Voli economici da Puglia a Bologna

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 23/10
sab 30/10

Informazioni sul volo da Puglia a Bologna

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Puglia a Bologna
Miglior prezzo trovato8 €La migliore offerta di volo da Puglia per Bologna trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 8 €
Minor tempo di volo1h 20mIl volo più rapido da Puglia a Bologna impiega 1h 20m
Voli direttimerVoli diretti da Puglia a Bologna su mercoledì. La compagnia aerea che offre voli diretti è Wizz Air.
Aeroporti - Bologna1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Bologna: Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi (BLQ)

Come trovare il volo più economico da Puglia a Bologna

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bologna da Puglia?

Ryanair

Alitalia e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Puglia-Bologna

Qual è la rotta più economica da Puglia a Bologna?

Bari-Palese - Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Vola da Bari-Palese a Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi al prezzo migliore da Puglia a Bologna


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Puglia a Bologna

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Puglia a Bologna.
Ryanair
14 dic
BRI3:40Bari-Palese
1h 20m
BLQ5:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
14 dic
BLQ13:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 15m
BRI14:20Bari-Palese
Diverse compagnie
13 nov
BRI6:05Bari-Palese
1h 25m
BLQ7:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
15 nov
BLQ2:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 15m
BRI4:00Bari-Palese
Wizz Air
27 nov
BRI6:05Bari-Palese
1h 25m
BLQ7:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
4 dic
BLQ15:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 15m
BRI16:50Bari-Palese
Ryanair
5 nov
BRI18:05Bari-Palese
1h 25m
BLQ19:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6 nov
BLQ2:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 15m
BRI4:10Bari-Palese
Ryanair
13 nov
BRI13:10Bari-Palese
1h 25m
BLQ14:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
16 nov
BLQ1:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 15m
BRI3:10Bari-Palese
Ryanair
9 dic
BRI16:40Bari-Palese
1h 25m
BLQ18:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
12 dic
BLQ1:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 15m
BRI3:10Bari-Palese

Trova i voli di andata più economici da Puglia per Bologna

Se stai cercando voli di sola andata da Puglia a Bologna, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Wizz Air
Ryanair
13 nov
BRI13:10Bari-Palese
1h 25m
BLQ14:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Wizz Air
6 nov
BRI7:05Bari-Palese
1h 25m
BLQ8:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Wizz Air
27 ott
BDS6:10Brindisi-Casale
1h 30m
BLQ7:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Trova voli last minute per Bologna da Puglia

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Puglia a Bologna
Ryanair
23 ott
BRI17:40Bari-Palese
1h 15m
BLQ18:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
24 ott
BLQ2:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 15m
BRI3:25Bari-Palese
Ryanair
26 ott
BDS17:40Brindisi-Casale
1h 20m
BLQ19:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
27 ott
BLQ2:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 20m
BDS3:55Brindisi-Casale
Wizz Air
25 ott
BRI8:55Bari-Palese
1h 20m
BLQ10:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
25 ott
BLQ18:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 20m
BRI19:40Bari-Palese
Diverse compagnie
25 ott
BRI8:55Bari-Palese
1h 20m
BLQ10:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
26 ott
BLQ11:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
8h 15m
1 scalo
BRI19:25Bari-Palese
Ryanair
23 ott
BRI17:40Bari-Palese
1h 15m
BLQ18:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
24 ott
BLQ2:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 15m
BRI3:25Bari-Palese
Ryanair
26 ott
BDS17:40Brindisi-Casale
1h 20m
BLQ19:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
27 ott
BLQ2:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
11h 20m
1 scalo
BDS13:55Brindisi-Casale

Le migliori compagnie aree da Puglia a Bologna

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Puglia a Bologna con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 32 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,7

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Arrivati anche in anticipo!

1 / 10
Alitalia
PrezzoDa 87 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
7,7

Imbarco

7,8

Comodità

7,9

Personale

7,4

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Puglia a Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Puglia a Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi, come Ryanair, Alitalia e Volotea potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Puglia-Bologna

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bari a Bologna
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico9 €
Voli da Brindisi a Milano
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico9 €
Voli da Bari a Milano
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico9 €
Voli da Brindisi a Bologna
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico20 €
Voli da Brindisi a Rimini
Minor tempo di volo17h 20m
Prezzo più economico227 €
Voli da Bari a Rimini
Minor tempo di volo24h 15m
Prezzo più economico232 €

Voli simili a Puglia - Bologna

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Puglia a Bologna