Voli economici da Leopoli a Catania

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 3/8
mar 10/8

Informazioni sul volo da Leopoli a Catania

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Leopoli a Catania
Miglior prezzo trovato32 €La migliore offerta di volo da Leopoli per Catania trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 32 €
Minor tempo di volo24h 35mIl volo più rapido da Leopoli a Catania impiega 24h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Leopoli a Catania. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl - Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa.
Aeroporti - Catania1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Catania: Catania Aeroporto Fontanarossa (CTA)

Come trovare il volo più economico da Leopoli a Catania

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Catania?

luglio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Leopoli a Catania è luglio. Il più costoso è generalmente settembre

Qual è la rotta più economica da Leopoli a Catania?

Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl - Catania Aeroporto Fontanarossa

Vola da Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl a Catania Aeroporto Fontanarossa al prezzo migliore da Leopoli a Catania


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Leopoli a Catania

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Leopoli a Catania.
Diverse compagnie
23 ott
LWO1:35Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 15m
CTA3:50Catania Aeroporto Fontanarossa
26 ott
CTA9:25Catania Aeroporto Fontanarossa
9h 10m
1 scalo
LWO18:35Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Wizz Air
23 ott
LWO1:35Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 15m
CTA3:50Catania Aeroporto Fontanarossa
26 ott
CTA3:20Catania Aeroporto Fontanarossa
2h 10m
LWO5:30Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Ryanair
12 set
LWO4:35Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
38h 20m
2 scali
CTA18:55Catania Aeroporto Fontanarossa
26 set
CTA8:40Catania Aeroporto Fontanarossa
30h 25m
2 scali
LWO15:05Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Diverse compagnie
23 ott
LWO1:35Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 15m
CTA3:50Catania Aeroporto Fontanarossa
26 ott
CTA4:55Catania Aeroporto Fontanarossa
28h 50m
2 scali
LWO9:45Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Ryanair
12 set
LWO4:35Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
38h 20m
2 scali
CTA18:55Catania Aeroporto Fontanarossa
26 set
CTA7:40Catania Aeroporto Fontanarossa
26h 00m
1 scalo
LWO9:40Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
Wizz Air
4 ott
LWO16:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
20h 10m
1 scalo
CTA12:20Catania Aeroporto Fontanarossa
9 ott
CTA3:20Catania Aeroporto Fontanarossa
2h 10m
LWO5:30Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl

Trova i voli di andata più economici da Leopoli per Catania

Se stai cercando voli di andata da Leopoli verso Catania, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair e Wizz Air
Wizz Air
5 ott
LWO1:35Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
2h 15m
CTA3:50Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
20 set
LWO9:50Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
7h 10m
1 scalo
CTA17:00Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
1 ott
LWO16:10Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl
26h 50m
1 scalo
CTA19:00Catania Aeroporto Fontanarossa

  • Quanto dista Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl da Catania Aeroporto Fontanarossa in aereo?

    Leopoli Lviv Danylo Halytskyi Intl e Catania Aeroporto Fontanarossa si trovano a 1544,7 km di distanza. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 2h 15m in condizioni normali.


Rotte alternative per Leopoli-Catania

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Kiev a Catania
Minor tempo di volo3h 00m
Prezzo più economico15 €
Voli da Odesa a Catania
Minor tempo di volo13h 50m
Prezzo più economico48 €
Voli da Leopoli a Palermo
Minor tempo di volo6h 25m
Prezzo più economico63 €
Voli da Kiev a Palermo
Minor tempo di volo11h 20m
Prezzo più economico86 €
Voli da Odesa a Palermo
Minor tempo di volo10h 05m
Prezzo più economico92 €
Voli da Kiev a Trapani
Minor tempo di volo34h 10m
Prezzo più economico161 €
Voli da Kiev a Pantelleria
Minor tempo di volo52h 20m
Prezzo più economico203 €
Voli da Dnipro a Palermo
Minor tempo di volo27h 10m
Prezzo più economico256 €
Voli da Dnipro a Catania
Minor tempo di volo18h 40m
Prezzo più economico353 €
Voli da Charkiv a Catania
Minor tempo di volo9h 30m
Prezzo più economico355 €