Voli economici da San Pedro Sula a Roma

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 23/10
sab 30/10

Informazioni sul volo da San Pedro Sula a Roma

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da San Pedro Sula a Roma
Miglior prezzo trovato758 €La migliore offerta di volo da San Pedro Sula per Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 758 €
Minor tempo di volo15h 15mIl volo più rapido da San Pedro Sula a Roma impiega 15h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da San Pedro Sula a Roma. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di San Pedro Sula Ramon Villeda - Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Aeroporti - Roma2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Roma: Roma-Fiumicino (FCO), Roma Roma-Ciampino (CIA)

Come trovare il volo più economico da San Pedro Sula a Roma

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Roma?

aprile

Il mese più economico per volare durante l'anno da San Pedro Sula a Roma è aprile. Il più costoso è generalmente maggio

Qual è il giorno più economico per partire da San Pedro Sula a Roma?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è il momento più economico per volare da San Pedro Sula a Roma?

al mattino

I voli da San Pedro Sula a Roma sono generalmente più costosi di un 37% nel pomeriggio che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Roma da San Pedro Sula?

Iberia

Iberia è la compagnia più popolare per la tratta San Pedro Sula-Roma

Qual è la rotta più economica da San Pedro Sula a Roma?

San Pedro Sula Ramon Villeda - Roma-Fiumicino

Vola da San Pedro Sula Ramon Villeda a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da San Pedro Sula a Roma

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da San Pedro Sula a Roma?

50 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da San Pedro Sula a Roma è circa 50 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da San Pedro Sula a Roma

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da San Pedro Sula a Roma.
Diverse compagnie
9 nov
SAP20:59San Pedro Sula Ramon Villeda
26h 16m
3 scali
FCO23:15Roma-Fiumicino
17 nov
FCO1:05Roma-Fiumicino
34h 55m
3 scali
SAP12:00San Pedro Sula Ramon Villeda
Aeromexico
5 mar
SAP7:00San Pedro Sula Ramon Villeda
28h 25m
2 scali
FCO11:25Roma-Fiumicino
10 mar
FCO13:30Roma-Fiumicino
23h 30m
2 scali
SAP13:00San Pedro Sula Ramon Villeda
Diverse compagnie
31 ott
SAP20:59San Pedro Sula Ramon Villeda
33h 01m
3 scali
FCO6:00Roma-Fiumicino
15 nov
FCO1:05Roma-Fiumicino
25h 54m
3 scali
SAP2:59San Pedro Sula Ramon Villeda
Diverse compagnie
22 nov
SAP20:59San Pedro Sula Ramon Villeda
27h 36m
3 scali
FCO0:35Roma-Fiumicino
30 nov
FCO2:30Roma-Fiumicino
35h 20m
3 scali
SAP13:50San Pedro Sula Ramon Villeda
Diverse compagnie
21 nov
SAP4:55San Pedro Sula Ramon Villeda
26h 50m
3 scali
FCO7:45Roma-Fiumicino
25 nov
FCO4:25Roma-Fiumicino
37h 35m
2 scali
SAP18:00San Pedro Sula Ramon Villeda
Aeromexico
8 mar
SAP7:00San Pedro Sula Ramon Villeda
24h 15m
2 scali
FCO7:15Roma-Fiumicino
16 mar
FCO2:10Roma-Fiumicino
35h 50m
2 scali
SAP14:00San Pedro Sula Ramon Villeda

Trova i voli di andata più economici da San Pedro Sula per Roma

Se stai cercando voli di sola andata da San Pedro Sula a Roma, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Aeromexico, Air Europa e Delta
Diverse compagnie
9 dic
SAP4:55San Pedro Sula Ramon Villeda
24h 05m
3 scali
FCO5:00Roma-Fiumicino
Air Europa
9 dic
SAP6:20San Pedro Sula Ramon Villeda
15h 15m
1 scalo
FCO21:35Roma-Fiumicino
Aeromexico
30 nov
SAP7:00San Pedro Sula Ramon Villeda
22h 30m
2 scali
FCO5:30Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Roma da San Pedro Sula

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da San Pedro Sula a Roma
Diverse compagnie
25 ott
SAP20:59San Pedro Sula Ramon Villeda
26h 26m
3 scali
FCO23:25Roma-Fiumicino
4 nov
FCO2:05Roma-Fiumicino
24h 54m
3 scali
SAP2:59San Pedro Sula Ramon Villeda
Iberia
26 ott
SAP11:00San Pedro Sula Ramon Villeda
44h 00m
2 scali
FCO7:00Roma-Fiumicino
4 nov
FCO7:55Roma-Fiumicino
38h 18m
2 scali
SAP22:13San Pedro Sula Ramon Villeda
Diverse compagnie
25 ott
SAP20:59San Pedro Sula Ramon Villeda
47h 46m
3 scali
FCO20:45Roma-Fiumicino
4 nov
FCO6:35Roma-Fiumicino
30h 10m
2 scali
SAP12:45San Pedro Sula Ramon Villeda
Diverse compagnie
25 ott
SAP20:59San Pedro Sula Ramon Villeda
22h 46m
2 scali
FCO19:45Roma-Fiumicino
4 nov
FCO14:30Roma-Fiumicino
22h 15m
2 scali
SAP12:45San Pedro Sula Ramon Villeda
Iberia
26 ott
SAP11:00San Pedro Sula Ramon Villeda
23h 25m
2 scali
FCO10:25Roma-Fiumicino
4 nov
FCO13:35Roma-Fiumicino
32h 38m
3 scali
SAP22:13San Pedro Sula Ramon Villeda

Le migliori compagnie aree da San Pedro Sula a Roma

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da San Pedro Sula a Roma con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Iberia
PrezzoDa 950 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,4

Imbarco

7,0

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2

  • Le compagnie aeree con voli da San Pedro Sula Ramon Villeda a Roma offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da San Pedro Sula Ramon Villeda a Roma stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Iberia, Aeromexico e Air Europa.

  • Quanto dista San Pedro Sula Ramon Villeda da Roma in aereo?

    Un volo da San Pedro Sula Ramon Villeda a Roma copre una distanza di circa 9697,2 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 15h 15m.


Rotte alternative per San Pedro Sula-Roma

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Tegucigalpa a Roma
Minor tempo di volo19h 27m
Prezzo più economico970 €

Voli simili a San Pedro Sula - Roma

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da San Pedro Sula a Roma