Voli economici da Wichita per Roma a partire da 441 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 24/1
lun 31/1

Informazioni sul volo da Wichita a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Wichita a Roma
Miglior prezzo trovato400 €La migliore offerta di volo da Wichita per Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 400 €
Minor tempo di volo15h 15mIl volo più rapido da Wichita a Roma impiega 15h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Wichita a Roma. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Wichita Eisenhower National - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Wichita a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Wichita a Roma è febbraio. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è la rotta più economica da Wichita a Roma?

Wichita Eisenhower National - Roma-Fiumicino

Vola da Wichita Eisenhower National a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Wichita a Roma


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Wichita a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Wichita a Roma.
United Airlines
23 mar
ICT2:16Wichita Eisenhower National
18h 49m
2 scali
FCO21:05Roma-Fiumicino
30 mar
FCO9:40Roma-Fiumicino
33h 20m
2 scali
ICT19:00Wichita Eisenhower National
KLM
17 feb
ICT6:35Wichita Eisenhower National
16h 25m
1 scalo
FCO23:00Roma-Fiumicino
24 feb
FCO16:00Roma-Fiumicino
27h 51m
2 scali
ICT19:51Wichita Eisenhower National
Delta
4 feb
ICT6:35Wichita Eisenhower National
16h 25m
1 scalo
FCO23:00Roma-Fiumicino
11 feb
FCO1:10Roma-Fiumicino
23h 06m
2 scali
ICT0:16Wichita Eisenhower National
Diverse compagnie
23 mar
ICT4:00Wichita Eisenhower National
27h 50m
3 scali
FCO7:50Roma-Fiumicino
30 mar
FCO9:40Roma-Fiumicino
35h 13m
2 scali
ICT20:53Wichita Eisenhower National
American Airlines
12 mar
ICT13:23Wichita Eisenhower National
41h 37m
2 scali
FCO8:00Roma-Fiumicino
19 mar
FCO7:35Roma-Fiumicino
42h 19m
2 scali
ICT1:54Wichita Eisenhower National
United Airlines
19 mar
ICT4:00Wichita Eisenhower National
17h 05m
2 scali
FCO21:05Roma-Fiumicino
26 mar
FCO7:45Roma-Fiumicino
29h 08m
2 scali
ICT12:53Wichita Eisenhower National

Voli Delta da Wichita a Roma

Le nostre migliori offerte Delta per biglietti aerei da Wichita a Roma
Delta
4 feb
ICT6:35Wichita Eisenhower National
16h 25m
1 scalo
FCO23:00Roma-Fiumicino
11 feb
FCO1:10Roma-Fiumicino
23h 06m
2 scali
ICT0:16Wichita Eisenhower National
Delta
29 apr
ICT1:55Wichita Eisenhower National
18h 40m
2 scali
FCO20:35Roma-Fiumicino
8 mag
FCO2:30Roma-Fiumicino
23h 45m
2 scali
ICT2:15Wichita Eisenhower National

Voli American Airlines da Wichita a Roma

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Wichita a Roma
American Airlines
12 mar
ICT13:23Wichita Eisenhower National
41h 37m
2 scali
FCO8:00Roma-Fiumicino
19 mar
FCO7:35Roma-Fiumicino
42h 19m
2 scali
ICT1:54Wichita Eisenhower National
American Airlines
17 feb
ICT10:26Wichita Eisenhower National
17h 49m
2 scali
FCO4:15Roma-Fiumicino
24 feb
FCO1:05Roma-Fiumicino
24h 47m
3 scali
ICT1:52Wichita Eisenhower National
American Airlines
29 apr
ICT8:31Wichita Eisenhower National
12h 29m
1 scalo
FCO21:00Roma-Fiumicino
8 mag
FCO6:00Roma-Fiumicino
14h 47m
1 scalo
ICT20:47Wichita Eisenhower National

  • Quanto dista Wichita Eisenhower National da Roma in aereo?

    Wichita Eisenhower National e Roma si trovano a 8662,5 km di distanza. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 12h 29m.


Rotte alternative per Wichita-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Kansas City a Roma
Minor tempo di volo11h 25m
Prezzo più economico445 €
Voli da Manhattan a Roma
Minor tempo di volo23h 13m
Prezzo più economico550 €

Voli simili a Wichita - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Wichita a Roma