Voli economici da Sharja per Roma a partire da 136 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 24/1
lun 31/1

Informazioni sul volo da Sharja a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Sharja a Roma
Miglior prezzo trovato249 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Sharja a Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 249 €. Il miglior volo di sola andata da Sharja a Roma nelle ultime 72 ore è 136 €
Minor tempo di volo10h 40mIl volo più rapido da Sharja a Roma impiega 10h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Sharja a Roma. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Sharja - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Sharja a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Sharja a Roma?

Sharja - Roma-Fiumicino

Vola da Sharja a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Sharja a Roma


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Sharja a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Sharja a Roma.
Diverse compagnie
22 mar
SHJ1:20Sharja
21h 20m
2 scali
FCO22:40Roma-Fiumicino
29 mar
FCO2:00Roma-Fiumicino
30h 00m
1 scalo
SHJ8:00Sharja
Pegasus Airlines
1 giu
SHJ1:05Sharja
10h 40m
1 scalo
FCO11:45Roma-Fiumicino
8 giu
FCO7:50Roma-Fiumicino
14h 05m
1 scalo
SHJ21:55Sharja
Qatar Airways
18 feb
SHJ12:55Sharja
15h 20m
1 scalo
FCO4:15Roma-Fiumicino
21 feb
FCO11:35Roma-Fiumicino
13h 55m
1 scalo
SHJ1:30Sharja
Diverse compagnie
25 apr
SHJ23:20Sharja
12h 25m
1 scalo
FCO11:45Roma-Fiumicino
18 mag
FCO10:45Roma-Fiumicino
11h 10m
1 scalo
SHJ21:55Sharja
Pegasus Airlines
1 giu
SHJ1:05Sharja
10h 40m
1 scalo
FCO11:45Roma-Fiumicino
6 giu
FCO10:45Roma-Fiumicino
11h 10m
1 scalo
SHJ21:55Sharja
Diverse compagnie
22 mar
SHJ1:20Sharja
17h 05m
2 scali
FCO18:25Roma-Fiumicino
29 mar
FCO5:05Roma-Fiumicino
26h 55m
2 scali
SHJ8:00Sharja

Trova i voli di andata più economici da Sharja per Roma

Diverse compagnie
30 mar
SHJ11:00Sharja
31h 45m
2 scali
FCO18:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
19 feb
SHJ10:00Sharja
23h 55m
1 scalo
FCO9:55Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
21 feb
SHJ0:20Sharja
19h 05m
2 scali
FCO19:25Roma-Fiumicino

Voli Pegasus Airlines da Sharja a Roma

Le nostre migliori offerte Pegasus Airlines per biglietti aerei da Sharja a Roma
Pegasus Airlines
1 giu
SHJ1:05Sharja
10h 40m
1 scalo
FCO11:45Roma-Fiumicino
8 giu
FCO7:50Roma-Fiumicino
14h 05m
1 scalo
SHJ21:55Sharja
Pegasus Airlines
1 giu
SHJ1:05Sharja
10h 40m
1 scalo
FCO11:45Roma-Fiumicino
6 giu
FCO10:45Roma-Fiumicino
11h 10m
1 scalo
SHJ21:55Sharja
Pegasus Airlines
26 apr
SHJ1:05Sharja
10h 40m
1 scalo
FCO11:45Roma-Fiumicino
18 mag
FCO10:45Roma-Fiumicino
11h 10m
1 scalo
SHJ21:55Sharja

  • Quanto dista Sharja da Roma in aereo?

    Roma dista 4320,6 km da Sharja. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 10h 40m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per Sharja-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Dubai a Roma
Minor tempo di volo6h 15m
Prezzo più economico120 €
Voli da Abu Dhabi a Roma
Minor tempo di volo6h 30m
Prezzo più economico112 €

Voli simili a Sharja - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Sharja a Roma