Voli Europa Italia Sicilia Catania da Bâl a Catania

Voli economici da Bâl a Catania

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

I voli da Bâl a Catania a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bâl a Catania.
Viaggio più breve
Volo più economico
easyJet
easyJet
23 nov
BSL
18:35
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
2h 10m
20:45
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
easyJet
25 nov
CTA
13:50
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
2h 20m
16:10
BSL
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
71 EUR
easyJet
easyJet
04 nov
BSL
11:05
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
2h 05m
13:10
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
easyJet
16 nov
CTA
21:30
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
2h 15m
23:45
BSL
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
81 EUR
easyJet
easyJet
11 nov
BSL
11:05
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
2h 05m
13:10
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
easyJet
13 nov
CTA
11:00
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
2h 20m
13:20
BSL
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
97 EUR
easyJet
easyJet
04 nov
BSL
11:05
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
2h 05m
13:10
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
easyJet
16 nov
CTA
21:30
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
2h 15m
23:45
BSL
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
81 EUR
easyJet
easyJet
06 nov
BSL
8:05
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
2h 05m
10:10
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
easyJet
16 nov
CTA
21:30
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
2h 15m
23:45
BSL
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
104 EUR
easyJet
easyJet
11 nov
BSL
11:05
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
2h 05m
13:10
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
easyJet
13 nov
CTA
11:00
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
2h 20m
13:20
BSL
Aeroporto di Bâl EuroAeroporto Mulhouse
97 EUR

Come trovare il volo più economico da Bâl per Catania

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
QUAL È IL MESE PIÙ ECONOMICO PER VOLARE ?
febbraio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Bâl a Catania è febbraio. Il più costoso è generalmente gennaio
QUAL È IL GIORNO PIÙ ECONOMICO PER VOLARE ?
martedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente domenica
QUAL È L'ORARIO PIÙ ECONOMICO PER VOLARE A ?
a mezzogiorno
I voli da Bâl a Catania sono generalmente più costosi (+105%) di al mattino piuttosto che di a mezzogiorno
QUAL È LA COMPAGNIA AEREA PIÙ ECONOMICA CHE VOLA ?
Wizz Air
Wizz Air, easyJet, e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Bâl-Catania
QUAL È LA ROTTA PIÙ ECONOMICA?
Bâl EuroAeroporto Mulhouse - Catania Aeroporto Fontanarossa
Vola da Bâl EuroAeroporto Mulhouse a Catania Aeroporto Fontanarossa al prezzo migliore da Bâl a Catania
BSL
Bâl EuroAeroporto Mulhouse
CTA
Catania Aeroporto Fontanarossa
QUAL È L'ORARIO PIÙ ECONOMICO PER PRENOTARE UN VOLO ?
60 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Bâl a Catania è generalmente 60 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

Informazioni sul volo da Bâl a Catania

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bâl a Catania
Minor tempo di volo 2h 10m Il volo più rapido da Bâl a Catania ci impiega 2h 10m.
Voli diretti lu, ma, gi, ve e do Voli diretti da Bâl a Catania su lunedì, martedì, giovedì, venerdì e domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è easyJet..
Aeroporti - Catania 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Catania: Catania Aeroporto Fontanarossa (CTA)

Rotte alternative per Bâl-Catania

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Zurigo a Catania
Viaggio più rapido
1h 45m
Prezzo più economico
125 EUR
Da Zurigo a Palermo
Viaggio più rapido
1h 50m
Prezzo più economico
147 EUR
Da Ginevra a Catania
Viaggio più rapido
2h 00m
Prezzo più economico
78 EUR
Da Ginevra a Palermo
Viaggio più rapido
1h 55m
Prezzo più economico
124 EUR
Altri risultati

Voli da Bâl a:

  • Catania Aeroporto Fontanarossa
  • Sicilia
  • Italia
  • Europa

Voli per Catania da:

*I prezzi per i voli diretti a Catania sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Sicilia Catania da Bâl a Catania