Voli economici da San Jose per Verona a partire da 1.225 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 27/1
gio 3/2

Informazioni sul volo da San Jose a Verona

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da San Jose a Verona
Minor tempo di volo26h 35mIl volo più rapido da San Jose a Verona impiega 26h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da San Jose a Verona. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di San Jose - Aeroporto di Verona.
Aeroporti - Verona1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Verona: Verona (VRN)

Come trovare il volo più economico da San Jose a Verona

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da San Jose a Verona?

San Jose - Verona

Vola da San Jose a Verona al prezzo migliore da San Jose a Verona


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da San Jose a Verona

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da San Jose a Verona.
Lufthansa
19 giu
SJC7:15San Jose
20h 00m
2 scali
VRN3:15Verona
5 lug
VRN2:30Verona
23h 13m
2 scali
SJC1:43San Jose
Air Canada
22 giu
SJC7:20San Jose
17h 10m
2 scali
VRN0:30Verona
6 lug
VRN2:05Verona
18h 13m
2 scali
SJC20:18San Jose
Diverse compagnie
10 mag
SJC15:50San Jose
41h 30m
2 scali
VRN9:20Verona
28 mag
VRN10:05Verona
41h 54m
2 scali
SJC3:59San Jose
British Airways
21 giu
SJC10:35San Jose
35h 10m
2 scali
VRN21:45Verona
7 lug
VRN7:30Verona
20h 15m
2 scali
SJC3:45San Jose
Air Canada
16 giu
SJC2:15San Jose
22h 15m
2 scali
VRN0:30Verona
29 giu
VRN2:30Verona
24h 58m
2 scali
SJC3:28San Jose
Lufthansa
19 giu
SJC7:15San Jose
20h 00m
2 scali
VRN3:15Verona
3 lug
VRN2:30Verona
23h 13m
2 scali
SJC1:43San Jose

Trova i voli di andata più economici da San Jose per Verona

Se stai cercando voli di sola andata da San Jose a Verona, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Air Canada
Air Canada
3 lug
SJC2:15San Jose
22h 15m
2 scali
VRN0:30Verona
Diverse compagnie
22 mag
SJC12:00San Jose
17h 55m
2 scali
VRN5:55Verona
Air Canada
4 giu
SJC2:15San Jose
22h 15m
2 scali
VRN0:30Verona

Voli Lufthansa da San Jose a Verona

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da San Jose a Verona
Lufthansa
19 giu
SJC7:15San Jose
20h 00m
2 scali
VRN3:15Verona
5 lug
VRN2:30Verona
23h 13m
2 scali
SJC1:43San Jose
Lufthansa
19 giu
SJC7:15San Jose
20h 00m
2 scali
VRN3:15Verona
3 lug
VRN2:30Verona
23h 13m
2 scali
SJC1:43San Jose
Lufthansa
23 giu
SJC8:50San Jose
24h 30m
2 scali
VRN9:20Verona
5 lug
VRN2:30Verona
23h 13m
2 scali
SJC1:43San Jose

Voli Air Canada da San Jose a Verona

Le nostre migliori offerte Air Canada per biglietti aerei da San Jose a Verona
Air Canada
22 giu
SJC7:20San Jose
17h 10m
2 scali
VRN0:30Verona
6 lug
VRN2:05Verona
18h 13m
2 scali
SJC20:18San Jose
Air Canada
16 giu
SJC2:15San Jose
22h 15m
2 scali
VRN0:30Verona
29 giu
VRN2:30Verona
24h 58m
2 scali
SJC3:28San Jose
Air Canada
22 giu
SJC7:20San Jose
17h 10m
2 scali
VRN0:30Verona
9 lug
VRN2:05Verona
18h 13m
2 scali
SJC20:18San Jose

  • Quanto dista San Jose da Verona in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra San Jose e Verona è di 9666,5 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 15h 30m in condizioni normali.


Rotte alternative per San Jose-Verona

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Los Angeles a Venezia
Minor tempo di volo14h 15m
Prezzo più economico468 €
Voli da Ontario a Venezia
Minor tempo di volo15h 40m
Prezzo più economico515 €
Voli da San Francisco a Venezia
Minor tempo di volo13h 20m
Prezzo più economico439 €
Voli da Santa Ana a Venezia
Minor tempo di volo15h 52m
Prezzo più economico521 €
Voli da Los Angeles a Verona
Minor tempo di volo14h 05m
Prezzo più economico573 €
Voli da San Jose a Venezia
Minor tempo di volo14h 45m
Prezzo più economico709 €
Voli da Oakland, California a Venezia
Minor tempo di volo16h 20m
Prezzo più economico520 €
Voli da Burbank a Venezia
Minor tempo di volo22h 25m
Prezzo più economico764 €
Voli da San Francisco a Verona
Minor tempo di volo14h 00m
Prezzo più economico547 €
Voli da San Diego a Venezia
Minor tempo di volo16h 15m
Prezzo più economico503 €
Voli da San Diego a Verona
Minor tempo di volo20h 40m
Prezzo più economico1.263 €
Voli da Sacramento a Venezia
Minor tempo di volo17h 25m
Prezzo più economico514 €

Voli simili a San Jose - Verona

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da San Jose a Verona