Voli economici da Wichita per Firenze da 375 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 4/12
sab 11/12

Informazioni sul volo da Wichita a Firenze

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Wichita a Firenze
Miglior prezzo trovato880 €La migliore offerta di volo da Wichita per Firenze trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 880 €
Minor tempo di volo16h 45mIl volo più rapido da Wichita a Firenze impiega 16h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Wichita a Firenze. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Wichita Eisenhower National - Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola.
Aeroporti - Firenze1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Firenze: Firenze Aeroporto Peretola (FLR)

Come trovare il volo più economico da Wichita a Firenze

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Wichita a Firenze?

Wichita Eisenhower National - Firenze Aeroporto Peretola

Vola da Wichita Eisenhower National a Firenze Aeroporto Peretola al prezzo migliore da Wichita a Firenze


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Wichita a Firenze

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Wichita a Firenze.
United Airlines
1 mag
ICT5:00Wichita Eisenhower National
20h 30m
2 scali
FLR1:30Firenze Aeroporto Peretola
13 mag
FLR5:45Firenze Aeroporto Peretola
20h 07m
2 scali
ICT1:52Wichita Eisenhower National
Air Canada
1 mag
ICT7:00Wichita Eisenhower National
18h 30m
3 scali
FLR1:30Firenze Aeroporto Peretola
13 mag
FLR5:45Firenze Aeroporto Peretola
18h 59m
3 scali
ICT0:44Wichita Eisenhower National
Diverse compagnie
1 mag
ICT4:27Wichita Eisenhower National
19h 53m
3 scali
FLR0:20Firenze Aeroporto Peretola
13 mag
FLR16:30Firenze Aeroporto Peretola
34h 07m
2 scali
ICT2:37Wichita Eisenhower National

Trova i voli di andata più economici da Wichita per Firenze

Se stai cercando voli di sola andata da Wichita a Firenze, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air Canada e Iberia
Iberia
23 gen
ICT2:36Wichita Eisenhower National
29h 09m
2 scali
FLR7:45Firenze Aeroporto Peretola
Air Canada
23 gen
ICT1:00Wichita Eisenhower National
23h 45m
3 scali
FLR0:45Firenze Aeroporto Peretola

  • Quanto dista Wichita Eisenhower National da Firenze Aeroporto Peretola in aereo?

    Wichita Eisenhower National e Firenze Aeroporto Peretola distano 8452,2 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 18h 30m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per Wichita-Firenze

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Kansas City a Firenze
Minor tempo di volo14h 13m
Prezzo più economico513 €
Voli da Kansas City a Pisa
Minor tempo di volo22h 51m
Prezzo più economico556 €

Voli simili a Wichita - Firenze

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Wichita a Firenze