Voli economici da Bari per Dubai a partire da 44 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 23/1
dom 30/1

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Bari a Dubai

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bari a Dubai
Miglior prezzo trovato126 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Bari a Dubai trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 126 €. Il miglior volo di sola andata da Bari a Dubai nelle ultime 72 ore è 44 €
Minor tempo di volo5h 30mIl volo più rapido da Bari a Dubai impiega 5h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Bari a Dubai. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Bari-Palese - Aeroporto di Dubai.
Aeroporti - Dubai2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Dubai: Dubai-Al Maktum (DWC), Dubai (DXB)

Come trovare il volo più economico da Bari a Dubai

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Dubai?

maggio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Bari a Dubai è maggio. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Bari a Dubai?

mercoledì

Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Bari a Dubai?

a mezzogiorno

I voli da Bari a Dubai sono generalmente più costosi di un 8% alla sera che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Dubai da Bari?

Turkish Airlines

Lufthansa e Turkish Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Bari-Dubai

Qual è la rotta più economica da Bari a Dubai?

Bari-Palese - Dubai

Vola da Bari-Palese a Dubai al prezzo migliore da Bari a Dubai

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Bari a Dubai?

50 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Bari a Dubai è circa 50 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Bari a Dubai

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bari a Dubai.
Diverse compagnie
5 feb
BRI15:10Bari-Palese
21h 15m
2 scali
DXB12:25Dubai
12 feb
DXB14:55Dubai
5h 50m
BRI20:45Bari-Palese
Wizz Air
19 feb
BRI5:40Bari-Palese
5h 30m
DXB11:10Dubai
26 feb
DXB14:55Dubai
5h 50m
BRI20:45Bari-Palese
Diverse compagnie
5 feb
BRI15:10Bari-Palese
21h 15m
2 scali
DXB12:25Dubai
12 feb
DXB14:55Dubai
5h 50m
BRI20:45Bari-Palese
Wizz Air
19 feb
BRI5:40Bari-Palese
5h 30m
DXB11:10Dubai
26 feb
DXB14:55Dubai
5h 50m
BRI20:45Bari-Palese
Diverse compagnie
5 mar
BRI2:45Bari-Palese
10h 40m
1 scalo
DXB13:25Dubai
8 mar
DXB15:25Dubai
19h 45m
2 scali
BRI11:10Bari-Palese
Diverse compagnie
15 mar
BRI2:30Bari-Palese
10h 10m
1 scalo
DXB12:40Dubai
19 mar
DXB15:55Dubai
15h 55m
1 scalo
BRI7:50Bari-Palese

Trova i voli di andata più economici da Bari per Dubai

Se stai cercando voli di sola andata da Bari a Dubai, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Wizz Air
Diverse compagnie
1 mar
BRI1:30Bari-Palese
10h 10m
1 scalo
DXB11:40Dubai
Diverse compagnie
25 mar
BRI4:15Bari-Palese
35h 35m
2 scali
DXB15:50Dubai
Wizz Air
12 feb
BRI5:40Bari-Palese
5h 30m
DXB11:10Dubai

Trova voli last minute per Dubai da Bari

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Bari a Dubai
Diverse compagnie
24 gen
BRI1:55Bari-Palese
31h 35m
2 scali
DXB9:30Dubai
31 gen
DXB2:55Dubai
31h 40m
3 scali
BRI10:35Bari-Palese
Air France
24 gen
BRI8:30Bari-Palese
16h 50m
1 scalo
DXB1:20Dubai
30 gen
DXB20:55Dubai
13h 45m
2 scali
BRI10:40Bari-Palese
Lufthansa
24 gen
BRI9:05Bari-Palese
29h 40m
1 scalo
DXB14:45Dubai
30 gen
DXB20:50Dubai
14h 20m
1 scalo
BRI11:10Bari-Palese
Diverse compagnie
24 gen
BRI1:55Bari-Palese
31h 35m
2 scali
DXB9:30Dubai
31 gen
DXB7:50Dubai
37h 35m
2 scali
BRI21:25Bari-Palese
Diverse compagnie
23 gen
BRI10:30Bari-Palese
25h 55m
1 scalo
DXB12:25Dubai
30 gen
DXB18:35Dubai
24h 40m
3 scali
BRI19:15Bari-Palese
Diverse compagnie
23 gen
BRI1:30Bari-Palese
34h 55m
2 scali
DXB12:25Dubai
30 gen
DXB18:35Dubai
24h 40m
3 scali
BRI19:15Bari-Palese

Le migliori compagnie aree da Bari a Dubai

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Bari a Dubai con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Turkish Airlines
PrezzoDa 336 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
Lufthansa
PrezzoDa 395 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

Voli Wizz Air da Bari a Dubai

Le nostre migliori offerte Wizz Air per biglietti aerei da Bari a Dubai
Wizz Air
19 feb
BRI5:40Bari-Palese
5h 30m
DXB11:10Dubai
26 feb
DXB14:55Dubai
5h 50m
BRI20:45Bari-Palese
Wizz Air
19 feb
BRI5:40Bari-Palese
5h 30m
DXB11:10Dubai
26 feb
DXB14:55Dubai
5h 50m
BRI20:45Bari-Palese
Wizz Air
5 mar
BRI5:40Bari-Palese
5h 30m
DXB11:10Dubai
12 mar
DXB14:55Dubai
5h 50m
BRI20:45Bari-Palese

Voli Air France da Bari a Dubai

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Bari a Dubai
Air France
24 gen
BRI8:30Bari-Palese
16h 50m
1 scalo
DXB1:20Dubai
30 gen
DXB20:55Dubai
13h 45m
2 scali
BRI10:40Bari-Palese
Air France
24 gen
BRI8:30Bari-Palese
16h 50m
1 scalo
DXB1:20Dubai
31 gen
DXB6:10Dubai
14h 40m
2 scali
BRI20:50Bari-Palese

  • Le compagnie aeree con voli da Bari-Palese a Dubai offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Bari-Palese a Dubai stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Turkish Airlines, Lufthansa e SWISS.

  • Quanto dista Bari-Palese da Dubai in aereo?

    Un volo da Bari-Palese a Dubai copre una distanza di circa 3944,1 km. 5h 30m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Bari-Dubai

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Brindisi a Dubai
Minor tempo di volo11h 45m
Prezzo più economico309 €
Voli da Bari a Dubai
Minor tempo di volo13h 25m
Prezzo più economico883 €