Voli economici da Sardegna per California a partire da 265 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 26/1
mer 2/2

Informazioni sul volo da Sardegna a California

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Sardegna a California
Miglior prezzo trovato659 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Sardegna a California trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 659 €. Il miglior volo di sola andata da Sardegna a California nelle ultime 72 ore è 265 €
Minor tempo di volo27h 50mIl volo più rapido da Sardegna a California impiega 27h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Sardegna a California. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Oakland, Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di San Francisco e Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Los Angeles.

Come trovare il volo più economico da Sardegna a California

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a California da Sardegna?

Air Italy

Air Italy e ITA Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Sardegna-California

Qual è la rotta più economica da Sardegna a California?

Cagliari-Elmas - San Francisco

Vola da Cagliari-Elmas a San Francisco al prezzo migliore da Sardegna a California


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Sardegna a California

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Sardegna a California.
Diverse compagnie
3 feb
CAG1:00Cagliari-Elmas
43h 05m
2 scali
SFO20:05San Francisco
16 feb
SFO9:05San Francisco
22h 15m
2 scali
CAG7:20Cagliari-Elmas
KLM
25 giu
CAG13:00Cagliari-Elmas
27h 50m
1 scalo
LAX16:50Los Angeles
30 lug
LAX12:55Los Angeles
14h 05m
1 scalo
CAG3:00Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
3 feb
CAG1:00Cagliari-Elmas
18h 25m
2 scali
SFO19:25San Francisco
16 feb
SFO18:25San Francisco
38h 35m
3 scali
CAG9:00Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
25 giu
CAG4:55Cagliari-Elmas
21h 38m
2 scali
LAX2:33Los Angeles
30 lug
LAX19:10Los Angeles
33h 30m
2 scali
CAG4:40Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
24 feb
CAG1:00Cagliari-Elmas
24h 16m
2 scali
LAX1:16Los Angeles
27 feb
LAX12:15Los Angeles
19h 05m
2 scali
CAG7:20Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
24 feb
CAG2:15Cagliari-Elmas
24h 33m
3 scali
LAX2:48Los Angeles
27 feb
LAX13:20Los Angeles
18h 00m
2 scali
CAG7:20Cagliari-Elmas

Trova i voli di andata più economici da Sardegna per California

Diverse compagnie
30 mag
CAG19:05Cagliari-Elmas
27h 50m
2 scali
SFO22:55San Francisco
Diverse compagnie
30 mag
CAG14:30Cagliari-Elmas
32h 25m
3 scali
SFO22:55San Francisco
Diverse compagnie
30 mag
CAG13:40Cagliari-Elmas
29h 35m
1 scalo
SFO19:15San Francisco

Le migliori compagnie aree da Sardegna a California

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Sardegna a California con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Air Italy
PrezzoDa 400 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7
ITA Airways
PrezzoDa 456 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0

  • Le compagnie aeree con voli da Sardegna a California offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Sardegna a California stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: ITA Airways, Air Italy e Lufthansa.


Rotte alternative per Sardegna-California

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Los Angeles
Minor tempo di volo20h 25m
Prezzo più economico496 €
Voli da Cagliari a San Francisco
Minor tempo di volo39h 35m
Prezzo più economico496 €
Voli da Cagliari a Oakland, California
Minor tempo di volo35h 05m
Prezzo più economico1.564 €