair
CGN
10:35
Aeroporto di Colonia-Bonn
7h 25m
1 scalo
18:00
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
NAP
18:25
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
5h 25m
1 scalo
23:50
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
87 EUR
Eurowings
Eurowings
CGN
20:35
Aeroporto di Colonia-Bonn
2h 05m
22:40
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
Eurowings
NAP
23:20
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
2h 05m
1:25
+1
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
89 EUR
Eurowings
Eurowings
CGN
8:55
Aeroporto di Colonia-Bonn
2h 10m
11:05
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
Eurowings
NAP
13:20
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
6h 10m
1 scalo
19:30
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
86 EUR
Eurowings
Eurowings
CGN
8:00
Aeroporto di Colonia-Bonn
2h 05m
10:05
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
Eurowings
NAP
13:10
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
6h 20m
1 scalo
19:30
CGN
Aeroporto di Colonia-Bonn
94 EUR

Come trovare il volo più economico da Colonia per Napoli

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
MESE PIÙ ECONOMICO PER VOLARE
febbraio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Colonia a Napoli è febbraio. Il più costoso è generalmente maggio
GIONO PIÙ ECONOMICO PER VOLARE
mercoledì
Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente sabato
PERIODO PIÙ ECONOMICO PER VOLARE
Sera
I voli da Colonia a Napoli sono generalmente più costosi (+111%) di Mezzogiorno piuttosto che di Sera
COMPAGNIA AEREA PIÙ ECONOMICA
Ryanair
Ryanair, easyJet, e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Colonia-Napoli
ROTTA PIÙ ECONOMICA
Colonia-Bonn - Aeroporto Internazionale di Napoli
Vola da Colonia-Bonn a Aeroporto Internazionale di Napoli al prezzo migliore da Colonia a Napoli
CGN
Colonia-Bonn
NAP
Aeroporto Internazionale di Napoli
PERIODO PIÙ ECONOMICO PER PRENOTARE
41 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Colonia a Napoli è generalmente 41 giorni prima della partenza
60
Days before departure
0

Informazioni sul volo da Colonia a Napoli

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Colonia a Napoli
Minor tempo di volo
2h 5m
Il volo più rapido da Colonia a Napoli ci impiega 2h 5m.
Voli diretti
ve e do
Voli diretti da Colonia a Napoli su venerdì e domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è Eurowings..
Aeroporti - Napoli
1 aeroporto
Cè 1 aeroporto vicino a Napoli: Aeroporto Internazionale di Napoli (NAP)|2#Ci sono 1 aeroporti vicino a Napoli: Aeroporto Internazionale di Napoli (NAP)

Itinerari alternativi da Colonia a Napoli

Confronta voli alternativi per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti


Confronto dei costi tra Colonia e Napoli

Confronta il costo dei beni di prima necessità a Colonia e a Napoli
Cibo
Ristorante non costoso
10 EUR
Colonia
10 EUR
Napoli
Fast food
Mangiare da McDonald's
7,00 EUR
Colonia
7,00 EUR
Napoli
Bevande analcoliche
0.33 litri
2,36 EUR
Colonia
1,24 EUR
Napoli
Caffè
Cappuccino
2,54 EUR
Colonia
1,19 EUR
Napoli
Trasporti pubblici
biglietto singolo
2,90 EUR
Colonia
1,20 EUR
Napoli

Voli da Colonia a:

  • Aeroporto Internazionale di Napoli
  • Campania
  • Italia
  • Europa

Voli per Napoli da:

*I prezzi per i voli diretti a Napoli sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Napoli Colonia - Napoli