Voli economici da Chattanooga a Roma

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 26/10
mar 2/11

Informazioni sul volo da Chattanooga a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Chattanooga a Roma
Miglior prezzo trovato418 €La migliore offerta di volo da Chattanooga per Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 418 €
Minor tempo di volo18h 30mIl volo più rapido da Chattanooga a Roma impiega 18h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Chattanooga a Roma. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Chattanooga Lovell Field - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Chattanooga a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Chattanooga a Roma è febbraio. Il più costoso è generalmente ottobre

Qual è la rotta più economica da Chattanooga a Roma?

Chattanooga Lovell Field - Roma-Fiumicino

Vola da Chattanooga Lovell Field a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Chattanooga a Roma


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Chattanooga a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Chattanooga a Roma.
United Airlines
8 dic
CHA1:50Chattanooga Lovell Field
19h 15m
2 scali
FCO21:05Roma-Fiumicino
12 dic
FCO7:55Roma-Fiumicino
38h 03m
2 scali
CHA21:58Chattanooga Lovell Field
Delta
2 dic
CHA12:27Chattanooga Lovell Field
11h 33m
1 scalo
FCO0:00Roma-Fiumicino
11 dic
FCO7:15Roma-Fiumicino
14h 27m
1 scalo
CHA21:42Chattanooga Lovell Field
American Airlines
5 gen
CHA7:40Chattanooga Lovell Field
26h 15m
2 scali
FCO9:55Roma-Fiumicino
15 gen
FCO6:55Roma-Fiumicino
41h 24m
2 scali
CHA0:19Chattanooga Lovell Field
Iberia
2 feb
CHA11:25Chattanooga Lovell Field
20h 35m
2 scali
FCO8:00Roma-Fiumicino
6 feb
FCO1:35Roma-Fiumicino
22h 44m
2 scali
CHA0:19Chattanooga Lovell Field
Diverse compagnie
5 gen
CHA2:00Chattanooga Lovell Field
31h 25m
2 scali
FCO9:25Roma-Fiumicino
15 gen
FCO4:55Roma-Fiumicino
17h 04m
2 scali
CHA21:59Chattanooga Lovell Field
Air France
2 feb
CHA9:10Chattanooga Lovell Field
15h 25m
2 scali
FCO0:35Roma-Fiumicino
6 feb
FCO7:15Roma-Fiumicino
17h 15m
1 scalo
CHA0:30Chattanooga Lovell Field

  • Quanto dista Chattanooga Lovell Field da Roma in aereo?

    Chattanooga Lovell Field e Roma si trovano a 8055,3 km di distanza. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 11h 33m.


Rotte alternative per Chattanooga-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Nashville a Roma
Minor tempo di volo12h 33m
Prezzo più economico471 €
Voli da Memphis a Roma
Minor tempo di volo13h 15m
Prezzo più economico483 €
Voli da Knoxville a Roma
Minor tempo di volo12h 00m
Prezzo più economico490 €

Voli simili a Chattanooga - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Chattanooga a Roma