Voli economici da Aeroporto di Francoforte sul Meno per Pisa a partire da 66 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 24/5
mar 31/5

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa

Miglior prezzo trovato

66 €

Minor tempo di volo

1h 25m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Pisa

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa nelle ultime 72 ore costava 66 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 122 €.
Il volo più rapido da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa impiega 1h 25m
Non ci sono voli diretti da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Francoforte sul Meno - Aeroporto di Pisa-San Giusto.
C'è 1 aeroporto vicino a Pisa: Pisa-San Giusto (PSA)

Come trovare il volo più economico da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Pisa?

marzo

Il mese più economico per volare durante l'anno da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa è marzo. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Pisa da Aeroporto di Francoforte sul Meno?

Lufthansa

Lufthansa è la compagnia più popolare per la tratta Aeroporto di Francoforte sul Meno-Pisa

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa.
Lufthansa
7 ott
FRA12:15Francoforte sul Meno
1h 30m
PSA13:45Pisa-San Giusto
14 ott
PSA6:15Pisa-San Giusto
1h 35m
FRA7:50Francoforte sul Meno
Diverse compagnie
14 set
FRA11:45Francoforte sul Meno
7h 55m
1 scalo
PSA19:40Pisa-San Giusto
21 set
PSA12:00Pisa-San Giusto
17h 50m
2 scali
FRA5:50Francoforte sul Meno
KLM
4 lug
FRA7:45Francoforte sul Meno
9h 50m
1 scalo
PSA17:35Pisa-San Giusto
11 lug
PSA18:20Pisa-San Giusto
23h 25m
1 scalo
FRA17:45Francoforte sul Meno
Lufthansa
27 set
FRA4:10Francoforte sul Meno
1h 30m
PSA5:40Pisa-San Giusto
4 ott
PSA14:20Pisa-San Giusto
1h 35m
FRA15:55Francoforte sul Meno
Diverse compagnie
27 set
FRA4:10Francoforte sul Meno
1h 30m
PSA5:40Pisa-San Giusto
4 ott
PSA14:50Pisa-San Giusto
15h 00m
1 scalo
FRA5:50Francoforte sul Meno
Lufthansa
27 set
FRA4:10Francoforte sul Meno
1h 30m
PSA5:40Pisa-San Giusto
4 ott
PSA14:20Pisa-San Giusto
1h 35m
FRA15:55Francoforte sul Meno

Trova i voli di andata più economici da Aeroporto di Francoforte sul Meno per Pisa

Se stai cercando voli di sola andata da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da KLM e Lufthansa
Lufthansa
28 ott
FRA12:15Francoforte sul Meno
1h 30m
PSA13:45Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
1 giu
FRA1:45Francoforte sul Meno
11h 00m
1 scalo
PSA12:45Pisa-San Giusto
KLM
11 giu
FRA14:30Francoforte sul Meno
13h 30m
1 scalo
PSA4:00Pisa-San Giusto

Trova voli last minute per Pisa da Aeroporto di Francoforte sul Meno

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa
Diverse compagnie
25 mag
FRA2:05Francoforte sul Meno
28h 15m
2 scali
PSA6:20Pisa-San Giusto
7 giu
PSA7:10Pisa-San Giusto
31h 40m
2 scali
FRA14:50Francoforte sul Meno
KLM
29 mag
FRA10:15Francoforte sul Meno
6h 50m
1 scalo
PSA17:05Pisa-San Giusto
4 giu
PSA17:35Pisa-San Giusto
12h 00m
1 scalo
FRA5:35Francoforte sul Meno
Diverse compagnie
29 mag
FRA14:25Francoforte sul Meno
14h 55m
2 scali
PSA5:20Pisa-San Giusto
31 mag
PSA12:25Pisa-San Giusto
41h 25m
3 scali
FRA5:50Francoforte sul Meno
Diverse compagnie
27 mag
FRA13:55Francoforte sul Meno
26h 55m
1 scalo
PSA16:50Pisa-San Giusto
7 giu
PSA14:50Pisa-San Giusto
15h 00m
1 scalo
FRA5:50Francoforte sul Meno
Diverse compagnie
24 mag
FRA2:05Francoforte sul Meno
28h 05m
2 scali
PSA6:10Pisa-San Giusto
6 giu
PSA2:35Pisa-San Giusto
30h 05m
2 scali
FRA8:40Francoforte sul Meno
Diverse compagnie
27 mag
FRA15:20Francoforte sul Meno
25h 30m
1 scalo
PSA16:50Pisa-San Giusto
7 giu
PSA15:50Pisa-San Giusto
13h 50m
2 scali
FRA5:40Francoforte sul Meno

