Voli Europa Italia Sardegna Cagliari voli di Londra per Cagliari

Voli economici da Londra a Cagliari

Andata e ritorno
Economy
Londra (LON)
Cagliari (CAG)
ven 14/5
ven 21/5
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Londra a Cagliari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Londra a Cagliari
Miglior prezzo trovato33 €La migliore offerta di volo da Londra per Cagliari trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 33 €
Minor tempo di volo2h 35mIl volo più rapido da Londra a Cagliari impiega 2h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Londra a Cagliari. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Londra Stansted - Cagliari-Elmas, Londra-Heathrow - Cagliari-Elmas e Londra-Gatwick - Cagliari-Elmas.
Aeroporti - Cagliari1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Cagliari: Cagliari-Elmas (CAG)

Come trovare il volo più economico da Londra per Cagliari

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Cagliari?

marzo
Il mese più economico per volare durante l'anno da Londra a Cagliari è marzo. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Londra a Cagliari?

giovedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente venerdì

Qual è il momento più economico per volare da Londra a Cagliari?

al mattino
I voli da Londra a Cagliari sono generalmente più costosi di un 47% a mezzogiorno che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Cagliari da Londra?

easyJet
easyJet, British Airways, e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Londra-Cagliari

Qual è la rotta più economica da Londra a Cagliari?

Londra Stansted - Cagliari-Elmas
Vola da Londra Stansted a Cagliari-Elmas al prezzo migliore da Londra a Cagliari

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Londra a Cagliari?

46 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Londra a Cagliari è circa 46 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Londra a Cagliari a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Londra a Cagliari.
Ryanair
22 mag
10:10Londra Stansted
2h 35m
12:45Cagliari-Elmas
12 giu
17:45Cagliari-Elmas
2h 40m
20:25Londra Stansted
Ryanair
6 lug
2:20Londra Stansted
2h 35m
4:55Cagliari-Elmas
27 lug
6:30Cagliari-Elmas
2h 40m
9:10Londra Stansted
Diverse compagnie
6 lug
4:45Londra Stansted
11h 40m
1 scalo
16:25Cagliari-Elmas
27 lug
6:30Cagliari-Elmas
2h 40m
9:10Londra Stansted

Trova i voli di andata più economici da Londra per Cagliari

Se stai cercando voli di andata da Londra verso Cagliari, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair
Ryanair
17 mag
2:45Londra Stansted
5h 20m
1 scalo
8:05Cagliari-Elmas
Ryanair
1 mag
2:30Londra Stansted
6h 55m
1 scalo
9:25Cagliari-Elmas
Ryanair
15 mag
2:30Londra Stansted
6h 55m
1 scalo
9:25Cagliari-Elmas

Le migliori compagnie aree da Londra a Cagliari

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Londra a Cagliari con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 45 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
5,6
British Airways
PrezzoDa 82 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
5,5

Le compagnie aeree con voli da Londra a Cagliari-Elmas offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Londra a Cagliari-Elmas stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Ryanair, British Airways e easyJet. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Ryanair che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Londra-Cagliari

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bristol a Alghero
Viaggio più rapido
12h 20m
Prezzo più economico
95 €
Voli da Bristol a Cagliari
Viaggio più rapido
13h 25m
Prezzo più economico
102 €
Voli da Nottingham a Cagliari
Viaggio più rapido
35h 25m
Prezzo più economico
174 €
Voli da Bristol a Olbia
Viaggio più rapido
9h 05m
Prezzo più economico
185 €
Voli da Birmingham a Cagliari
Viaggio più rapido
21h 40m
Prezzo più economico
207 €
Voli da Doncaster a Cagliari
Viaggio più rapido
10h 55m
Prezzo più economico
241 €
Voli da Birmingham a Olbia
Viaggio più rapido
5h 25m
Prezzo più economico
339 €
Voli da Birmingham a Alghero
Viaggio più rapido
35h 25m
Prezzo più economico
605 €
Altri risultati

Voli da Londra a:

Voli per Cagliari da:

Voli Europa Italia Sardegna Cagliari voli di Londra per Cagliari
  • Andata e ritorno
  • Solo andata
  • Multitratta
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
  • Vari
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe