Voli economici da Stavanger per Roma a partire da 93 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 25/1
mar 1/2

Informazioni sul volo da Stavanger a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Stavanger a Roma
Miglior prezzo trovato160 €La migliore offerta di volo da Stavanger per Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 160 €
Minor tempo di volo7h 50mIl volo più rapido da Stavanger a Roma impiega 7h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Stavanger a Roma. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Stavanger Sola - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Stavanger Sola - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Stavanger a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Stavanger a Roma è gennaio. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Stavanger a Roma?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente martedì

Qual è il momento più economico per volare da Stavanger a Roma?

al mattino

I voli da Stavanger a Roma sono generalmente più costosi di un 0% al mattino che al mattino

Qual è la rotta più economica da Stavanger a Roma?

Stavanger Sola - Roma Roma-Ciampino

Vola da Stavanger Sola a Roma Roma-Ciampino al prezzo migliore da Stavanger a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Stavanger a Roma?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Stavanger a Roma è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Stavanger a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Stavanger a Roma.
Diverse compagnie
30 mar
SVG5:20Stavanger Sola
24h 25m
2 scali
CIA5:45Roma Roma-Ciampino
3 apr
CIA6:10Roma Roma-Ciampino
30h 00m
2 scali
SVG12:10Stavanger Sola
Norwegian
30 mar
SVG2:30Stavanger Sola
13h 25m
1 scalo
FCO15:55Roma-Fiumicino
3 apr
FCO6:20Roma-Fiumicino
21h 30m
1 scalo
SVG3:50Stavanger Sola
Lufthansa
12 mag
SVG14:55Stavanger Sola
14h 25m
1 scalo
FCO5:20Roma-Fiumicino
16 mag
FCO3:00Roma-Fiumicino
7h 00m
2 scali
SVG10:00Stavanger Sola
ITA Airways
8 feb
SVG1:00Stavanger Sola
8h 15m
1 scalo
FCO9:15Roma-Fiumicino
14 feb
FCO3:40Roma-Fiumicino
7h 55m
1 scalo
SVG11:35Stavanger Sola
Diverse compagnie
30 mar
SVG5:20Stavanger Sola
13h 35m
2 scali
CIA18:55Roma Roma-Ciampino
3 apr
CIA6:10Roma Roma-Ciampino
30h 00m
2 scali
SVG12:10Stavanger Sola
Diverse compagnie
30 mar
SVG5:20Stavanger Sola
24h 25m
2 scali
CIA5:45Roma Roma-Ciampino
3 apr
CIA2:45Roma Roma-Ciampino
33h 25m
2 scali
SVG12:10Stavanger Sola

Voli Norwegian da Stavanger a Roma

Le nostre migliori offerte Norwegian per biglietti aerei da Stavanger a Roma
Norwegian
30 mar
SVG2:30Stavanger Sola
13h 25m
1 scalo
FCO15:55Roma-Fiumicino
3 apr
FCO6:20Roma-Fiumicino
21h 30m
1 scalo
SVG3:50Stavanger Sola
Norwegian
30 mar
SVG5:20Stavanger Sola
10h 35m
1 scalo
FCO15:55Roma-Fiumicino
3 apr
FCO6:20Roma-Fiumicino
21h 30m
1 scalo
SVG3:50Stavanger Sola
Norwegian
27 feb
SVG16:20Stavanger Sola
13h 05m
1 scalo
FCO5:25Roma-Fiumicino
6 mar
FCO6:10Roma-Fiumicino
21h 45m
1 scalo
SVG3:55Stavanger Sola

Voli Lufthansa da Stavanger a Roma

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Stavanger a Roma
Lufthansa
12 mag
SVG14:55Stavanger Sola
14h 25m
1 scalo
FCO5:20Roma-Fiumicino
16 mag
FCO3:00Roma-Fiumicino
7h 00m
2 scali
SVG10:00Stavanger Sola
Lufthansa
30 mar
SVG5:40Stavanger Sola
8h 45m
2 scali
FCO14:25Roma-Fiumicino
3 apr
FCO3:00Roma-Fiumicino
8h 05m
2 scali
SVG11:05Stavanger Sola
Lufthansa
30 mar
SVG5:40Stavanger Sola
8h 45m
2 scali
FCO14:25Roma-Fiumicino
3 apr
FCO3:00Roma-Fiumicino
8h 05m
2 scali
SVG11:05Stavanger Sola

  • Quanto dista Stavanger Sola da Roma in aereo?

    Stavanger Sola e Roma distano 1953,0 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 4h 50m.


Rotte alternative per Stavanger-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Oslo a Roma
Minor tempo di volo5h 00m
Prezzo più economico37 €
Voli da Bergen a Roma
Minor tempo di volo5h 00m
Prezzo più economico157 €
Voli da Trondheim a Roma
Minor tempo di volo4h 55m
Prezzo più economico192 €

Voli simili a Stavanger - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Stavanger a Roma