Voli economici da Sarajevo per Roma da 58 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 6/12
lun 13/12

Informazioni sul volo da Sarajevo a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Sarajevo a Roma
Minor tempo di volo12h 55mIl volo più rapido da Sarajevo a Roma impiega 12h 55m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Sarajevo a Roma. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Sarajevo - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Sarajevo - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da Sarajevo a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

agosto

Il mese più economico per volare durante l'anno da Sarajevo a Roma è agosto. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è il giorno più economico per partire da Sarajevo a Roma?

giovedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è il momento più economico per volare da Sarajevo a Roma?

al mattino

I voli da Sarajevo a Roma sono generalmente più costosi di un 9% nel pomeriggio che al mattino

Qual è la rotta più economica da Sarajevo a Roma?

Aeroporto Internazionale di Sarajevo - Roma-Fiumicino

Vola da Aeroporto Internazionale di Sarajevo a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Sarajevo a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Sarajevo a Roma?

58 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Sarajevo a Roma è circa 58 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Sarajevo a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Sarajevo a Roma.
Diverse compagnie
18 gen
SJJ1:20Aeroporto Internazionale di Sarajevo
27h 35m
2 scali
CIA4:55Roma Roma-Ciampino
27 gen
CIA12:15Roma Roma-Ciampino
24h 40m
2 scali
SJJ12:55Aeroporto Internazionale di Sarajevo
Lufthansa
28 apr
SJJ8:30Aeroporto Internazionale di Sarajevo
11h 15m
1 scalo
FCO19:45Roma-Fiumicino
4 mag
FCO10:50Roma-Fiumicino
7h 55m
1 scalo
SJJ18:45Aeroporto Internazionale di Sarajevo
Austrian Airlines
18 gen
SJJ2:00Aeroporto Internazionale di Sarajevo
25h 45m
1 scalo
FCO3:45Roma-Fiumicino
27 gen
FCO15:00Roma-Fiumicino
18h 20m
1 scalo
SJJ9:20Aeroporto Internazionale di Sarajevo
Diverse compagnie
18 gen
SJJ1:20Aeroporto Internazionale di Sarajevo
12h 55m
2 scali
FCO14:15Roma-Fiumicino
27 gen
FCO16:45Roma-Fiumicino
20h 10m
2 scali
SJJ12:55Aeroporto Internazionale di Sarajevo
Diverse compagnie
18 gen
SJJ7:40Aeroporto Internazionale di Sarajevo
23h 55m
1 scalo
FCO7:35Roma-Fiumicino
27 gen
FCO16:45Roma-Fiumicino
20h 10m
2 scali
SJJ12:55Aeroporto Internazionale di Sarajevo
Diverse compagnie
5 mar
SJJ1:20Aeroporto Internazionale di Sarajevo
25h 25m
2 scali
FCO2:45Roma-Fiumicino
8 mar
FCO15:45Roma-Fiumicino
26h 05m
2 scali
SJJ17:50Aeroporto Internazionale di Sarajevo

Trova i voli di andata più economici da Sarajevo per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da Sarajevo a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Austrian Airlines, Lufthansa e Pegasus Airlines
Diverse compagnie
4 gen
SJJ12:10Aeroporto Internazionale di Sarajevo
24h 20m
1 scalo
FCO12:30Roma-Fiumicino
Pegasus Airlines
6 dic
SJJ10:50Aeroporto Internazionale di Sarajevo
19h 40m
1 scalo
FCO6:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
4 gen
SJJ12:10Aeroporto Internazionale di Sarajevo
30h 20m
2 scali
FCO18:30Roma-Fiumicino

  • Quanto dista Aeroporto Internazionale di Sarajevo da Roma in aereo?

    Un volo da Aeroporto Internazionale di Sarajevo a Roma copre una distanza di circa 528,2 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 5h 00m in condizioni normali.


Voli simili a Sarajevo - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Sarajevo a Roma