Voli Europa Italia Cagliari Norimberga - Cagliari

Voli da Norimberga a Cagliari

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta momondo con |

I voli da Norimberga a Cagliari a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Norimberga a Cagliari.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
NUE
14:20
Aeroporto di Norimberga
6h 55m
1 scalo
21:15
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
CAG
8:35
Aeroporto di Cagliari-Elmas
5h 25m
1 scalo
14:00
NUE
Aeroporto di Norimberga
91 EUR
Ryanair
Ryanair
NUE
14:30
Aeroporto di Norimberga
6h 45m
1 scalo
21:15
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
CAG
8:35
Aeroporto di Cagliari-Elmas
5h 20m
1 scalo
13:55
NUE
Aeroporto di Norimberga
101 EUR
Ryanair
Ryanair
NUE
14:30
Aeroporto di Norimberga
6h 45m
1 scalo
21:15
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
CAG
8:30
Aeroporto di Cagliari-Elmas
5h 30m
1 scalo
14:00
NUE
Aeroporto di Norimberga
103 EUR
Diverse compagnie
Diverse compagnie
NUE
10:10
Aeroporto di Norimberga
4h 45m
1 scalo
14:55
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
CAG
8:35
Aeroporto di Cagliari-Elmas
5h 20m
1 scalo
13:55
NUE
Aeroporto di Norimberga
168 EUR
Ryanair
Ryanair
NUE
14:30
Aeroporto di Norimberga
6h 45m
1 scalo
21:15
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
CAG
8:35
Aeroporto di Cagliari-Elmas
5h 20m
1 scalo
13:55
NUE
Aeroporto di Norimberga
101 EUR
Ryanair
Ryanair
NUE
14:25
Aeroporto di Norimberga
6h 50m
1 scalo
21:15
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
Ryanair
CAG
8:35
Aeroporto di Cagliari-Elmas
5h 20m
1 scalo
13:55
NUE
Aeroporto di Norimberga
113 EUR

Come trovare il volo più economico da Norimberga per Cagliari

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
MESE PIÙ ECONOMICO PER VOLARE
aprile
Il mese più economico per volare durante l'anno da Norimberga a Cagliari è aprile. Il più costoso è generalmente dicembre
PERIODO PIÙ ECONOMICO PER VOLARE
Mattino
I voli da Norimberga a Cagliari sono generalmente più costosi (+0%) di Mattino piuttosto che di Mattino
ROTTA PIÙ ECONOMICA
Norimberga - Cagliari-Elmas
Vola da Norimberga a Cagliari-Elmas al prezzo migliore da Norimberga a Cagliari
NUE
Norimberga
CAG
Cagliari-Elmas
PERIODO PIÙ ECONOMICO PER PRENOTARE
60 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Norimberga a Cagliari è generalmente 60 giorni prima della partenza
60
Days before departure
0

Informazioni sul volo da Norimberga a Cagliari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Norimberga a Cagliari
Minor tempo di volo
6h 45m
Il volo più rapido da Norimberga a Cagliari ci impiega 6h 45m.
Voli diretti
Nessuno
Non ci sono voli diretti da Norimberga a Cagliari. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Norimberga - Cagliari-Elmas.
Aeroporti - Cagliari
1 aeroporto
Cè 1 aeroporto vicino a Cagliari: Cagliari-Elmas (CAG)|2#Ci sono 1 aeroporti vicino a Cagliari: Cagliari-Elmas (CAG)

Confronto dei costi tra Norimberga e Cagliari

Confronta il costo dei beni di prima necessità a Norimberga e a Cagliari
Cibo
Ristorante non costoso
10 EUR
Norimberga
12 EUR
Cagliari
Fast food
Mangiare da McDonald's
7,00 EUR
Norimberga
8 EUR
Cagliari
Bevande analcoliche
0.33 litri
2,54 EUR
Norimberga
2 EUR
Cagliari
Caffè
Cappuccino
2,91 EUR
Norimberga
1,19 EUR
Cagliari
Trasporti pubblici
biglietto singolo
3,00 EUR
Norimberga
1,30 EUR
Cagliari

Voli da Norimberga a:

  • Cagliari-Elmas
  • Sardegna
  • Italia
  • Europa

Voli per Cagliari da:

*I prezzi per i voli diretti a Cagliari sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Cagliari Norimberga - Cagliari