Voli economici da Adalia per Roma a partire da 212 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 30/5
lun 6/6

Informazioni sul volo da Adalia a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Adalia a Roma

Miglior prezzo trovato

409 €

Minor tempo di volo

6h 25m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Roma

2 aeroporti
La migliore offerta di volo da Adalia per Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 409 €
Il volo più rapido da Adalia a Roma impiega 6h 25m
Non ci sono voli diretti da Adalia a Roma. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Adalia - Aeroporto di Roma-Ciampino e Aeroporto di Adalia - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Ci sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Adalia a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Adalia a Roma è febbraio. Il più costoso è generalmente agosto

Qual è la rotta più economica da Adalia a Roma?

Adalia - Roma-Fiumicino

Vola da Adalia a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Adalia a Roma


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Adalia a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Adalia a Roma.
Diverse compagnie
7 giu
AYT2:25Adalia
16h 05m
1 scalo
CIA18:30Roma-Ciampino
28 giu
CIA4:00Roma-Ciampino
5h 05m
1 scalo
AYT9:05Adalia
Lufthansa
7 giu
AYT6:00Adalia
14h 25m
2 scali
FCO20:25Roma-Fiumicino
28 giu
FCO8:55Roma-Fiumicino
9h 00m
1 scalo
AYT17:55Adalia
Pegasus Airlines
8 giu
AYT2:00Adalia
5h 50m
1 scalo
FCO7:50Roma-Fiumicino
8 giu
FCO10:45Roma-Fiumicino
5h 35m
1 scalo
AYT16:20Adalia
Diverse compagnie
21 giu
AYT7:20Adalia
10h 00m
1 scalo
FCO17:20Roma-Fiumicino
24 giu
FCO16:40Roma-Fiumicino
6h 50m
1 scalo
AYT23:30Adalia
Diverse compagnie
7 giu
AYT3:00Adalia
40h 30m
2 scali
CIA19:30Roma-Ciampino
28 giu
CIA4:00Roma-Ciampino
5h 05m
1 scalo
AYT9:05Adalia
Diverse compagnie
7 giu
AYT5:20Adalia
34h 50m
2 scali
FCO16:10Roma-Fiumicino
28 giu
FCO7:30Roma-Fiumicino
33h 30m
2 scali
AYT17:00Adalia

Trova i voli di andata più economici da Adalia per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Adalia a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Norwegian e easyJet
Diverse compagnie
6 ago
AYT5:45Adalia
6h 05m
1 scalo
CIA11:50Roma-Ciampino
easyJet
21 giu
AYT7:20Adalia
10h 00m
1 scalo
FCO17:20Roma-Fiumicino
Norwegian
20 giu
AYT22:40Adalia
8h 40m
1 scalo
FCO7:20Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Roma da Adalia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Adalia a Roma
Diverse compagnie
31 mag
AYT12:05Adalia
16h 30m
1 scalo
FCO4:35Roma-Fiumicino
7 giu
FCO3:15Roma-Fiumicino
37h 05m
3 scali
AYT16:20Adalia
Diverse compagnie
31 mag
AYT18:55Adalia
23h 50m
2 scali
FCO18:45Roma-Fiumicino
7 giu
FCO3:15Roma-Fiumicino
37h 05m
3 scali
AYT16:20Adalia
Diverse compagnie
4 giu
AYT5:30Adalia
8h 40m
1 scalo
FCO14:10Roma-Fiumicino
10 giu
FCO16:40Roma-Fiumicino
6h 50m
1 scalo
AYT23:30Adalia
Diverse compagnie
31 mag
AYT12:05Adalia
16h 30m
1 scalo
FCO4:35Roma-Fiumicino
7 giu
FCO15:40Roma-Fiumicino
18h 20m
1 scalo
AYT10:00Adalia
Diverse compagnie
31 mag
AYT18:55Adalia
20h 30m
2 scali
CIA15:25Roma-Ciampino
7 giu
CIA4:00Roma-Ciampino
5h 05m
1 scalo
AYT9:05Adalia
Diverse compagnie
31 mag
AYT18:55Adalia
23h 50m
2 scali
FCO18:45Roma-Fiumicino
7 giu
FCO15:40Roma-Fiumicino
18h 20m
1 scalo
AYT10:00Adalia

  • Quanto dista Adalia da Roma in aereo?

    La distanza tra Adalia e Roma è di circa 1656,7 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 5h 35m in condizioni normali.



Rotte alternative per Adalia-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Istanbul a Roma
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico119 €
Voli da Ankara a Roma
Minor tempo di volo8h 30m
Prezzo più economico148 €
Voli da Smirne a Roma
Minor tempo di volo6h 45m
Prezzo più economico148 €
Voli da Adana a Roma
Minor tempo di volo6h 30m
Prezzo più economico199 €
Voli da Edremit a Roma
Minor tempo di volo6h 35m
Prezzo più economico646 €

Voli simili a Adalia - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Adalia a Roma

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Adalia a Roma.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Adalia a Roma per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Adalia a Roma.

Se non sei pronto a prenotare un volo da Adalia a Roma adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Roma e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.