Voli economici da Alghero a Grecia

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 21/9
mar 28/9

Informazioni sul volo da Alghero a Grecia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Alghero a Grecia
Miglior prezzo trovato72 €La migliore offerta di volo da Alghero per Grecia trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 72 €
Minor tempo di volo4h 45mIl volo più rapido da Alghero a Grecia impiega 4h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Alghero a Grecia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Alghero-Fertilia - Aeroporto di Atene-Eleftherios Venizelos, Aeroporto di Alghero-Fertilia - Aeroporto di Salonicco Aeroporto Makedonia e Aeroporto di Alghero-Fertilia - Aeroporto di Mykonos.

Come trovare il volo più economico da Alghero a Grecia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Grecia da Alghero?

Alitalia

Alitalia è la compagnia più popolare per la tratta Alghero-Grecia

Qual è la rotta più economica da Alghero a Grecia?

Alghero-Fertilia - Mykonos

Vola da Alghero-Fertilia a Mykonos al prezzo migliore da Alghero a Grecia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Alghero a Grecia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Alghero a Grecia.
Ryanair
11 ott
AHO12:45Alghero-Fertilia
28h 25m
2 scali
ATH17:10Atene-Eleftherios Venizelos
16 ott
ATH2:20Atene-Eleftherios Venizelos
11h 00m
2 scali
AHO13:20Alghero-Fertilia
Diverse compagnie
29 ott
AHO4:05Alghero-Fertilia
12h 10m
2 scali
ATH16:15Atene-Eleftherios Venizelos
3 nov
ATH6:20Atene-Eleftherios Venizelos
27h 00m
1 scalo
AHO9:20Alghero-Fertilia
Diverse compagnie
29 ott
AHO4:05Alghero-Fertilia
12h 10m
2 scali
ATH16:15Atene-Eleftherios Venizelos
3 nov
ATH6:20Atene-Eleftherios Venizelos
27h 00m
1 scalo
AHO9:20Alghero-Fertilia
Ryanair
30 set
AHO4:45Alghero-Fertilia
5h 05m
1 scalo
ATH9:50Atene-Eleftherios Venizelos
30 set
ATH17:45Atene-Eleftherios Venizelos
25h 55m
1 scalo
AHO19:40Alghero-Fertilia
Diverse compagnie
11 ott
AHO4:20Alghero-Fertilia
12h 35m
1 scalo
ATH16:55Atene-Eleftherios Venizelos
16 ott
ATH2:20Atene-Eleftherios Venizelos
11h 00m
2 scali
AHO13:20Alghero-Fertilia
Ryanair
30 set
AHO4:45Alghero-Fertilia
5h 05m
1 scalo
ATH9:50Atene-Eleftherios Venizelos
30 set
ATH17:00Atene-Eleftherios Venizelos
15h 35m
2 scali
AHO8:35Alghero-Fertilia

Trova i voli di andata più economici da Alghero per Grecia

Se stai cercando voli di andata da Alghero verso Grecia, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair
Ryanair
22 set
AHO9:45Alghero-Fertilia
19h 25m
1 scalo
JMK5:10Mykonos
Diverse compagnie
21 set
AHO17:55Alghero-Fertilia
15h 35m
2 scali
JMK9:30Mykonos
Diverse compagnie
22 set
AHO9:45Alghero-Fertilia
18h 50m
3 scali
JMK4:35Mykonos

Le migliori compagnie aree da Alghero a Grecia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Alghero a Grecia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Alitalia
PrezzoDa 94 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
7,7

Imbarco

7,8

Comodità

7,9

Personale

7,4

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Alghero-Fertilia a Grecia offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Alghero-Fertilia a Grecia stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare i viaggiatori: Alitalia.


Rotte alternative per Alghero-Grecia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Atene
Minor tempo di volo6h 05m
Prezzo più economico57 €
Voli da Cagliari a Fira
Minor tempo di volo14h 50m
Prezzo più economico71 €
Voli da Alghero a Mykonos
Minor tempo di volo31h 10m
Prezzo più economico72 €
Voli da Alghero a Atene
Minor tempo di volo4h 45m
Prezzo più economico85 €
Voli da Cagliari a Salonicco
Minor tempo di volo20h 25m
Prezzo più economico91 €
Voli da Olbia a Atene
Minor tempo di volo5h 40m
Prezzo più economico138 €
Voli da Cagliari a Mykonos
Minor tempo di volo9h 35m
Prezzo più economico223 €
Voli da Olbia a Salonicco
Minor tempo di volo21h 50m
Prezzo più economico315 €
Voli da Alghero a Salonicco
Minor tempo di volo19h 10m
Prezzo più economico457 €