Voli economici da Emilia-Romagna per Nigeria a partire da 296 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 31/1
lun 7/2

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Nigeria

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Nigeria
Miglior prezzo trovato338 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Emilia-Romagna a Nigeria trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 338 €. Il miglior volo di sola andata da Emilia-Romagna a Nigeria nelle ultime 72 ore è 296 €
Minor tempo di volo9h 20mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Nigeria impiega 9h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Nigeria. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed, Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed.

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Nigeria

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Nigeria da Emilia-Romagna?

Turkish Airlines

Air France, Emirates, e KLM sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Nigeria

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Nigeria?

Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed

Vola da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Nigeria


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Nigeria

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Nigeria.
Air France
2 giu
BLQ5:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
11h 50m
1 scalo
LOS17:35Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
10 giu
LOS18:50Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
9h 10m
1 scalo
BLQ4:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
20 feb
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
14h 15m
1 scalo
LOS15:40Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
9 mar
LOS18:45Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
10h 05m
1 scalo
MXP4:50Milano Aeroporto Malpensa
Royal Air Maroc
3 apr
MXP13:45Milano Aeroporto Malpensa
11h 25m
1 scalo
LOS1:10Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
15 apr
LOS1:10Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
10h 35m
1 scalo
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa
KLM
5 mar
LIN9:05Milano Aeroporto Milano Linate
30h 35m
1 scalo
LOS15:40Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
13 mar
LOS18:45Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
11h 45m
1 scalo
LIN6:30Milano Aeroporto Milano Linate
Ethiopian Air
11 feb
MXP15:10Milano Aeroporto Malpensa
16h 15m
2 scali
LOS7:25Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
19 feb
LOS8:40Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
16h 40m
2 scali
MXP1:20Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
24 feb
LIN2:15Milano Aeroporto Milano Linate
10h 00m
1 scalo
LOS12:15Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
3 mar
LOS18:15Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
11h 20m
1 scalo
LIN5:35Milano Aeroporto Milano Linate

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Nigeria

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Nigeria, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da British Airways e Egypt Air
Diverse compagnie
5 feb
MXP1:45Milano Aeroporto Malpensa
21h 25m
3 scali
LOS23:10Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
British Airways
5 feb
LIN9:15Milano Aeroporto Milano Linate
27h 10m
1 scalo
LOS12:25Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
Egypt Air
5 feb
MXP11:50Milano Aeroporto Malpensa
20h 25m
1 scalo
LOS8:15Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed

Trova voli last minute per Nigeria da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Emilia-Romagna a Nigeria
Royal Air Maroc
1 feb
MXP11:35Milano Aeroporto Malpensa
11h 35m
1 scalo
LOS23:10Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
27 feb
LOS0:10Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
10h 25m
1 scalo
MXP10:35Milano Aeroporto Malpensa
Brussels Airlines
1 feb
MXP3:40Milano Aeroporto Malpensa
33h 00m
2 scali
LOS12:40Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
27 feb
LOS18:50Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
21h 15m
2 scali
MXP16:05Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
1 feb
LIN14:05Milano Aeroporto Milano Linate
22h 35m
1 scalo
LOS12:40Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
27 feb
LOS18:50Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
14h 20m
1 scalo
LIN9:10Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
1 feb
MXP14:30Milano Aeroporto Malpensa
22h 10m
1 scalo
LOS12:40Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
27 feb
LOS18:50Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
13h 20m
2 scali
MXP8:10Milano Aeroporto Malpensa
Ethiopian Air
1 feb
MXP15:10Milano Aeroporto Malpensa
19h 50m
3 scali
LOS11:00Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
27 feb
LOS10:55Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
38h 25m
3 scali
MXP1:20Milano Aeroporto Malpensa
Brussels Airlines
1 feb
LIN9:55Milano Aeroporto Milano Linate
26h 45m
2 scali
LOS12:40Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
27 feb
LOS18:50Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
22h 25m
2 scali
LIN17:15Milano Aeroporto Milano Linate

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Nigeria

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Nigeria con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Lufthansa
PrezzoDa 286 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Turkish Airlines
PrezzoDa 364 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
Royal Air Maroc
PrezzoDa 407 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,1
Air France
PrezzoDa 433 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,9
KLM
PrezzoDa 451 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
Emirates
PrezzoDa 602 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,6
8,6

Imbarco

8,6

Comodità

8,7

Personale

8,7

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Niente

1 / 1
British Airways
PrezzoDa 614 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9

Voli Air France da Emilia-Romagna a Nigeria

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Nigeria
Air France
2 giu
BLQ5:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
11h 50m
1 scalo
LOS17:35Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
10 giu
LOS18:50Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
9h 10m
1 scalo
BLQ4:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air France
2 giu
BLQ2:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
14h 30m
2 scali
LOS17:00Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
10 giu
LOS18:50Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
17h 25m
1 scalo
BLQ12:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air France
11 feb
LIN1:50Milano Aeroporto Milano Linate
13h 50m
2 scali
LOS15:40Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
18 mar
LOS18:45Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
24h 15m
2 scali
LIN19:00Milano Aeroporto Milano Linate

Voli Royal Air Maroc da Emilia-Romagna a Nigeria

Le nostre migliori offerte Royal Air Maroc per biglietti aerei da Emilia-Romagna a Nigeria
Royal Air Maroc
3 apr
MXP13:45Milano Aeroporto Malpensa
11h 25m
1 scalo
LOS1:10Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
15 apr
LOS1:10Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
10h 35m
1 scalo
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa
Royal Air Maroc
11 apr
MXP13:45Milano Aeroporto Malpensa
11h 25m
1 scalo
LOS1:10Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
30 giu
LOS2:45Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
9h 00m
1 scalo
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa
Royal Air Maroc
11 feb
MXP11:35Milano Aeroporto Malpensa
11h 35m
1 scalo
LOS23:10Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
22 feb
LOS0:10Lagos Aeroporto Internazionale Murtala Muhammed
10h 25m
1 scalo
MXP10:35Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Nigeria offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Nigeria stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Air Italy, Royal Air Maroc e Turkish Airlines.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Nigeria

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bologna a Lagos, Lagos
Minor tempo di volo11h 20m
Prezzo più economico377 €
Voli da Milano a Lagos, Lagos
Minor tempo di volo11h 25m
Prezzo più economico382 €
Voli da Milano a Abuja
Minor tempo di volo19h 55m
Prezzo più economico605 €

Voli simili a Emilia-Romagna - Nigeria

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Emilia-Romagna a Nigeria

Voli per altre città in: Nigeria

Cerchi destinazioni alternative a Nigeria? Scopri i voli per altre città in: Nigeria