Voli economici da Savannah per Milano a partire da 433 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 30/5
lun 6/6

Informazioni sul volo da Savannah a Milano

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Savannah a Milano

Miglior prezzo trovato

433 €

Minor tempo di volo

20h 37m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Milano

2 aeroporti
Il miglior volo di sola andata da Savannah a Milano nelle ultime 72 ore costava 433 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Savannah a Milano trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 1.137 €.
Il volo più rapido da Savannah a Milano impiega 20h 37m
Non ci sono voli diretti da Savannah a Milano. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Savannah/Hilton Head - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate e Aeroporto di Savannah/Hilton Head - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa.
Ci sono 2 aeroporti vicino a Milano: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Milano Aeroporto Malpensa (MXP)

Come trovare il volo più economico da Savannah a Milano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Milano?

marzo

Il mese più economico per volare durante l'anno da Savannah a Milano è marzo. Il più costoso è generalmente novembre

Qual è la rotta più economica da Savannah a Milano?

Savannah/Hilton Head - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da Savannah/Hilton Head a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da Savannah a Milano


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Savannah a Milano

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Savannah a Milano.
Diverse compagnie
4 lug
SAV3:30Savannah/Hilton Head
36h 25m
2 scali
MXP15:55Milano Aeroporto Malpensa
7 lug
MXP3:00Milano Aeroporto Malpensa
41h 29m
2 scali
SAV20:29Savannah/Hilton Head
ITA Airways
22 lug
SAV7:45Savannah/Hilton Head
17h 20m
1 scalo
MXP1:05Milano Aeroporto Malpensa
30 lug
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
15h 29m
1 scalo
SAV1:09Savannah/Hilton Head
United Airlines
24 giu
SAV10:31Savannah/Hilton Head
37h 54m
2 scali
MXP0:25Milano Aeroporto Malpensa
9 lug
MXP9:15Milano Aeroporto Malpensa
17h 06m
2 scali
SAV2:21Savannah/Hilton Head
Delta
15 lug
SAV8:02Savannah/Hilton Head
17h 03m
2 scali
MXP1:05Milano Aeroporto Malpensa
21 lug
MXP9:00Milano Aeroporto Malpensa
16h 09m
1 scalo
SAV1:09Savannah/Hilton Head
American Airlines
22 lug
SAV5:04Savannah/Hilton Head
18h 01m
2 scali
MXP23:05Milano Aeroporto Malpensa
30 lug
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
18h 39m
2 scali
SAV1:49Savannah/Hilton Head
British Airways
24 giu
SAV2:07Savannah/Hilton Head
46h 08m
2 scali
LIN0:15Milano Aeroporto Milano Linate
9 lug
LIN3:25Milano Aeroporto Milano Linate
22h 24m
2 scali
SAV1:49Savannah/Hilton Head

Trova i voli di andata più economici da Savannah per Milano

Se stai cercando voli di sola andata da Savannah a Milano, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da ITA Airways e Lufthansa
Diverse compagnie
23 giu
SAV15:05Savannah/Hilton Head
30h 40m
3 scali
MXP21:45Milano Aeroporto Malpensa
ITA Airways
7 lug
SAV10:32Savannah/Hilton Head
12h 58m
1 scalo
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
7 lug
SAV11:13Savannah/Hilton Head
16h 37m
2 scali
MXP3:50Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Milano da Savannah

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Savannah a Milano
Diverse compagnie
30 mag
SAV10:45Savannah/Hilton Head
29h 10m
2 scali
MXP15:55Milano Aeroporto Malpensa
2 giu
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
30h 15m
1 scalo
SAV15:55Savannah/Hilton Head
Lufthansa
2 giu
SAV8:26Savannah/Hilton Head
23h 29m
2 scali
LIN7:55Milano Aeroporto Milano Linate
28 giu
LIN6:45Milano Aeroporto Milano Linate
19h 30m
2 scali
SAV2:15Savannah/Hilton Head
Diverse compagnie
2 giu
SAV5:38Savannah/Hilton Head
20h 37m
1 scalo
MXP2:15Milano Aeroporto Malpensa
28 giu
MXP10:05Milano Aeroporto Malpensa
51h 55m
2 scali
SAV14:00Savannah/Hilton Head
Diverse compagnie
2 giu
SAV5:38Savannah/Hilton Head
20h 37m
1 scalo
MXP2:15Milano Aeroporto Malpensa
28 giu
MXP12:10Milano Aeroporto Malpensa
32h 07m
1 scalo
SAV20:17Savannah/Hilton Head
Air Canada
30 mag
SAV8:26Savannah/Hilton Head
20h 14m
3 scali
LIN4:40Milano Aeroporto Milano Linate
3 giu
LIN3:10Milano Aeroporto Milano Linate
22h 34m
3 scali
SAV1:44Savannah/Hilton Head
Diverse compagnie
2 giu
SAV5:38Savannah/Hilton Head
27h 27m
2 scali
MXP9:05Milano Aeroporto Malpensa
28 giu
MXP15:45Milano Aeroporto Malpensa
43h 58m
2 scali
SAV11:43Savannah/Hilton Head

Voli Delta da Savannah a Milano

Le nostre migliori offerte Delta per biglietti aerei da Savannah a Milano
Delta
15 lug
SAV8:02Savannah/Hilton Head
17h 03m
2 scali
MXP1:05Milano Aeroporto Malpensa
21 lug
MXP9:00Milano Aeroporto Malpensa
16h 09m
1 scalo
SAV1:09Savannah/Hilton Head
Delta
22 lug
SAV3:00Savannah/Hilton Head
18h 45m
2 scali
MXP21:45Milano Aeroporto Malpensa
30 lug
MXP2:40Milano Aeroporto Malpensa
16h 56m
2 scali
SAV19:36Savannah/Hilton Head
Delta
3 set
SAV15:59Savannah/Hilton Head
17h 01m
2 scali
LIN9:00Milano Aeroporto Milano Linate
10 set
LIN3:00Milano Aeroporto Milano Linate
17h 00m
2 scali
SAV20:00Savannah/Hilton Head

Voli Lufthansa da Savannah a Milano

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Savannah a Milano
Lufthansa
2 giu
SAV8:26Savannah/Hilton Head
23h 29m
2 scali
LIN7:55Milano Aeroporto Milano Linate
28 giu
LIN6:45Milano Aeroporto Milano Linate
19h 30m
2 scali
SAV2:15Savannah/Hilton Head
Lufthansa
30 mag
SAV8:26Savannah/Hilton Head
17h 29m
2 scali
MXP1:55Milano Aeroporto Malpensa
4 giu
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
18h 34m
1 scalo
SAV1:44Savannah/Hilton Head
Lufthansa
2 set
SAV10:29Savannah/Hilton Head
13h 21m
2 scali
LIN23:50Milano Aeroporto Milano Linate
10 set
LIN6:40Milano Aeroporto Milano Linate
19h 02m
2 scali
SAV1:42Savannah/Hilton Head

  • Quanto dista Savannah/Hilton Head da Milano in aereo?

    La distanza tra Savannah/Hilton Head e Milano è di circa 7548,9 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 11h 57m in condizioni normali.



Rotte alternative per Savannah-Milano

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Atlanta a Milano
Minor tempo di volo9h 10m
Prezzo più economico670 €
Voli da Brunswick a Milano
Minor tempo di volo14h 25m
Prezzo più economico1.321 €

Voli simili a Savannah - Milano

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Savannah a Milano

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Savannah a Milano.

Sì. Tutti i voli per Milano da Savannah su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Savannah e Milano fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Milano da Savannah sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.