Voli economici da Shannon Town per Roma da 56 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 7/12
mar 14/12

Informazioni sul volo da Shannon Town a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Shannon Town a Roma
Miglior prezzo trovato59 €La migliore offerta di volo da Shannon Town per Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 59 €
Minor tempo di volo8h 50mIl volo più rapido da Shannon Town a Roma impiega 8h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Shannon Town a Roma. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Shannon Town - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino e Aeroporto di Shannon Town - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Shannon Town a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Shannon Town a Roma è febbraio. Il più costoso è generalmente gennaio

Qual è la rotta più economica da Shannon Town a Roma?

Shannon Town - Roma-Fiumicino

Vola da Shannon Town a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Shannon Town a Roma


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Shannon Town a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Shannon Town a Roma.
Diverse compagnie
29 mar
SNN14:05Shannon Town
15h 10m
1 scalo
FCO5:15Roma-Fiumicino
6 apr
FCO8:15Roma-Fiumicino
10h 15m
1 scalo
SNN18:30Shannon Town
Ryanair
29 mar
SNN3:05Shannon Town
8h 50m
1 scalo
CIA11:55Roma Roma-Ciampino
6 apr
CIA7:30Roma Roma-Ciampino
6h 00m
1 scalo
SNN13:30Shannon Town
Diverse compagnie
29 mar
SNN3:05Shannon Town
16h 45m
3 scali
FCO19:50Roma-Fiumicino
6 apr
FCO8:15Roma-Fiumicino
10h 15m
1 scalo
SNN18:30Shannon Town
Diverse compagnie
29 mar
SNN3:05Shannon Town
13h 10m
2 scali
FCO16:15Roma-Fiumicino
6 apr
FCO9:20Roma-Fiumicino
9h 10m
1 scalo
SNN18:30Shannon Town
Diverse compagnie
29 mar
SNN11:00Shannon Town
21h 55m
2 scali
CIA8:55Roma Roma-Ciampino
6 apr
CIA7:30Roma Roma-Ciampino
6h 00m
1 scalo
SNN13:30Shannon Town
Diverse compagnie
29 mar
SNN11:00Shannon Town
15h 55m
3 scali
FCO2:55Roma-Fiumicino
6 apr
FCO9:45Roma-Fiumicino
8h 45m
2 scali
SNN18:30Shannon Town

  • Quanto dista Shannon Town da Roma in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Shannon Town e Roma è di 1994,5 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 8h 50m in condizioni normali.


Rotte alternative per Shannon Town-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Dublino a Roma
Minor tempo di volo2h 50m
Prezzo più economico35 €
Voli da Cork a Roma
Minor tempo di volo24h 30m
Prezzo più economico87 €

Voli simili a Shannon Town - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Shannon Town a Roma