Voli economici da Lione per Napoli a partire da 31 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 27/1
gio 3/2

Informazioni sul volo da Lione a Napoli

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lione a Napoli
Miglior prezzo trovato55 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Lione a Napoli trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 55 €. Il miglior volo di sola andata da Lione a Napoli nelle ultime 72 ore è 31 €
Minor tempo di volo1h 45mIl volo più rapido da Lione a Napoli impiega 1h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lione a Napoli. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Lione Lione Saint Exupéry - Aeroporto di Napoli.
Aeroporti - Napoli1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Napoli: Napoli (NAP)

Come trovare il volo più economico da Lione a Napoli

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Napoli?

marzo

Il mese più economico per volare durante l'anno da Lione a Napoli è marzo. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Lione a Napoli?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente martedì

Qual è il momento più economico per volare da Lione a Napoli?

alla sera

I voli da Lione a Napoli sono generalmente più costosi di un 33% al mattino che alla sera

Qual è la rotta più economica da Lione a Napoli?

Lione Lione Saint Exupéry - Napoli

Vola da Lione Lione Saint Exupéry a Napoli al prezzo migliore da Lione a Napoli

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Lione a Napoli?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Lione a Napoli è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lione a Napoli

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lione a Napoli.
Diverse compagnie
6 apr
LYS8:50Lione Lione Saint Exupéry
1h 45m
NAP10:35Napoli
13 apr
NAP16:15Napoli
23h 20m
1 scalo
LYS15:35Lione Lione Saint Exupéry
easyJet
30 mar
LYS8:50Lione Lione Saint Exupéry
1h 45m
NAP10:35Napoli
12 apr
NAP3:20Napoli
1h 50m
LYS5:10Lione Lione Saint Exupéry
Diverse compagnie
20 apr
LYS9:15Lione Lione Saint Exupéry
4h 25m
1 scalo
NAP13:40Napoli
21 apr
NAP4:55Napoli
10h 40m
1 scalo
LYS15:35Lione Lione Saint Exupéry
easyJet
30 mar
LYS8:50Lione Lione Saint Exupéry
1h 45m
NAP10:35Napoli
6 apr
NAP11:10Napoli
1h 50m
LYS13:00Lione Lione Saint Exupéry
Diverse compagnie
1 apr
LYS15:55Lione Lione Saint Exupéry
18h 10m
1 scalo
NAP10:05Napoli
5 apr
NAP3:20Napoli
1h 50m
LYS5:10Lione Lione Saint Exupéry
easyJet
31 mag
LYS5:35Lione Lione Saint Exupéry
1h 45m
NAP7:20Napoli
11 giu
NAP2:15Napoli
1h 50m
LYS4:05Lione Lione Saint Exupéry

Trova i voli di andata più economici da Lione per Napoli

Se stai cercando voli di sola andata da Lione a Napoli, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da easyJet
easyJet
3 mag
LYS5:45Lione Lione Saint Exupéry
1h 45m
NAP7:30Napoli
Diverse compagnie
25 feb
LYS12:45Lione Lione Saint Exupéry
14h 25m
1 scalo
NAP3:10Napoli
Diverse compagnie
16 apr
LYS17:35Lione Lione Saint Exupéry
17h 40m
1 scalo
NAP11:15Napoli

Trova voli last minute per Napoli da Lione

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Lione a Napoli
Diverse compagnie
31 gen
LYS16:25Lione Lione Saint Exupéry
23h 15m
1 scalo
NAP15:40Napoli
15 feb
NAP15:30Napoli
15h 35m
2 scali
LYS7:05Lione Lione Saint Exupéry
Lufthansa
30 gen
LYS1:20Lione Lione Saint Exupéry
6h 05m
1 scalo
NAP7:25Napoli
5 feb
NAP8:10Napoli
9h 10m
1 scalo
LYS17:20Lione Lione Saint Exupéry
Diverse compagnie
29 gen
LYS5:50Lione Lione Saint Exupéry
8h 40m
1 scalo
NAP14:30Napoli
1 feb
NAP5:40Napoli
11h 45m
1 scalo
LYS17:25Lione Lione Saint Exupéry
Austrian Airlines
30 gen
LYS14:50Lione Lione Saint Exupéry
21h 35m
2 scali
NAP12:25Napoli
6 feb
NAP8:10Napoli
5h 55m
2 scali
LYS14:05Lione Lione Saint Exupéry
Diverse compagnie
31 gen
LYS10:55Lione Lione Saint Exupéry
26h 30m
2 scali
NAP13:25Napoli
15 feb
NAP15:30Napoli
15h 35m
2 scali
LYS7:05Lione Lione Saint Exupéry
Diverse compagnie
29 gen
LYS5:50Lione Lione Saint Exupéry
8h 40m
1 scalo
NAP14:30Napoli
5 feb
NAP5:00Napoli
26h 05m
1 scalo
LYS7:05Lione Lione Saint Exupéry

Voli easyJet da Lione a Napoli

Le nostre migliori offerte easyJet per biglietti aerei da Lione a Napoli
easyJet
30 mar
LYS8:50Lione Lione Saint Exupéry
1h 45m
NAP10:35Napoli
12 apr
NAP3:20Napoli
1h 50m
LYS5:10Lione Lione Saint Exupéry
easyJet
30 mar
LYS8:50Lione Lione Saint Exupéry
1h 45m
NAP10:35Napoli
6 apr
NAP11:10Napoli
1h 50m
LYS13:00Lione Lione Saint Exupéry
easyJet
31 mag
LYS5:35Lione Lione Saint Exupéry
1h 45m
NAP7:20Napoli
11 giu
NAP2:15Napoli
1h 50m
LYS4:05Lione Lione Saint Exupéry

Voli Lufthansa da Lione a Napoli

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Lione a Napoli
Lufthansa
30 gen
LYS1:20Lione Lione Saint Exupéry
6h 05m
1 scalo
NAP7:25Napoli
5 feb
NAP8:10Napoli
9h 10m
1 scalo
LYS17:20Lione Lione Saint Exupéry
Lufthansa
28 gen
LYS1:20Lione Lione Saint Exupéry
11h 05m
1 scalo
NAP12:25Napoli
6 feb
NAP8:10Napoli
9h 10m
1 scalo
LYS17:20Lione Lione Saint Exupéry

  • Quanto dista Lione Lione Saint Exupéry da Napoli in aereo?

    Napoli dista 936,6 km da Lione Lione Saint Exupéry. 1h 45m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Lione-Napoli

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Clermont-Ferrand a Napoli
Minor tempo di volo25h 20m
Prezzo più economico273 €

Voli simili a Lione - Napoli

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lione a Napoli