Le migliori compagnie aree da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
LufthansaPrezzoDa 125 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,3
7,5

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,0

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Cerca voli Lufthansa
  • Voli Lufthansa da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa

    Lufthansa opera circa 13 voli da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa a settimana. Il prezzo medio di questi voli trovato nelle ultime 72 ore è stato di 239 €, ma gli utenti momondo hanno trovato offerte Lufthansa da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa a partire da appena 131 € andata e ritorno. Lufthansa ha ottenuto un punteggio di 7,3 su 10 basato su 299 recensioni.


Voli KLM da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa
KLM
4 lug
FRA7:45Francoforte sul Meno
9h 50m
1 scalo
PSA17:35Pisa-San Giusto
11 lug
PSA18:20Pisa-San Giusto
23h 25m
1 scalo
FRA17:45Francoforte sul Meno
KLM
1 ott
FRA10:15Francoforte sul Meno
6h 35m
1 scalo
PSA16:50Pisa-San Giusto
8 ott
PSA17:35Pisa-San Giusto
13h 25m
1 scalo
FRA7:00Francoforte sul Meno
KLM
3 set
FRA3:00Francoforte sul Meno
13h 50m
1 scalo
PSA16:50Pisa-San Giusto
7 set
PSA4:55Pisa-San Giusto
24h 40m
1 scalo
FRA5:35Francoforte sul Meno

Voli Lufthansa da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa
Lufthansa
7 ott
FRA12:15Francoforte sul Meno
1h 30m
PSA13:45Pisa-San Giusto
14 ott
PSA6:15Pisa-San Giusto
1h 35m
FRA7:50Francoforte sul Meno
Lufthansa
27 set
FRA4:10Francoforte sul Meno
1h 30m
PSA5:40Pisa-San Giusto
4 ott
PSA14:20Pisa-San Giusto
1h 35m
FRA15:55Francoforte sul Meno
Lufthansa
27 set
FRA4:10Francoforte sul Meno
1h 30m
PSA5:40Pisa-San Giusto
4 ott
PSA14:20Pisa-San Giusto
1h 35m
FRA15:55Francoforte sul Meno

  • Le compagnie aeree con voli da Francoforte sul Meno a Pisa-San Giusto offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Francoforte sul Meno a Pisa-San Giusto, come Lufthansa, ITA Airways e Ryanair potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Francoforte sul Meno da Pisa-San Giusto in aereo?

    Un volo da Francoforte sul Meno a Pisa-San Giusto copre una distanza di circa 715,8 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 1h 30m.



Rotte alternative per Aeroporto di Francoforte sul Meno-Pisa

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Francoforte a Firenze
Minor tempo di volo5h 40m
Prezzo più economico153 €
Voli da Francoforte a Pisa
Minor tempo di volo5h 05m
Prezzo più economico56 €

Voli simili a Aeroporto di Francoforte sul Meno - Pisa

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Aeroporto di Francoforte sul Meno a Pisa

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Francoforte a Pisa.

Tutte le ricerche di voli da Francoforte a Pisa su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Francoforte a Pisa, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Francoforte a Pisa e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.